Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Soldier Понравился фильм?
0
0
IMDB
6/10
54970 голос
Кинопоиск
6.896/10
13192 голос

Солдат

Страны: США, Великобритания
Премьера фильма: 23 октября 1998
Продолжительность фильма: 01:39:00

* забирают в армию чуть ли не с пеленок. Ребенок попадает в школу военных, где без родителей и всяких скидок на детство из отобранного человеческого материала формируют солдат, будущих рабов, которые шли на службу не из-за заветов предков, а ради жалованья. Известны случаи, когда пьяные солдаты выходили из казармы и избивали офицеров, хватали оружие и бросались на патруль. По ночам они насиловали и убивали своих офицеров и рядовых на территории полка. Одним словом, армейская муштра превращает мальчишек в нелюдей, готовых на все ради куска хлеба. В армии господствуют, нередко издеваясь, над слабым и унижая его, политические органы. Сравните военную биографию отца Карла Маркса с биографией любого русского офицера, попавшего в армию, и вы поймете эту жестокую правду рабства. Подполковник М. И. Герасимов, майор Ф. А. Маскаев В мировой истории довелось солдату отдать свою жизнь за родину и отечество самое почетное. И о нем всегда говорили, как о герое. Но когда в бой шли другие, такие же солдаты, за другого лейтенанта и сержанта, а то и за командира, они тоже гибли. Тысячи и тысячи солдат погибли, выполняя приказ, точно зная, что он необходим и завтра, и послезавтра, и всегда - в любой стране. Если спросить у воевавших солдат (офицеры всегда были далеки от них), за что они сражаются, то оказалось бы, что в большинстве своем сражаются просто из любопытства, как маленькие дети. Им хочется пострелять, позабавиться, побыстрей бы кончилась эта бойня. Особенно это ощущалось там, где стреляют, туда не хочется идти, там скучно, вот и ушел. Поход - это ведь не утомительная прогулка, это не мячик, который можно кинуть в стенку, или, скажем, подняться на спортивную пирамиду или перепрыгнуть через козла. Это опасность, это трупы, кровь. Если бы не было войны, солдаты считали бы это легкомысленной забавой, поэтому они и идут в бой. Где же выход, как не в добровольной армии? Но добровольцы такие же, как и солдаты, и их не меньше, ведь доброволец идет защищать свою родину, свою семью, свое имущество, свои честь и достоинство. И только там, вдали от родного дома, он осознал необходимость этой войны. Не так давно мне попалась одна любопытная книга - воспоминания английского летчика Джона Брауна.
Год: 1998Бюджет: $16,994,226
Оригинальное название: SoldierРежиссер: Пол У. С. Андерсон

В главных ролях
Шон ПертуиКонни НильсенДжейсон АйзексДжейсон Скотт ЛиКурт Рассел
Трейлер к фильму Солдат
18.01.2016, 23:27

Фильм на 4 балла. Фильм для американцев - есть моменты очень смешные и нелепые, много политики и опять много военных действий. Но в целом фильм не плох. Неплохой. А вот что меня больше всего поразило, так это то, что я его смотрел на английском языке с русскими субтитрами. На русском я такой бред не ожидал услышать. Я даже не смог до конца понять смысл фильма. И это только из-за того, что субтитры не перевели.

7
18.05.2012, 02:44

Это фильм о двух солдатах, которые возвращаются с войны домой к своим семьям. Но в фильмах редко показывают то, как они жили все это время. А в этом фильме показаны судьбы этих солдат и их семей. Этот фильм я рекомендую к просмотру каждому. Он не только про войну, и не про то, что такое хорошо и плохо, этот фильм про любовь и то, как она проявляется в самых разных формах.

7
09.09.2012, 21:03

В жизни каждого человека есть моменты, о которых хочется забыть навсегда. Не каждому хватает смелости рассказать о них, поделиться с близкими или же просто смириться с этим и жить дальше. Фильм Солдат (The Soldier) является одним из тех случаев, когда в душе человека остается осадок на долгое время. Что же произошло с солдатом? Почему он совершил это ужасное действие? На самом деле ответа на эти вопросы нет. Есть только предположения и догадки людей, которые смотрели этот фильм.

6
18.08.2015, 00:59

Если у тебя паранойя – это еще не значит, что за тобой не следят. Это как раз про этот фильм. (И вот сейчас подумал в очередной раз: а зачем я его смотрел?) И еще: я никогда не понимал людей, которые в 21 веке ходят в кино. Ну вот реально – зачем? По телевизору уже все давно показали (ну или почти все). В кино в большинстве своем все то же самое, только с худшими спецэффектами.

5
17.10.2015, 10:40

Фильм про то как главный герой пошел служить в армию, но только сейчас узнал, что он служил в армии в то время, когда Америка во Вьетнаме. И сейчас я полностью пересматриваю этот фильм и понимаю, что если бы Америка тогда во Вьетнам не влезла, он бы там не служил, и не было бы такого замечательного фильма.

4
09.04.2023, 14:07

Это трогательный фильм. После просмотра у вас не останется сомнений в том, что жизнь - несправедливая штука. И что есть люди, которые хотят мира, и что его можно достичь.

4
06.10.2013, 11:18

Просто хороший фильм о том, как быть настоящим солдатом. Только очень короткий. В жизни нужно делать как минимум два добрых дела: одним дарить цветы, а другим - рассказывать о них! С детства ненавижу, когда в мультфильмах герои говорят Я тебя люблю!. Даже сейчас, став взрослым, все равно не могу спокойно смотреть такие фильмы, особенно если это касается детей.

3
01.02.2014, 04:31

Это не кино, это просто праздник какой то. Все сделано без единой ошибки, все идеально, нет ни одной неточности. Я всегда плачу, когда смотрю этот фильм, просто плачу. В нем очень много драмы, которая трогает до глубины души, там показаны настоящие чувства. Он заставляет задуматься. Когда я его смотрела 2 раза, плакала не переставая, и даже сейчас, пересматривая, слезы сдержать не могу. Фильм о войне, в каком-то смысле о любви.

1
12.11.2013, 12:09

Это фильм о солдатах и их жизни на войне. Фильм снят в жанре мелодрамы, но и в нем есть элементы боевика и комедии. В картине показано как молодые солдаты готовятся к войне и как они воюют. Картина начинается с того как два друга на армейском автобусе едут в свою воинскую часть. Как и почти все современные фильмы в фильме присутствует любовная линия, но не все так просто и весело. Война показана как страшный страшный кошмар, который трудно забыть.

0
16.02.2012, 08:02

Это очень хороший фильм и даже сейчас он вполне актуален В фильме показано, как можно изменить ход истории, даже не прикасаясь к оружию. За основу сюжета взята реальная история солдата, который отказался стрелять в безоружного человека. Этот случай изменил его жизнь и повлиял на множество других событий. Солдат был солдатом, и он делал то, что должен был делать. И если бы все солдаты придерживались тех же принципов, мир был бы другим.

0
Добавь свой комментарий!