Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Soldier in the Rain Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
1700 голос
Кинопоиск
0/10
58 голос

Солдат под дождем

Страна: США
Премьера фильма: 27 ноября 1963 (США)
Продолжительность фильма: 01:28:00

* Действие фильма начинается с того, что вернувшийся из армии, Джамал Марли, посещает свою прежнюю подружку, фотографа Ребекку, а по совместительству - мать двоих детей. По традиции, тут же происходят и его влюбленность, и свиданки в барах с подружками Ребекки. На одном из таких свиданий он знакомится с красивой медсестрой по имени Лорен, с которой у него через несколько дней завязываются отношения. Но отношения с Лорен выходят из-под контроля со всеми вытекающими последствиями для обоих.
Год: 1963Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Soldier in the RainРежиссер: Ральф Нельсон

В главных ролях
Джекки ГлисонСтив МакКуинТьюзди УэлдТони БиллТом Постон
Трейлер к фильму Солдат под дождем
21.10.2017, 08:59

Солдат под дождем (1963 год) — первый фильм в трилогии режиссера Роберта Олтмана, которая впоследствии была продолжена картинами Перед дождем и После дождя. По жанру Солдат под дождем, конечно же, психологическая драма. Фильм имеет подзаголовком The rain chameleon, что можно перевести с английского как метелица. В начале фильма мы видим молодого солдата, который не знает, куда едет и за что его могут отправить на фронт.

7
10.12.2018, 09:39

В 1963 году американский режиссер Джон Хьюстон снял фильм Солдат под дождем. После выхода его на экраны фильм имел успех, однако уже в следующем 1964 году вышел более успешный фильм с участием того же актера - Возвращение солдата домой. Солдат под дождем стал культовым фильмом и его часто показывают по телевидению, поэтому я решил посмотреть его еще раз. Мне интересно мнение тех кто смотрел этот фильм, так как меня заинтересовало это кино. Если не видели фильм, то смотрите.

6
10.03.2021, 02:57

Этот фильм про войну, но его можно сказать про любую войну — где есть солдаты; где есть потери, где есть ненависть и любовь; где нет счастья, но есть надежда. Все это есть в этом фильме. Но я скажу про концовку и про то как герои пришли к этому итогу. Это же надо было прожить всю жизнь и так быть таким сильным человеком, чтобы до самой старости бороться с самим собой.

6
27.07.2019, 18:35

Я вообще не большой фанат американских фильмов или мелодрам. Очень часто их пересмотрев, я начинаю искать для себя что-то новое или по возможности смотреть что-то старое и не сильно избитое. К примеру, в этом фильме я видел все клише данного жанра, которые только есть в киноленте. Мне конечно же очень нравится смотреть именно такие фильмы, потому что это всегда смотрится интересно и динамично. Ну кроме этого у данной драмы есть ещё один плюс, это музыка.

5
12.05.2022, 18:21

Один из лучших фильмов за мое детство, который я посмотрел впервые в 11 лет. И это был один из первых фильмов, которые я начал смотреть и которые не были мне непонятны. Как и многие в то время, я смотрел его с отцом - военным, и когда он начинал говорить про войну или что там происходило во Вьетнаме, я весь переживал.

5
06.12.2017, 00:20

Сюжет, актеры, фото и видео. В 60-х годах прошлого века не было такого жанра кино, как комедия. И если уж снимали такие фильмы, то они были очень смешными и в них обязательно присутствовал юмор.

5
27.08.2015, 04:48

Это было просто супер, с удовольствием посмотрели всей семьей. Всем советую посмотреть! С добрым утром, дорогая моя жена, я уже на работе, ты еще спишь? Нет, я работаю. А ты можешь пойти поспать, потому что это я проснулся! У нас дома живет кот, который не любит людей. Так он сам решает, кого любить.

5
27.04.2017, 15:24

В целом фильм произвел весьма положительное впечатление, но хотелось бы, чтобы некоторые шутки в оригинале были поданы менее пошло. Вообще, на мой взгляд, более глубокий смысл был заложен в фильме, чем в том, что вышел на экраны. Однако, фильм все равно очень даже неплох. - Из комментариев к фильму Солдат под дождем. Позывной Зулус. Был разведчиком в батальоне Отважный. При выполнении задания в тылу врага потерял обе ноги.

4
08.03.2017, 20:06

Я не смотрел этот фильм и не буду, чтобы не портить себе впечатление. Это все равно что рассказать о своих предпочтениях в музыке по отношению к группе, к которой ты равнодушен. Да и смысл писать отзыв на фильм, который можно назвать комедией? Но я все же напишу, потому что мне есть, что сказать про этот фильм. А фильм действительно получился очень хорошим. По крайней мере, после него точно не будете думать, что американский кинематограф - полное безвкусие.

2
25.10.2016, 05:18

Я даже не знал, что в конце герои поцелуются. С тех пор не смотрю фильмы, где целуются. В детском саду дети играют в прятки. Вова забегает в комнату, закрывает за собой дверь, через 5 минут выбегает и прячется в шкаф.

2
Добавь свой комментарий!