Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.7/10
97 голос
Кинопоиск
0/10
5 голос

Yankee Fakir

Страна: США
Премьера фильма: 1 апреля 1947 (США)
Продолжительность фильма: 01:11:00

* Действие фильма начинается в сказочной стране Дания, где есть огромные красивые парки и королевский замок. В городе Копенгаген живет богатый и всемирно известный художник и скульптор Дэйв. Никто в королевстве не знает, что у Дейва есть секретное место для уединения, в котором он творит свои невероятные шедевры. Дэйв замкнутый человек, не желающий, чтобы его кто-то видел в таком виде. Для создания одной из скульптур он использует части человеческих тел. Однажды он создает шедевр - Дэлла-гиппогриф. Однако, окружающие не разделяют его увлечение. В последнее время в мир искусства проникает странное существо - Дэлла-гипогриф, это женщина-гиппогриф, выше среднего роста, имеющая перепонки между руками и ногами, крысиный хвост на голове и передний рот на теле, в виде клюва на голове, и отращивающие хвост. В ее распоряжении находятся в основном древние летучие мыши. Дэлле не нужно пищи, так как она может питаться ими. Этот слух распространяется по всей королевству, но никто не может объяснить происхождение этой странной женщины. Каждый день Дэллу похищают и продают на аукционе. Она покидает замок и обретает нового хозяина. И только шесть лет спустя становится известным, что Дэллы не существует. Эта загадочная личность изменяет свою внешность так, что никто не узнает ее. У Дэйва есть сообщник - некий скульптор-гений Ленг Петерсен, однако он по ряду обстоятельств выдает тайну Дэйва. Однако Ленг не может принять на себя ответственность за случившееся. Оказывается, что во время похищения у него пропала его жена с двумя детьми. Ленг обращается за помощью к Стеле.
Год: 1947Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: В. Ли Уайлдер

В главных ролях
Дуглас ФоулиJoan WoodburyКлем БевансРэнсом М. ШерманФрэнк Рейхер
27.03.2022, 00:37

Я хочу поделиться с вами впечатлениями от просмотра этого фильма. В этом фильме рассказывается о двух друзьях, которые после войны живут в Нью-Йорке. Один из них очень богат и имеет много денег, но имеет пристрастие к наркотикам, за что его и уволили, а второй бедный, но не менее умный. Он решил помогать другу решать трудные проблемы. Как оказалось, у обоих есть скелеты в шкафу. Смогут ли друзья не только помочь друг другу, но и узнать свою сущность. Фильм очень интересный, смешной.

7
11.08.2021, 09:53

В фильме нет ни одного слова из оригинала, только субтитры на двух языках (французском и английском, но, на мой взгляд, это не имеет большого значения, кроме того на французском фильме написано больше, чем на английском). На мой взгляд это очень большой плюс! - Режиссер фильма - Мишель Гондри, который придумал все эти безумные идеи для фильма. - Музыка и все музыкальное сопровождение просто потрясающее.

6
07.01.2012, 08:55

После просмотра остались ощущения, как если бы ты съел ведро попкорна и несколько часов смотрел его по телевизору. Не рекомендую. И это я ещё не всё вспомнил, что там написано и чего там нет. Если что, то я вас предупредил.

5
16.03.2013, 00:01

Если вы готовы к тому, что ваша собака будет выглядеть очень круто, а ваш ребенок — супергероем, то этот фильм для вас. И да, он действительно снят в стиле Дикого Запада, да и актеры все там сплошь ковбои. Но все равно смотреть интересно. P.S.: Не могу сказать, что мне это сильно понравилось. Я люблю собак, но не тех, что в фильме.

5
05.06.2018, 06:18

Отличная работа, режиссёр! Спасибо за прекрасную музыку, и, знаете, я не знал, что есть такой танец — Танец дождя и бамбука! Я очень люблю этот фильм. Он настолько интересный, что хочется пересматривать его снова и снова. Как он может кому-то не нравится?! Даже представить страшно! Это вообще что такое? Это вы просто не видели другие фильмы! Так что не стоит говорить, что тот или иной фильм вам не понравился.

4
26.01.2019, 15:11

Я уже ранее писал про фильмы с участием Б. Китона, и на них у меня был только один положительный отзыв - Полуправильная женщина , а теперь вот, посмотрев фильм Yankee Fakhir, я решил написать про него. Фильм снят в духе классических вестернов с участием Китона. И с самого начала понятно, что этот фильм не будет проходным, потому что это просто идеальный фильм для китоновского жанра. Главный герой-детектив, расследующий загадочное дело, которое кажется ему очень странным и непонятным.

2
07.10.2018, 05:42

Янки при дворе короля Артура. Это американский фильм 1947 года. Мне очень нравится этот фильм за то, что это очень хороший вестерн. И за то, как сыграли в нем главные герои, а именно: Гарри Трумэн (Рэй) и Джеймс Стюарт (Гавейн). Они просто молодцы! Но больше всего мне запомнилась сцена после титров. Когда все герои фильма собрались у костра, они все пели песню, которую написал Рэй, когда он был еще ребенком. Эта песня стала его любимой песней, она очень сильно затронула его душу и сердце.

2
23.10.2014, 06:20

Начала смотреть, чтобы скоротать время в очереди, потом мне было смешно, потом скучно, потом опять смешно. Мне понравилось, да. Это кино, когда фильм хороший, и вы смотрите его в кинотеатре, и это кино настолько хорошее, что вы его досматриваете только ради того, чтобы узнать имена актеров и режиссера. (По крайней мере у меня так) Моя подруга и я всегда вместе ездим на учебу.

1
23.03.2023, 06:52

Для меня это было как смотреть Великолепную Семерку на английском.

1
12.11.2014, 16:04

Это не просто фильм, который стоит посмотреть.Это кино может стать для вас событием. По-моему, оно о том, как важно уметь прощать и идти дальше, о любви, верности и вере в себя! Я буду очень рада, если вы разделите мои эмоции и впечатления от фильма! (на англ.

0
Добавь свой комментарий!