Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Sodom and Gomorrah Понравился фильм?
1
0
IMDB
5.7/10
1661 голос
Кинопоиск
6.348/10
242 голос

Содом и Гоморра

Страны: Франция, Италия, США
Премьера фильма: 4 октября 1962 (Италия)
Продолжительность фильма: 02:34:00

* Экранизация библейской легенды о жизни и гибели от кары божьей жителей Содома и Гоморры, двух городов погрязших в распутстве и праздности. Лот — племянник Авраама и племянник Лота, а племянник означает «брат» — второй сын Авраама. Монахини, жившие в Юсуповском дворце, были на стороне Лота. Лота спас возвратившийся после своего странствия Авраам и его жена Сарра.
Год: 1962Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Sodom and GomorrahРежиссер: Роберт Олдрич

В главных ролях
Стюарт ГрейнджерСтенли БейкерПьер АнджелиРоссана ПодестаРик Батталья
Трейлер к фильму Содом и Гоморра
10.11.2021, 18:30

Не помню ни одного фильма, который бы мне понравился по качеству игры и по сюжету. А вот этот фильм - это что-то! Просто восторг. Актёры сыграли все очень хорошо, сюжет фильма тоже интересный. Особенно понравился эпизод с Иисусом Христом - тут в фильме очень ярко показали какие бывают люди с извращёнными желаниями. Ещё понравился момент, когда главные герои едут по железной дороге, а на одной из остановок в вагон заходит женщина.

7
24.03.2022, 00:05

Что мы знаем о Риме, как об одном из главных городов Италии ? Во-первых, это столица самого крупного государства в Европе после Франции. На третьем месте по величине находится Германия, а уже потом Англия и Россия. И если Франция это вечный Париж, то Италия – Вечный Рим. Вот именно так, на мой взгляд, и должен выглядеть настоящий город. Потому что со всех сторон к нему прилегают провинции, которые имеют свой язык, традиции, культуру и религию.

7
07.02.2013, 01:33

Жуткий фильм! Как можно было снять такое фуфло? Это фильм просто отвратителен! В нем нет ни одного положительного персонажа. Все отрицательные герои отвратительны. Они все плохие, их поступки ужасны, даже если в какой-то момент ты понимаешь, что в этом мире не бывает стопроцентных злодеев, как бы этого не хотелось. А вообще я человек не религиозный. Но в данном случае я верю в Бога.

7
27.01.2022, 01:21

Начну с того, что данный фильм является ремейком французского фильма. Да, действительно, режиссёр Паоло Соррентино перемонтировал французский фильм, который вышел в 1963 году. И переделал его так, что получилась картина, которая мне очень понравилась. Снято всё в классическом стиле итальянского кино: и действие, и диалоги, и даже музыка.

6
03.11.2019, 10:26

— Это было как будто фильм конца 19-го века. Я сидел и думал: Что вообще делают в этом фильме? Что эти люди делают вот в этой комнате? И я действительно не мог понять. Этот фильм был как будто из прошлого. Он не был современным. Но он был очень современным, и в то же время в нем была какая-то глубина. И тогда я понял, о чем он, и увидел, насколько он глубокий.

4
30.07.2016, 04:02

Не тратьте время на этот шлак. Содом, как и все остальные фильмы, которые мы с приятелем пересмотрели накануне вечером, был не лучше. В смысле, он точно также был наполнен раздражающими, глупыми актерами, глупым сюжетом и глупыми диалогами. Мы его даже смотреть не стали. Но потом, уже на следующий день, приятель заметил, что он тоже смотрел эти фильмы. На первый взгляд кажется, что в те времена все были похожи на одного человека.

4
02.07.2022, 01:50

Это был очень смелый фильм! Для своего времени! И он до сих пор актуален! Его можно пересматривать по несколько раз, с каждым разом открывая что-то новое и поражаясь, как же точно все показано. Как талантливо показана Италия, ее нравы и обычаи, которые сейчас вызывают у меня улыбку, а тогда заставили содрогнуться от ужаса.

4
19.06.2021, 12:51

Описываемые в картине события относятся к временам Вавилонского столпотворения и упадка человеческой морали. К сожалению, это не история о том, как люди истребляли себе подобных, это история о том как люди сами себя уничтожали. Это история о грехе и его последствиях. История грешника, который сам себя осудил, и приговорённого к казни. Приговорённого в то время, как сейчас он получил бы свободу.

1
08.01.2013, 01:52

Когда я был ребенком, я мечтал о том, чтобы хоть раз выйти с моим отцом на улицу и увидеть, как живут люди. Теперь я мечтаю о том дне, когда я наконец-то выйду с ним на улицу и увижу, как они живут. После этого фильма мы поняли, что мы живем в Содоме и являемся жителями этого города-убийцы.

1
16.04.2021, 06:27

Я очень люблю фильмы, которые заставляют задуматься над тем или иным моментом жизни. В этом фильме показана борьба двух семей за превосходство над другими семьями. И именно с этой проблемой столкнётся главный герой. Он попытается изменить ход событий, потому что так жить невозможно. Но как обычно, всегда есть тот, кто лучше тебя. Это фильм про любовь, предательство, про то, что происходит в жизни любого человека. На протяжении всего фильма идёт развитие сюжетной линии.

0
Добавь свой комментарий!