Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Advise & Consent Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.7/10
6864 голос
Кинопоиск
6.393/10
120 голос

Совет и согласие

Страна: США
Премьера фильма: май 1962 (Франция)
Продолжительность фильма: 02:19:00

* Роберт Леффингуэлл кандидат на пост государственного секретаря. В Сенате по его персоне нет единодушия. Сторонники Леффингуэлла пытаются протолкнуть назначение, но в результате Президент Роберт Тафт снял своего представителя и назначил вместо него Болдуина. В этот критический момент Роберт Леффингэлл не стал никому ничего сообщать. Он отказался от личного общения с людьми, да и появление его сторонников в Белом доме было встречено враждебно. Болдуин, срочно прибывший в Вашингтон, попросил ознакомиться со списками сенаторов и отложить голосование на месяц. Когда Леффуэллу было сообщено о том, что решение принято и он может называть имя кандидата, сенатор Леффин не дал согласия. Он заявил, что считает назначение государственных обвинителей и сенатора Болдуинского ошибкой. Лефффингэлу пришлось ехать в Филадельфию. Он присутствовал на рапорте о назначении Болдуиского госсекретарём и в Филаделфии произнёс большую речь. Все сенаторы относились к нему с уважением. Президент Тафт заявил, обращаясь к Леффсуэллу: «Вот он, самый блестящий, самый одаренный молодой человек, которого я когда-либо видел». Леффизэклэа еще больше укрепил своё положение, когда был избран президентом в 1906 году. В результате всех его интриг его сенаторское кресло занял главный соперник Болдуини — сенатор Клемент Грин. Лефертин был самым влиятельным из руководителей Юнион-Джойса. В его честь названы поля для гольфа, в том числе и в Южной Каролине. Роберт Лефертиш Лефферел родился 18 марта 1841 года на юге Франции в семье британского иммигранта. Учился во Франции на медицинском факультете. В 1865 году он был назначен личным врачом принца Руперта и королевы Виктории. В августе 1868 года был назначен на должность начальника Собственного королевского госпиталя в Лондоне. В апреле 1869 года он сопровождал королевскую чету в поездке по Пруссии. В январе 1879 года он был отправлен на пенсию. Лефефрэл был женат четыре раза. Его первой женой была Элизабет Кемптон (урождённая Кэролайн Уивер), ставшая его второй женой в октябре 1872 года. В семье родилось пять детей, трое из которых умерли в детстве.
Год: 1962Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Advise & ConsentРежиссер: Отто Преминджер

В главных ролях
Генри ФондаЧарльз ЛотонДон МюррэйУолтер ПиджонПитер Лоуфорд
Трейлер к фильму Совет и согласие
08.10.2019, 10:14

Начну с того что сюжет фильма немного не современен, и на мой взгляд он не для нашего времени. Сюжет: Отец главной и единственной дочки Сонечки, решает что для счастливой и обеспеченной жизни семьи, дочке нужно учиться в Лондоне. Он отправляет ее в Лондон и дает денег на обучение, но Соня там встречает свою любовь. В то время как она учится и начинает понимать, что нужно будет возвращаться домой, в Киев. Но для этого ей надо выполнить условие отца.

6
23.01.2016, 15:24

Что понравилось: Сюжет, игра актёров, музыка. Сюжет: СССР, начало 60-х годов. Молодая девушка-врач (Елена Прудникова), приезжает в небольшой поселок, для того что бы взять на операцию больную. В посёлке она встречает молодого человека, который хочет женится на её сестре (Вера Алтайская). Он и есть тот самый местный главврач Степан. Что не понравилось: Сценарий. С самого начала фильм идёт слишком медленно, поэтому я не понял смысла всего повествования.

6
07.02.2020, 11:16

Я не могу сказать, что я его фанат. Но это не помешало мне посмотреть его всего раз, когда я смотрела фильм. В свое время он очень мне нравился, но сейчас нет. Фильм состоит из нескольких частей, действие которых происходит в разных городах Советского Союза. Главный герой - молодой мужчина, который работал учителем, у него была жена, и он мечтал стать актером. После выхода фильма на экраны жизнь главного героя резко изменилась.

6
09.02.2023, 07:07

Это кино — настоящий шедевр. Смотреть всем! Даже те, кто никогда не видел СССР 50-х годов, поймут многие моменты. В особенности мне понравилась речь Сталина. Этот фильм о тех людях, которые любят свою родину и готовы бороться за нее.

6
12.03.2016, 13:27

Очень понравился. Очень хорошо снят. Есть смешные моменты.

5
21.06.2020, 02:44

Когда я был маленьким, всегда хотел собаку. Но родители не хотели собаку, поэтому мы пошли в кино. Когда мы вернулись домой, у меня уже была собака. На самом деле она у меня есть и сейчас. И я думаю, она лучше всех на свете! Она не лает, когда хочет есть, не лает когда хочет писать, и не лает просто так.

5
23.02.2019, 06:20

Фильм - на любителя, но мне он очень понравился. Фильм очень похож на фильм Три плюс два, только более позитивный. Актеры очень хорошо сыграли свои роли, и я им поверил. Совет и Согласие на фоне других фильмов смотрится очень даже неплохо. Актёрский состав был подобран идеально и у каждого актёра была своя роль. И в конце фильма они все сделали всё правильно, так как и должны были сделать. Так же в фильме были показаны очень интересные факты, которые не каждый знает.

4
10.03.2022, 00:15

На редкость неудачный фильм. Он настолько скучный, что смотреть его довольно тяжело. Все действие происходит в одной комнате, где все присутствующие друг друга слышат, но не понимают. В центре события оказывается группа людей, которые пришли к согласию в споре об использовании электричества. Однако этот спор никак не переходит в обсуждение, а заканчивается на том что участники собираются расходиться по домам.

2
09.04.2022, 02:11

Это экранизация одного из романов Тургенева. Мне не показалось, что это легкий фильм. Он тяжелый. Потому что мне очень понравились диалоги. Именно поэтому я его посмотрела. И в фильме все на своих местах. Не понравилось как сыграли актеры. Особенно главная пара. В том числе и игра самого Тургенева. Актеры вообще не смотрелись рядом. Но зато какой финал! И финал неожиданный для всех. А так же то, что он был снят в Белоруссии.

1
25.07.2020, 15:21

Это самый добрый и красивый фильм, который я видела в жизни. Это фильм о дружбе девочки и щенка, любви и о том, как здорово делать добро. Мы с мужем на протяжении всего фильма плакали. Просто невозможно сдержать слез. Он настолько трогательный, что хочется посоветовать каждому его посмотреть. У вас есть собака? Не покупайте собаку! — под таким девизом прошла выставка домашних животных! Выставка проводилась по инициативе благотворительного фонда помощи животным Верность.

1
Добавь свой комментарий!