Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Modern Romance Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
3702 голос
Кинопоиск
6.051/10
114 голос

Современный роман

Страна: США
Премьера фильма: 13 марта 1981 (США)
Продолжительность фильма: 01:33:00

* Действие фильма начинается с того, что в одном из пансионов Нью-Йорка поселяется новая посетительница - Валентина. Вскоре она знакомится с обитателями пансиона, а также с группой молодых людей, которые ее искренне считают своей девушкой, так как в свое время она тоже жила в пансионе. Валентина влюблена в своего соседа - Бенджамина, который сейчас работает в редакции газеты, откуда его уволили за профнепригодность. Именно его поведение всколыхнуло роман между Валентиной и молодым человеком, который, по мнению Валентины, занимает совершенно не то место, которое ему положено быть занимаемым. Это только время покажет.
Год: 1981Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Modern RomanceРежиссер: Альберт Брукс

В главных ролях
Альберт БруксКэтрин ХарольдTyann MeansБруно КёрбиДжейн Хэлларен
Трейлер к фильму Современный роман
07.02.2013, 14:57

Это лучшее, что случалось с массовым искусством с тех пор, как умер Хемингуэй. И вот прошло всего 40 лет, и мы видим очередное продолжение истории Хемингуэя. Снятый по мотивам одноимённого романа Джонатана Франзена триллер о том, как не потерять себя в современном обществе. О борьбе за душу человека в бесчеловечном мире. О том, до какого предела может дойти человек. За время просмотра я всё больше убеждался в том, что это очень сильный фильм.

7
11.04.2016, 00:32

Фильм скучный. Не понимаю, что хорошего находят люди в этом псевдоинтеллектуальном кино. Жена смотрит и комментирует: Да, это скучно. Теперь понимаю, почему ей понравился фильм. После выхода из зала она сказала: Мне понравилась идея, с которой сняты некоторые сцены, особенно в конце, и очень нравится твоя главная роль, но всё остальное слишком надуманно, не хватает жизни, как это было раньше. Я понял, о чем она.

7
18.04.2014, 19:15

В принципе, это тот же фильм, что и в книге (современный роман о любви). Сюжет тот же – девушка Лена (актриса Анна Каменкова), как и в романе, живет в коммуналке, работает на заводе и мечтает о собственной комнате. Мечты ее сбываются – она переезжает от родителей, снимает комнату и ждет своего суженого, которого играет Олег Янковский, известный актер и обаятельнейший мужчина. И он приезжает к Лене.

6
28.07.2015, 02:21

Я думал, что эта картина о женщине, которая потеряла зрение, потому что ей вырезали глаза, и она живёт с этим. Но, по сути, этот фильм о слепом мужчине, который потерял зрение, потому что ему вырвали глаза. И он вынужден жить с этим! (с) Вот это да, я уже и забыл об этих фильмах, оказывается они довольно популярны. Кстати, недавно читал книгу об этом писателе и фильме.

5
14.03.2019, 16:40

На мой взгляд, это один из лучших фильмов со времен Эйзенштейна и Хичкока. И в то же время он настолько современен, что его можно смотреть без слов. Мне было восемь, а моему отцу — десять. Когда мне было одиннадцать, а ему — пятнадцать, наши мамы поняли, что мы влюблены друг в друга и решили дать нам свидание. В общем, он пришел на свидание с двумя своими друзьями. Все они были очень крутыми парнями.

4
21.01.2012, 16:35

Когда я его посмотрел, то подумал: Этот фильм очень похож на наш Служебный роман, только с другими героями. Сюжет фильма прост, как день. История о двух карьеристах, которые не могут поделить место под солнцем и не видят ничего, кроме работы. В этом фильме показана не просто красивая любовная линия, но и показана интересная игра женщин. Конечно есть много интересных сцен, в которых показана работа и быт советских людей: от стиля улицы разбитых фонарей до быта во время войны.

4
23.04.2012, 08:01

— Я не читала этот роман и не собираюсь. В детстве, читая его, я была настолько шокирована, что со слезами на глазах убежала из комнаты. Это самый шокирующий роман, который я когда-либо встречала.

3
21.09.2016, 16:19

Фильм потрясающий. Даже сейчас его смотришь и мурашки по коже. У него 2 большие проблемы: первая - сюжет (сюжеты), вторая - игра актеров. Но вторая проблема частично решается второй, так сказать, проблемой, а именно - музыкой. Она очень хорошо подходит к фильму и дополняет его. Поэтому ставлю фильму 8 баллов из 10. По крайней мере, это очень качественный фильм с прекрасной музыкой, которая не надоедает.

3
30.10.2021, 06:07

Я был удивлён его современной тематикой.

2
25.04.2013, 19:47

Не могу сказать, что я в восторге, но и не могу сказать что мне отвратно. Не то чтобы плохо — не то, что бы хорошо, ни то чтоб как-то еще. Очень средне. Как будто режиссер был под чем-то или пытался снять документалку в стиле Реальность против вымысла. А получилось ни то ни се. Фильм снят на основе одноименного романа Джеймса Балларда.

0
Добавь свой комментарий!