Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Shadows Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.2/10
448 голос
Кинопоиск
0/10
24 голос

Тени

Страна: США
Премьера фильма: 10 ноября 1922 (США)
Продолжительность фильма: 01:10:00

* Действие фильма начинается в 2050 году, когда Землю захватил постиндустриальный кошмар. Люди больше не хотят работать, а в заработанные деньги не хотят тратить. Нормальное расточительство, которое было уделом элиты и их детей в их богатых особняках по всему миру. Поэтому по всему человечеству царили нищета, голод и бессмысленные страдания. Зато теперь любой человек может купить себе все, что он захочет, и тратить то, что захочет. Люди делают все, чтобы не зарабатывать, и помогают друг другу, кто чем может. Один из таких людей, Джон Уотсон, едет в Токио в поисках человека, который даст ему 6 миллионов долларов, чтобы тот начал учиться. Но вместо него ищет деньги для своей дочери. То, что Джон Уотсону удалось найти подход к богатому человеку, который в свое время помог вытащить его самого из нищеты, будоражит весь город. Это было давно, но молодые люди помнят, как людям нужны были деньги, и тогда они вот так же приходили к своему благодетелю и помогали ему. Но теперь богатому мистеру Уотсону нужны деньги не для дочки, а для себя. Очень много денег. Он хочет иметь красивую жизнь, в которой нет места труду и жертвам. Весь фильм нам показывают его мечту. Каждое действие на экране оставляет у зрителя противоречивое впечатление. Сначала это фильм о добре и зле, добро не может существовать без жестокой борьбы со злом, которому он пытается противостоять. Конец фильма очень тяжелый. Но с другой стороны, именно это заставляет зрителя больше сочувствовать герою. Следуя за этой историей, зритель будет учиться различать, где добро, а где зло. Это вызывает большую злость и ненависть, но гораздо меньше мысли о том, что человек может быть таким же, как и все. Хочется сказать, что в этом фильме очень много хороших мыслей, примеров для подражания, и грамотных рассуждений о человеческих пороках. Но, с другой точки зрения, этот фильм не даст вам ответов, но заставит задуматься. Смотря этот фильм, вы лучше поймете себя и свои поступки. А там видно будет. "" - это очень хорошая американская драма. Вы окунетесь в настоящий мир постиндустрия. Это тот мир, в котором правит деньги и зло. А все потому, что мир глупеет, и постепенно становится общество бездумных потребителей.
Год: 1922Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: ShadowsРежиссер: Том Форман

В главных ролях
Лон ЧейниМаргарит Де Ла МоттХаррисон ФордДжон Ст. ПолисУолтер Лонг
Трейлер к фильму Тени
07.08.2015, 11:53

Что вообще можно сказать кроме того что фильм просто отстой? Больше слов нет!! Когда я была маленькой, кто-то сказал, что мои родители очень богаты. С тех пор я постоянно слышу эту фразу — она уже стала моим девизом по жизни. Она не могла уснуть, поэтому решила съесть немного плесени с хлебца. Я знаю, это звучит глупо и по-детски, но я люблю молоко. Мне было 3 месяца, когда я первый раз взяла в руки мышку.

7
30.11.2020, 19:44

Очень крутой! Снято по реальным событиям. Очень реалистичная картина, с очень сильной эмоциональной составляющей и глубоким смыслом. Актеры играют как в жизни. Я был поражен. Советую к просмотру. У меня так и не получилось найти в интернете полный фильм, только отрывок в несколько минут из фильма. Когда смотришь фильм, создается впечатление что актеры реально пережили те события. А какие эмоции испытал я после просмотра- я просто не передать словами. Это просто надо пережить.

7
18.01.2013, 00:58

Очень понравился! И все так, как я помню из своего детства, даже про войну немного рассказали, хотя этот фильм для семейного просмотра. Но фильм, как и большинство подобных о войне, был очень длинным, и дети его смотрели по частям. Мы с мужем долго вспоминали, как же проходили съемки.

7
23.07.2020, 23:36

Очень страшно, особенно когда они начали танцевать — Ну когда ты уже нажрешься? — спрашивали у него ребята. — А что? Я что такой голодный? Что в этом плохого? — отвечал им Витя. — Нет, ну когда ты будешь ложиться спать тогда и нажрешся! — говорили ему ребята. — Это не я, это вы меня не понимаете! — отвечал им на это Витя.

4
25.11.2020, 09:46

Мой отзыв на фильм Тени 1924 года: В фильме Тени играют такие известные актеры как Алексей Дикий, Михаил Жаров и Алексей Консовский. Фильм рассказывает о жизни в маленьком провинциальном городке под названием Темерин (с ударением на первый слог). В этом городке нет ни какой власти, только у некоторых жителей есть своя власть- это местный купец. Они живут в страхе, в страхе перед жандармами и в страхе за свою жизнь.

4
02.09.2019, 17:26

Это кино было самым лучшим, что я видел в своей жизни. Я плакал. До сих пор жалею, что не взял свою зубную щетку после просмотра. * * * Когда я была маленькой, у меня была маленькая собачка. Мы с ней очень дружили. А потом её задавило машиной, и я так плакала. Сейчас я уже давно не ребёнок. Но той собачки больше нет. И я не знаю, как это объяснить. Мне так жаль.

3
30.05.2019, 20:39

Я рыдала полфильма и так ничего и не поняла. Это про Тёмные времена по произведению Чарльза Перси Сноу. А вот отзыв про книгу: Прочитана за 3 дня. Очень понравилось. Особенно эпизод как Кейт попадает в плен, как их ведут через пустыню, как она думает, что её предал Уинстон. Как она хочет, чтобы он оказался прав в том, что все её чувства беспочвенны.

1
19.04.2017, 18:55

Просто нет слов. — Да, это был чудесный день, — сказал я и тут же пожалел, что сказал это. — Я должен был остаться с тобой наедине, поговорить с тобой. Я не мог прийти в такое место и оставить тебя так. Но я люблю тебя, детка. И не отпущу. Никогда. Я всегда буду рядом с тобой, если тебе будет плохо. Это мой ответ на все твои вопросы.

1
07.06.2015, 01:11

Не советую его смотреть, очень не понравился мне фильм, хотя я очень ценю хорошее кино Тени - это фильм, в котором главная роль достаётся известному актеру Джозефу МакГроу. Сюжет фильма достаточно не простой, так как в нём рассказывается о людях, которые в течении всей своей жизни и даже не подозревают, что они не такие, какими их привыкли видеть все остальные люди.

0
28.11.2014, 09:58

Для тех, кто хочет ещё раз окунуться в ту эпоху и узнать, как тяжело приходилось людям. Но тем, кто не смотрел, всё будет понятно с первых минут. В этом посте - все лучшие книги, написанные об этом периоде (список обновляется, т.к. добавляются новинки) . За подборку книг спасибо samsebeskazal.

0
Добавь свой комментарий!