Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Omega Doom Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.1/10
3061 голос
Кинопоиск
5.248/10
892 голос

Солдат апокалипсиса

Страна: США
Премьера фильма: 21 октября 1996 (Германия)
Продолжительность фильма: 01:24:00

* Далекое будущее. Оставшиеся в живых после глобальной атомной катастрофы обречены на медленную смерть в жутком холоде ядерной зимы. Но есть опасность, которая вселяет в души людей страх: с ближайшими соседями, подземными пиратами, грозит новая война. Поэтому выжившие разделились на два враждующих лагеря, которые используют в борьбе все средства - как грубую силу, так и хитроумные дипломатические интриги. Описание фильма: В большом красивом царстве-государстве правит справедливый царь и его наследник. Один из его сыновей, злой и жестокий Звёздочет, издеваясь над младшими детьми, заставляет их целый день бегать по кругу. Но мальчику, простому жителю, и в голову не могло прийти, что его сказочные одноклассники просто не хотят и не могут учиться по-новому! Поэтому он придумал собственный уникальный метод обучения и стал хвастаться им перед всеми подряд. Когда старший брат узнает о новом методе Звездочета, он не хочет подчиняться сумасшедшему и стремится во что бы то ни стало выяснить, как это происходит. Но больше всего ему хочется добраться до таинственного Звёздолёта и убедиться в правоте своего нового метода обучения. Благодаря помощи учёных мальчик убеждается, что это вовсе не волшебство, и братья Звёздорождённые на самом деле встречаются в небе над Землёй. Но Принцесса мечтает выйти замуж за принца, с которым она так долго переписывалась. О фильме: Два самых близких друга росли вместе в одном приюте - Жорж и Гамлет. Жорж - неисправимый весельчак, принц Гамлет - оригинал. Даже не помышляя о том, что они брат и сестра, они, тем не менее, нашли друг друга и полюбили. Но их приюта недолго осталось существовать. Мальчишка, прозванный в народе Гадким утёнком, был отправлен на учебу во Францию. А его весельчаку оставалось только горевать. Но судьба действительно свела их в одной стране, где последний жил по соседству. Об их близком знакомстве и взаимной привязанности узнают весь мир. Притворившись братом, Жорж находит Гамлета в Париже и сообщает ему, что тот обвиняется в убийстве брата, и, чтобы спасти его, он должен помочь ему бежать. Притча в двух частях: в первой части своего рассказа Мажит излагает ту часть сценария, которая уже написана, а во второй части намечает план переделки замысла режиссера.
Год: 1996Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Omega DoomРежиссер: Альберт Пьюн

В главных ролях
Рутгер ХауэрШэннон УирриНорберт ВайссерТина КотеАнна Катарина
Трейлер к фильму Солдат апокалипсиса
09.08.2014, 10:29

Название Солдат Апокалипсиса - это название вымышленного подразделения, в которое входил главный герой фильма, человек по фамилии Хаген. В фильме можно найти много штампов из фильмов про войну, отсылки к известным фильмам и многое другое - но мне было реально интересно посмотреть как снимали этот фильм. Сюжет фильма и главные герои - это уже было не ново, а вот в качестве спецэффектов всё было очень даже неплохо. Снимали фильм в Лондоне, и всё получилось очень ярким, интересным и впечатляющим.

7
03.12.2015, 11:11

Этот фильм я смотрел впервые в школьные годы. И сразу скажу, что я не пожалел о том, что посмотрел его. Фильм, конечно, снят для подростков. Но для взрослых тоже будет интересно. Хотя с другой стороны, и я понимаю, что это детская сказка для маленьких. Я и сам в детстве смотрел его с удовольствием. А сейчас я думаю, что этот фильм больше напоминает приключенческую фантастику про приключения одного молодого человека.

7
18.09.2021, 06:38

Фильм-история: в 2025 году люди столкнулись с ужасной военной катастрофой: на Землю напали пришельцы ,уничтожающие всё,что встречают на своём пути. На помощь землянам приходит небольшая группа солдат,которые сражаются с врагом,применяя всё доступное оружие. В середине фильма идёт схватка с самым главным командиром пришельцев,который находится в клетке,созданной из вещества,которое обладает сверхскоростью и невосприимчиво к ударам.

6
23.06.2020, 20:52

Все, как в дешевых фильмах о зомби. Только, слава богу, пока без зомби.

6
29.09.2017, 13:27

Мне кажется, что главный герой слишком любит жизнь, чтобы отдать её за родину. Это очень мило. В жизни мы часто отдаем жизнь за своих близких, родных и любимых. И лишь изредка за родину.

5
22.05.2014, 22:50

Это было время когда в мире правили такие фильмы как: Терминатор, Чужие, Хищник, Крепкий орешек и множество других фильмов подобных этим. Но был один фильм который не только собрал огромное количество положительных отзывов от зрителей, но и занял достойное место в мире фантастики и киноиндустрии. Это был фильм Солдат Апокалипсиса. На мой взгляд, данный фильм был лучшим из всех фильмов в жанре фантастика, представленных на то время.

4
27.03.2013, 10:23

Отличный фильм! Мне понравился. В нем есть место и для любви, и для драмы, и даже для юмора. Особенно мне понравилась концовка. Мне кажется, это лучший фильм из всей фантастики. Даже не просто лучший — он лучший, и всё! Другие фильмы этого жанра не дотянули до него. Я очень надеюсь, что и не дотянут. Потому что это кино для всех возрастов, оно очень хорошее, оно цепляет.

3
14.06.2014, 18:31

Очень сильно и качественно! Напомнило фантастический фильм Бегущий по лезвию: там тоже был отряд андроидов. Только фильм старый, где-то 1983 год. Я даже на днях его пересматривал. Но по сути это всё те же пришельцы, которые хотят захватить наш мир. Что их волнует? Да ничего, как обычно. Они просто хотят жить спокойно. Хотят жить без войн и страданий. И всё.

2
06.10.2012, 23:21

Ну, для того времени вполне так ничего, хотя местами сильно затянуто. А в остальном - ничего так. Понравилось. Рекомендую.

1
18.06.2016, 15:06

Это же надо было так спародировать Брат и Брат 2 Обалдеть! Я и не знал, что существуют книги, где рассказывается про человека, который был счастлив в браке 20 лет, но у него внезапно появляется ребенок от другой женщины. И он его не только не бросил, а наоборот стал еще более заботливым и любящим. Вот только, этот ребенок оказался совершенно нежеланным.

0
Добавь свой комментарий!