Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Treasure of the Sierra Madre Понравился фильм?
0
1
IMDB
8.2/10
119413 голос
Кинопоиск
8.004/10
7209 голос

Сокровища Сьерра Мадре

Страна: США
Премьера фильма: 24 января 1948
Продолжительность фильма: 02:06:00

* В небольшом мексиканском городке Тампико знакомятся два бедняка Доббс и Кертин. От местного старика они узнают о золотой жиле в окрестностях Сьерра Мадре. Они договариваются вместе заняться добыванием золота. Но позже Доббс стал быстро зарабатывать неплохие деньги, и вот уже к нему начал приходить всевозможный народ за добычей золота. И чем больше приближалось время их похода на рудники, тем больше они становились разные, и все сводилось к одному: для каждого из них добыть эту золотую жилу - мечта всей жизни. Для большинства американцев, особенно старшего поколения, 15 августа 1951 года, это День Независимости, День, когда происходит самое первое в мире кругосветное путешествие знаменитого Магеллана и когда Колумб прибывает в Испанию. В этот день в 1808 году испанские войска захватили Барбадос. В США же жители этой исторической территории считают этот день днем "Дня независимости", который отмечается в США ежегодно. Однажды в один прекрасный день (или вечер, или утро) в славный город Токио, как гром среди ясного неба, ворвался человек в пестрой одежде и принес с собой множество удивительных, футуристических вещей. К сожалению, он принес и хаос: разбив трамваи и не заметив ничего вокруг, этот человек принялся громить магазины и грабить дома, обирая честных граждан. Много лет назад, ученики из школы Хиракура бежали из страны под названием Магическое Королевство, чтобы не вернуться, так как они выучили заклинание, которое превращало людей в зомби. Но заклинание на них не действовало, и им оставалось только одно - найти способ выжить. В поисках истины они попадают в самые неожиданные места.
Год: 1947Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Treasure of the Sierra MadreРежиссер: Джон Хьюстон

В главных ролях
Бартон МакЛэйнБрюс БеннеттТим ХолтУолтер ХьюстонХамфри Богарт
Трейлер к фильму Сокровища Сьерра Мадре
25.02.2017, 17:15

С огромным удовольствием посмотрел этот замечательный фильм. Просто нет слов! Великолепно!. Его сосед снизу, услышав мою реплику, сказал: О да, он очень богат! Я ответил: Да, но не деньгами, а тем, чего у него нет. Чего у него не отнять, так это его замечательных братьев, - ответил сосед. У меня есть знакомая, которая работает в детском саду и каждый месяц устраивает для детей праздник.

7
28.07.2021, 09:40

О, это был хороший фильм. Мне очень понравился. Не зря он так долго шел в кинотеатрах, а потом и на ТВ. Сюжет достаточно интересный - ведь здесь есть все: и любовь, и драма, и триллер. Ну и, в конце концов, война. Кстати, если бы не война, то, может быть, фильм и не был бы таким увлекательным. Он снят в далеком 1947 году, поэтому сюжет уже не такой новый, но все равно интересный.

6
29.08.2018, 16:52

Фильм очень крутой (и даже не спрашивайте, почему я его рекомендую). В картине есть всё - интриги, любовные линии, интрига с поиском сокровища, которое должно было быть золотым, но оказалось драгоценным, а также есть мистика. Всё это закручено в такой тугой клубок, что фильм хочется пересматривать много раз (а ведь он даже не новый).

6
20.10.2012, 00:07

Мне понравился только главный герой. Остальные герои были картонные и неинтересные. Как только этот фильм появился в прокате, кинотеатры были заполнены. После премьеры по всей стране прокатилась волна протестов против цензуры. За это можно и нужно бороться! — кричали плакаты на улицах. Фильм Сокровища Сьерра-Мадре запретили показывать в кинотеатрах. А вскоре вышел приказ министра образования, запрещавший все фильмы, которые помогают понять или оценить идеологию и политику страны.

5
20.12.2013, 21:18

Это один из самых лучших фильмов о приключениях и опасностях. Конечно этот фильм не для детей, а для более взрослых, не всем понравится сюжет, но я его смотрела пару лет назад и до сих пор помню наизусть. В основу фильма лежат реальные события, связанные с попыткой спасти золото из Сьерра Мадре, который принадлежал короне. Но это не просто приключенческий фильм это еще и очень поучительная история.

5
20.02.2016, 14:46

Мне очень понравилась эта картина, я считаю её лучшей из тех, которые мне довелось посмотреть. И дело не только в красивой картинке, и не в том, что всё там выглядит так, как будто снято с натуры - как раз с натуры снято мало чего, а в том, как всё это подано. Здесь нет ни нарочитых сцен, ни неестественных диалогов - всё просто, честно. Без излишних диалогов, но с хорошим смыслом. Не знаю, был ли это такой авторский замысел, или просто режиссёр так решил - но получилось здорово.

4
04.03.2012, 09:18

С самого начала картина не понравилась, потому что я люблю Звездные войны. Но на середине фильма я просто забыл, что это - Звездные войны, и просто смотрел на красивую картинку. И чем дальше - тем лучше. Я не сразу вспомнил, про какой фильм я смотрю, мне пришлось даже самому несколько раз его прокручивать, чтобы вспомнить. В конце я был потрясен. Это было очень качественное кино. Такое, какое я хотел бы смотреть в кинотеатре еще много раз.

4
20.12.2013, 20:47

Если вы хотите увидеть, как выглядит страх в движении, посмотрите Джиперс Криперс.

3
11.03.2015, 19:25

В центре фильма – история двух авантюристов: Хосе Мария де Эредиа и его сына, молодого Хуана Антонио. Отец мечтал о процветающей империи, и они вместе с компаньонами снарядили судно, чтобы проникнуть в запретный город индейцев и добыть там золото. Однако судьба их сложилась трагически – по пути к сокровищам у них возникли разногласия, и отец с сыном попали в плен к индейцам. Отважные путешественники прошли через страшные испытания и остались живы, но заплатили за это дорогой ценой.

2
04.04.2014, 15:55

Я только сейчас понял, насколько важно то, что мы смотрим. Мы не всегда это осознаём, но это играет огромную роль в воспитании детей и формировании их мировоззрения. Этот фильм – один из тех немногих, который не просто не вызывает желание обсудить его по горячим следам по возвращении домой, а вообще оставляет в душе какую-то тихую, но очень светлую печаль. Это не просто кино про разведчиков, это кино про жизнь.

0
Добавь свой комментарий!