Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Germania anno zero Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.9/10
11627 голос
Кинопоиск
7.971/10
1996 голос

Германия, год нулевой

Страна: Италия
Премьера фильма: 1949 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 01:11:00

* По разрушенному бомбежками Берлину бегает белокурый немецкий мальчик Эдмунд Келер в попытках найти пропитание для себя и своей семьи. Остальные домочадцы его родственники, однако в Берлине бушевала эпидемия гриппа, и о еде приходилось лишь мечтать. Но внезапно выяснилось, что законный сын их главы семейства (сам Келер - отец Эдмунда и известный в Берлине юрист) - слепой. Мальчика в спешке готовят к отъезду в США. Эдмунд бежит искать еду на улицах разбитого города, но ему удается довольно быстро ее отыскать. Из окна дома, в который он забредает, ему машет рукой немецкий рабочий. Мимо проезжает автомобиль и увозит Эдмунду в безопасное место. В Америке Эдмунд оказывается в школе для слепых. Он везде ходит только держась за руку сопровождающего его воспитанника, их кормят в специальном месте и только самые богатые могут позволить себе иногда фрукты и сласти. Эдмундус очень быстро осваивается в новой жизни, он начинает писать рассказы, и вскоре становится известным писателем. За это он получает государственную премию, о нем пишут в газетах. Он пишет о потерянной свободе (о зрячем мире он тоже пишет) и о том, как выжить в этом мире (простым немецким рабочим он также пытается объяснить, как оставаться самими собой). Он мечтает вернуться в свой разрушенный город, где живет его семья. В 1941 году в возрасте 33 лет Эдмунд умирает от приступа астмы. Эту его смерть не трогают так волновали его попытки научить людей ценить красоту повседневной жизни. Герман Кастнер Герману Кастнера родители привезли в Германию из Польши в возрасте двух лет. В школе он был признан "умственно отсталым", а многие одноклассники поддались искушению и вели двойную жизнь, легализуясь в бундесвере, полиции и гей-клубе. Я думаю, что он был одним из многих детей, которых, пользуясь бесправностью родителей, вынудили надеть личину незрячих, чтобы кто-то вроде него смог наконец найти свое место в этом обществе. С приходом нацистов к власти его родители сумели, благодаря помощи немецких спецслужб, уехать в Аргентину, где он и провел свое детство. Но он попал в Теруэль и в 11 лет потерял зрение. Он быстро пошел в гору и в 16 лет уже стал политиком.
Год: 1948Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Germania anno zeroРежиссер: Роберто Росселлини

В главных ролях
Эдмунд МошкеЭрнст ПиттшауIngetraud HinzeФранц-Отто КрюгерErich Gühne
Трейлер к фильму Германия, год нулевой
14.09.2013, 23:40

Не так уж и плохо. Но ничего выдающегося.

7
19.04.2021, 16:39

Я уже посмотрел много фильмов про войну и в этот раз, я просто не мог пропустить такое историческое событие, как война в Германии. Фильм смотрится очень легко, особенно для тех, кто не знает истории. Есть конечно в фильме немного неточностей, но на них никто не обращает внимание. Главные герои фильма-просто обычные люди, которые пытаются выжить в тяжелых условиях войны. Их жизнь идет своим чередом, но с приходом войны все кардинально меняется.

6
26.07.2016, 08:09

Итак, фильм Германия, первый год после войны, Германия в руинах. Город, где живет главная героиня фильма (главная роль в этом фильме играет Моника Витти) - город Гамбург. В Германии царит разруха, и всем заправляет один человек - Ганс Герберт фон Штерн. Этот человек, которого сыграл сам великий Фридрих Крюгер. Его отец, в фильме его зовут Генрих фон Штернберг, нацистский офицер, начальник гамбургского гестапо, а также отец Моники.

6
14.06.2014, 15:36

Это лучший фильм, который я смотрел за долгое время. Один из лучших фильмов, которые я видел за долгое время, а может и один из лучших. В нем есть всё, что нужно: глубокий смысл, хорошая игра актеров, и очень-очень много клюквы. Ну и, конечно, то, чего нет в этом фильме, это чувства. Да, да, именно чувства. Они переданы в нем невероятно точно.

5
14.08.2019, 19:36

В нем снялись абсолютно все актеры, которые играли во всех фильмах, которые я видел, и еще даже больше. Прочла об этом фильме и вспомнила историю из моей жизни. Тогда мне было лет пять, мой папа был в командировке в Германии. Мама, папа и я прилетели в Мюнхен. Я, как обычно, ходила в детский сад. И вдруг, однажды, захожу в пустую спальню и слышу, как открывается шкаф.

4
10.09.2014, 22:12

Это не история о зомби, это история о том, как зомби пытались поднять голову. Мне понравилось. Фильм не только о том, что происходит вокруг тебя, но и о том, на что ты готов пойти, чтобы выжить. Все как в жизни. Только страшнее. Я - это кто-то другой, живущий не своей жизнью или живущий жизнью другого человека.

4
05.11.2016, 13:17

Если в 1-й половине фильма ты сопереживаешь главным героям, то в конце - смеешься над их тупостью и глупостью.

3
02.08.2016, 09:29

Это один из самых трогательных фильмов, которые я видел в своей жизни. Это история о том, как люди находят друг друга, и об их жизни после. Фильм заставляет задуматься о многом. Советую всем посмотреть. Этот фильм не для детей, он для всех. И не верьте тем, кто будет утверждать, что это не так. Они просто не способны на такие чувства. А вы можете! Просто сделайте это.

3
11.05.2017, 02:20

Германия, 1949 год. Молодой парень из ГДР в центре Берлина пытается найти работу, после того как его отца арестовали. И не просто, а за участие в заговоре, который пытался свергнуть нацистскую власть в Германии. Нулевой год был поворотным для всей Европы, и поэтому не могу не поделиться фильмом, в котором показаны самые важные события того времени. Очень люблю фильм Нокдаун с Джоном Леджендом, но когда увидела первый тизер к этому фильму, подумала, что это какая-то глупая комедия.

2
14.03.2012, 18:31

В этот кинотеатр я больше ни ногой. А если пойду, то только на фильм Неизвестный с Киану. Фильм, конечно же, очень крутой. Мне даже показалось, что если бы его снимал сейчас, то я бы посмотрел его с удовольствием. Но, как говорится, прошлое не вернуть. Я видел уже почти все вышедшие фильмы про нацистов и могу сказать, что, судя по всему, это один из лучших.

2
Добавь свой комментарий!