Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Le Socrate Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.8/10
24 голос
Кинопоиск
0/10
2 голос

Сократ

Страны: Франция, Германия (ФРГ)
Премьера фильма: 9 октября 1968 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Действие фильма начинается в 1939 г. в недалеком будущем. Политиков охватил воинственный психоз: где бы ни появилась новая военная опасность, повсюду все поднимают боевой дух военными плакатами, маршами, циничными шутками о том, как враг будет просить пощады, обращаясь к тем, кто до сих пор смеялся над ним, но теперь испугался его. В этой атмосфере заброшенный в глушь отшельник попал в окружение того самого воинствующего безумия, но он не принимает участия в пропагандистских войнах и в одиночку противостоит нападкам безумных солдат. Во время одной из вечеринок он выпил и впал в глубокий сон, после чего ему было видение, в котором к нему пришел Христос, которому он поведал свою душу. Христос оставил Сокруту распятие и мантию, одетые в ало-желтый цвет. Он заставил Сокрута надеть мантию и крест, а затем удалился, полностью оставив отшельника наедине с самим собой. Проходит время и вдруг монах узнает, что является последним пророком. В действительности же он совсем не пророк, и под маской проповедника скрывает злое демоническое начало. Воплотившийся дьявол и есть тот самый , который когда-то сам был высмеян ом. Теперь он стал каким-то исчадием ада и охотится на обычных людей, чтобы уничтожить их. Однако пророчество спасает ему жизнь. отправляется в Рим, чтобы вернуть Евангелие и взять власть над миром. На пути он встречает своих старых знакомых, которые вновь становятся опасными противниками: Алую Леди, Собирателя душ, Равнодушного, Крадущегося Тигра и других. Фальшивая фигура, изображающая а, строит из себя пророка, но на самом деле представляет собой не что иное, как козла отпущения. Он одурачил многих людей, но недолго пробыл в роли святого, слишком часто поддаваясь искушению и преступая мораль.
Год: 1968Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Le SocrateРежиссер: Robert Lapoujade

В главных ролях
Pierre LuzanRené-Jean ChauffardМартина БрошарСтефани ФэйЖан-Пьер Сентье
21.11.2014, 22:20

Если вы хотите узнать что-то новое, посмотрите на старую вещь по-новому В больнице, где я работаю, есть только один телевизор, и тот без звука; а когда никто не смотрит, моя медсестра смотрит и слушает. Я смотрю и слушаю. Не нужно иметь высшее образование, чтобы выглядеть умным. Достаточно начать говорить как можно громче и быстрее. Так, чтобы все окружающие знали, о чем идет речь.

7
27.06.2012, 16:59

Это фильм, который имеет интересную и необычную для кино историю. Мне кажется, что его можно было бы назвать историческим. Потому что фильм про то, как Сократ решил не участвовать в афинской агоре (торжище), где его пытались вынудить быть лжесвидетелем и выступить против человека, чьи убеждения он считал правильными.

7
20.04.2022, 21:39

Называется Слон и верёвочка, ну и бред, я тогда в 6 классе учился. - Да нет, это про слона. Только верёвочка-это ещё не конец фильма . Я всегда думала, что если очень сильно что-то захочется - надо просто отвлечься и переключиться на какое-то другое занятие. Но как-то мне это сделать не удавалось.

6
20.01.2017, 16:19

Сократ (англ. Solocrates) — фильм-драма, снятый в 1968 году режиссером Фрэнком Капрой по мотивам одноимённого романа Уильяма Айриша. Фильм рассказывает о жизни философа Сократа после его выступления против тирании Архелая. Сократ стал одним из первых американских фильмов и первым, произведённым в Англии. По мнению некоторых критиков, он является одним из лучших фильмов о Сократе.

5
09.07.2016, 09:35

Если вы видите слово совок, то наверняка не слышали про этот фильм, а если слышали, скорее всего, не смотрели. Это кино стоит посмотреть каждому. Не только любителям советской истории, а вообще всем. Оно заставляет переосмысливать все и вся. И если вам кажется, что совковой действительности давно не существует, то вы ошибаетесь. Она в каждом из нас. В наших детях, внуках и правнуках.

5
24.05.2022, 03:00

История о Сократе в главной роли с Аристофаном. Фильм очень старый, но он не потерял своей актуальности. Поучительный и интересный. В фильме раскрывается сущность человека и его характера. Главный герой фильма Сократ мудрый и образованный человек. Он проповедует любовь к ближнему и несение добра людям. У него есть друг по имени Анит, который тоже помогает Сократу.

5
06.06.2012, 04:05

Фильм не о чем, нудный и скучный, хотя играет гениально сам Иисус Христос. Фильм не о чём, я не знаю как он получил Оскар, за что вообще Оскар дают, просто так, видимо. Я не понял о чём фильм, потому что я вообще не смотрю такие фильмы, мне это не интересно и даже противно. Меня от таких фильмов тошнит. После просмотра этого фильма мне стало плохо, меня тошнило, у меня болела голова.

4
19.11.2018, 20:42

Не понравилась ни одна мужская роль. Как можно было так бездарно сыграть! А вы, зрители, аплодировали стоя. Ну и кто после этого тупые? Я не люблю когда пишут без знаков препинания, особенно когда это касается аниме и манги. В аниме знаки препинания для слабаков! На работе девочка-коллега постоянно спрашивает, не хочу ли я пойти к ней домой. И каждый раз я ей отказываю. Она обижается.

2
18.09.2020, 17:37

Это один из самых недооцененных фильмов в СССР. Он прошел практически незамеченным, а в интернете вообще можно найти только один отзыв о нем. Не совсем понятно, почему. И дело тут не только в цензуре, но и в том, что фильм был снят на грани двух эпох и снят очень хорошо, в чем я убедился, познакомившись с ним. Я был приятно удивлен, узнав, что в фильме Сократ снялся такой великий актер, как Иннокентий Смоктуновский.

1
10.02.2022, 07:55

Сократ - древнегреческий философ, родоначальник античной философии. У меня сложилось впечатление, что фильм снимался по дневникам жизни самого Сократа. Этот фильм очень интересно смотреть, но я не люблю греческие фильмы, а тем более в кино. В фильме показано, как Сократ живет и живет своей жизнью, его ученики, их судьбы, его отношение к людям. Очень интересный фильм, в нем есть некая интрига.

0
Добавь свой комментарий!