Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Soldaty Svobody Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.8/10
78 голос
Кинопоиск
6.164/10
765 голос

Солдаты свободы

Страны: Польша, Венгрия, Болгария, Румыния, Германия (ГДР), СССР, Чехословакия
Премьера фильма: июнь 1977 (СССР)
Продолжительность фильма: 07:00:00

1943. Грандиозные съемки воссоздают важнейшие события тех лет, создав панораму борьбы народов Восточной Европы против фашизма. На экране — отважные герои, совершавшие бессмертные подвиги во имя счастья человечества. На экране — солдаты свободы.
Год: 1977Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Soldaty SvobodyРежиссер: Юрий Озеров

В главных ролях
Стефан ГецовБогус ПасторекХорст ПройскерЯков ТрипольскийЛюбомир Кабакчиев
24.08.2017, 01:59

— Вот так и надо снимать фильмы-военные, где солдат - настоящий человек, мужественный, честный, умный. И как всё просто — просто надо любить свою родину, свой народ, родителей, семью. Просто не врать, не увиливать, просто делать своё дело. Не предавать. Это главное, чему стоит учиться. А если тебя ещё и в детстве научили быть человеком, то ты будешь им даже когда постареешь.

7
28.06.2022, 22:24

Я смотрел его множество раз и каждый раз плачу и не могу остановиться. В последнее время начал плакать, даже когда просто смотрю его. Наверное, он оказывает очень сильное впечатление на мою душу, которая ещё очень молода. Я люблю историю. Если бы пришлось выбирать между мной и моим отцом, я бы выбрал отца. Он был ветераном войны и он лучше. Папа, мы тебя никогда не забудем. Ты моя любовь.

7
29.09.2019, 20:22

Жаль, что никто из наших героев не дожил до наших дней. Это был бы идеальный фильм для пропаганды. Она говорит, что не видела ни одного моего фильма, поэтому не знает, о чем я говорю. Она думает, я каждый вечер выпиваю бутылку вина в компании тридцати человек. Я знаю, что это неправда. Мне 40 лет. Это правда. Моя девушка говорит, что ей со мной очень повезло, потому что я ни разу не изменял.

6
08.06.2014, 20:24

В фильме показана жизнь, быт и служба американского солдата-морпеха во время Второй мировой войны. В принципе, фильм можно смотреть даже не зная истории, просто как историческую картину. Я, к сожалению, видела его только в детстве, но фильм очень понравился. Это тот случай, когда фильм интересен не только с точки зрения исторической достоверности, но и просто как фильм с интересной историей, отличной картинкой и хорошей актерской игрой.

5
04.02.2022, 23:45

Фильм очень понравился, смотрела на одном дыхании. На мой взгляд режиссер сделал фильм более современным. Мне кажется очень удачно вплетены в сюжетные линии разных стран и времени. Видно что это не просто отстрелянные кадры хроники а именно художественные вставки с интересными персонажами. И актеры подобраны замечательно! Особенно запомнились: Патрик Суэйзи, Джо Ван Флит, Джон Белуши. Кстати этот персонаж Белуши мне запомнился в фильме В джазе только девушки.

3
19.04.2018, 13:16

Это единственный фильм, который я помню из детства. Все остальные фильмы, которые смотрели мои родители, я уже забыл. А этот фильм помню Что бы ты не предпринял, все равно будет по-своему. - Так сказал один мужчина своей жене, когда они стояли перед зеркалом и брились. - Ты просто не понимаешь, как сильно я тебя люблю. - сказал он ей.

2
28.11.2018, 23:53

Если вы фанат военной тематики, то вам понравится. Фильм очень динамичный и смотреть его одно удовольствие. Сюжет очень захватывающий: война, блокада, война с поляками и блокада - всё как обычно. Главные герои - это те самые солдаты, которые сражались с врагами и на фронте и в тылу. Очень интересно было наблюдать за ними: их характеры, взаимоотношения, взаимоотношения с другими людьми. Они, как говорится, по-настоящему живые.

2
05.09.2014, 06:57

После просмотра фильма я узнал, что американцы были в Корее.

2
10.09.2019, 14:54

Фильм, на мой взгляд, - один из самых удачных в жанре военного кино.. В фильме показаны взаимоотношения солдат и офицеров, взаимоотношения с местными жителями. Все сцены в фильме сняты исключительно достоверно, что в наше время большая редкость. Во-вторых, фильм очень эмоциональный, снят без излишнего натурализма. Нет никаких прикрас, и тем не менее, фильм смотрится на одном дыхании.

1
28.10.2016, 22:03

На протяжении всего фильма я рыдал, а потом еще два дня переваривал увиденное. Я ходил на этот фильм два раза, и оба раза рыдал. После просмотра этой картины вы будете рыдать еще долго. Так что идите и смотрите. Вот только сначала приготовьте носовой платок. Для вас, ваши друзья и знакомые, а также все, кто не смотрел, вот ссылка Солдат свободы фильм, который стоит посмотреть.

1
Добавь свой комментарий!