Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Rumble Fish Понравился фильм?
1
0
IMDB
7.2/10
33088 голос
Кинопоиск
7.699/10
13897 голос

Бойцовая рыбка

Страна: США
Премьера фильма: 7 октября 1983 (США)
Продолжительность фильма: 01:34:00

* Экранизация новеллы американской писательницы С. Э. Хинтон. История, повествующая о двух братьях, которых давным-давно бросила мать, и они живут с отцом-алкоголиком. Один из них — Джозеф, живет с бабушкой и дядюшкой, занимающимися фермерством, другой — молодой Джиллиан — вместе с братом Джеком, который когда-то давно попал в аварию, пытается бороться с отцовской тиранией. Сумеет ли он найти общий язык со своим братом? Австралийский фильм — экранизация двух новелл американской писательница С. ХИНТОН. История о двух любящих братьях – Джозефе и Джиллиане, которым по условиям завещания семьи приходится переехать из родного дома в незнакомый город. Но несмотря на суровые условия, жизнь братьев меняется кардинальным образом. *** Актер театра и кино, кинорежиссер, телеведущий, актер дубляжа, поп-исполнитель. Родился 9 апреля 1954 года в городе Прохладном Кабардино-Балкарской АССР. В 1976 году окончил факультет журналистики Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова. С 1977 по 1978 г.г. работал корреспондентом газеты «Труд». С 1978 по 1983 г. работал в Московском бюро телевидения и Всесоюзном телевидении. С 1983 по 1990 г. — актер Московского театра «Современник». С 1991 по 2004 г. - ведущий передачи «Аншлаг», так же исполнял обязанности режиссера на телеканале РТР. С 2004 года стал работать на «Первом канале» в качестве актера театра и дубляже. Самые известные фильмы с участием Андрея Миронова - «Бриллиантовая рука», «Семнадцать мгновений весны», «12 стульев», «Игрушка». Снялся в таких телевизионных проектах, как «Военная тайна», «Физики шутят», «Салон красоты», «Ералаш», «6 кадров» (1981), «В мире животных», «Приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна». Футболист, футболист, футболист... Родился в 1950 году в Москве. С 12 лет играл в футбольной команде «Локомотив». В 16 лет стал звездой футбола. 19-летний Андрей Старостин играл за сборную СССР. С 1964 по 1967 году был игроком футбольного клуба «Стрелец». В 1965 году команда «Стрела» стала чемпионом СССР.
Год: 1983Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Rumble FishРежиссер: Френсис Форд Коппола

В главных ролях
Мэтт ДиллонМикки РуркДайан ЛэйнДеннис ХопперДайана Скаруид
31.08.2018, 14:04

Этот фильм я очень люблю с детства. Фильм очень смешной, очень добрый, много смешных моментов, и вообще это один из лучших фильмов в мире. Сюжет фильма достаточно прост. Есть два парня, он и она. Когда-то в детстве их разлучили, и вот они встретились снова. Но только это уже было в настоящем, а не в прошлом. Мне фильм очень нравится. Он очень романтичный. Очень советую посмотреть этот фильм.

7
13.07.2014, 22:25

Он просто отстойный. Даже мои друзья, которые никогда не были особо лояльны к фильмам, сказали что он ужасно скучный. Но я все равно его посмотрел. После этого они мне больше не звонили.

6
28.06.2013, 06:52

Очень тяжелый фильм, который нужно смотреть на большом экране. Сюжет конечно очень простой, без неожиданностей. Но мне понравилось. Очень понравилась музыка. В фильме также присутствует любовная линия, что немного скрашивает его. Я бы посоветовала его посмотреть тем, кто любит жанр драммы. Фильм достаточно сильный, я даже всплакнула немного. Вот только мне не совсем понятно, почему из этого фильма сделали такой фильм, и многие его сравнивают с фильмом Бойцовский клуб.

5
03.06.2014, 16:11

Я очень люблю смотреть советские фильмы, особенно старые. Так уж сложилось, что в моем детстве мы смотрели преимущественно советские фильмы. Многие из них пересматриваются по нескольку раз и уже не вызывают того восторга, который был раньше. Сейчас такие фильмы я вспоминаю с улыбкой. И этот фильм в моей семье тоже очень любят. А я пересматривала его уже несколько раз, и каждый раз с удовольствием. Это очень добрый фильм, хоть и о собачках.

5
09.01.2013, 06:06

На мой взгляд, самое сильное кино в этом жанре - Бойцовская рыбка. Особенно мне нравится главный герой, он очень яркий и запоминающийся. Сюжет, конечно же, банален, особенно для 1983 года, но я с удовольствием посмотрела этот фильм. Фильм просто идеально подошел под мое настроение. Мне всегда хотелось увидеть продолжение истории, которая была начата в книге и поэтому я очень обрадовалась, когда узнала, что авторы экранизировали Бойцовую рыбку.

4
06.04.2015, 13:32

В фильме очень верно показано, как деградирует личность под гнётом общества потребления.

2
10.08.2012, 11:39

Этот фильм я посмотрела очень давно, около 7 лет назад. И с тех пор он меня никак не отпускает. Я бы даже сказала, что этот фильм является моей любимой темой в кинематографе. В нём рассказывается о жизни и взаимоотношениях между людьми и животными. В том числе, и о взаимоотношениях людей и крыс. Мне всегда было интересно, как люди и животные могут ужиться вместе. Может быть, это из-за того, что у меня самой дома живут и кошка, и собака. Фильм Бойцовая рыбка вышел в прокат в 1983 году.

1
02.03.2015, 19:17

Для меня это слишком жестокий фильм, советую посмотреть Заводной апельсин и Реквием по мечте. Там все настолько же жестко. Я до сих пор задаюсь вопросом, почему нельзя просто взять и убрать все оружие, сделать всем прививки и разрешить не ходить в школу. На уроках труда в начальных классах на уроках рукоделия мы учились шить, вышивать, вязать и работать с деревом. И даже если мне это было просто интересно, я все равно это делал.

1
22.02.2017, 01:52

Хороший фильм, особенно для тех лет. Тогда я его смотрела вместе с мамой и бабушкой, и мы все смеялись и радовались. Только жаль, что сейчас его редко когда показывают по телевизору. А теперь мой отзыв о книге: Я не очень люблю читать книги (они в основном написаны довольно сложным языком, чтобы было интереснее), но прочитала эту книгу с удовольствием. Книга хорошая, мне понравилось. Автор, наверное, как и многие до него, пытался рассказать о жизни, показать будни в цирке.

1
14.10.2015, 14:07

Фильм очень хороший и если вы его не смотрели, то обязательно посмотрите, отличный сценарий, прекрасная игра актеров, хорошая концовка, очень трогательный конец, есть все что нужно для отличного фильма. Этот фильм рассказывает нам о том, как бедный парень по имени Фрэнк попадает в банду, где он знакомится с двумя братьями, которые на тот момент жили вместе и после этого они становятся настоящей бандой и уже не могут жить без грабежей, насилия, драк, стрельбы и так далее.

0
Добавь свой комментарий!