Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Sedotta e abbandonata Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.9/10
3250 голос
Кинопоиск
7.786/10
662 голос

Соблазненная и покинутая

Страны: Франция, Италия
Премьера фильма: 30 января 1964 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:55:00

* Пьетро Джерми, непревзойденный живописатель нравов итальянского общества, создал полную страсти и лиризма трагикомедию. Юная Аньезе, дочь добропорядочного торговца, верит, что ее отец найдет в Индии сокровище, которое полностью изменит его жизнь. Она готова последовать за ним, но ее дядя Джованни, мечтающий обрести политическую власть, с помощью хитрости пытается помешать их поездке. Не догадываясь, что золото является всего лишь приманкой, чтобы заставить Аньезу вернуться в Венецию, она погружается с головой в распутство и разврат, и в итоге оказывается вовлечена в грязные интриги распутной семьи. Обольстительная, порочная, лживая и завистливая, она становится игрушкой в руках родственниц, страстно жаждущих заполучить ее наследство. Тимотео Кавалла Аньезе Сквозь годы Глава 1 Те, кто знает меня в детстве, а именно родные отца, очень хорошо помнят мою забавную, резвую и импульсивную натуру, ибо в юности она проявлялась гораздо чаще, чем теперь. Стояла сухая, жаркая июльская погода, и юную синьорину Аньезу, которая едва достигла совершеннолетия, пригласили на званый обед в дом ее дяди Пьетро, добродушного человека, который внешне казался вполне счастливым и преуспевающим. Девушка была в восхищении от своей новой родни и большого дома, принадлежавшего Джованне и ее брату, Филиппо. Появление синьорины еще более обрадовало дядю, которая была единственной, кто сумел его заинтересовать. Он был разлучен с покойной женой, которая умерла от лихорадки в возрасте тридцати лет, и тетя Аньези любила выставлять напоказ свое роскошное и изобильное хозяйство, которое она не упускала случая продемонстрировать во всей красе, когда гостили у них. Что касается меня, то я была прекрасно воспитана и имела по этому поводу все основания радоваться, ибо тетушка Аньезии относилась ко мне с большим почтением и доверием. Мы с ней часто болтали и гуляли, поскольку от дома Джованны дорога пролегала именно туда. Обычно она ходила в шелковом, прекрасно вышитом платье с рукавами, украшенными расшитыми лентами, а ее шея и подбородок были покрыты тончайшими цепочками с подвесками и кулоном из зеленого сапфира.
Год: 1963Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Sedotta e abbandonataРежиссер: Пьетро Джерми

В главных ролях
Стефания СандреллиСаро УрциАльдо ПульизиЛандо БудзанкаЛола Браччини
02.12.2016, 05:30

С самого детства меня завораживал фильм с Одри Хепберн. В первый раз я его посмотрела примерно лет в 10. После этого я несколько раз пересматривала этот фильм как дома, так и в кинотеатре. Это классика кинематографа. Фильм был снят в 1963 году, на мой взгляд, очень чувственный. Здесь мы видим Одри в молодости и уже в зрелости. Она еще не замужем и ее окружают поклонники. Один из них - Том, не отстает от нее ни на шаг. Он очень настойчив и очаровывает ее как только того пожелает.

7
13.04.2016, 07:34

Фильм на 5+! Один из лучших, какие я видел в своей жизни. Он тогда учился в школе, но был уже начитанным и смышленым парнишкой. В фильме показан очень хороший пример того, как нужно прощать своих обидчиков, не держать на них зла, уметь отпускать. Прощение - это умение отпустить человека, который ушел в минус. И чем раньше мы это поймем, тем быстрее начнем получать удовольствие от жизни.

6
05.02.2020, 07:45

— Я люблю тебя. А теперь поцелуй меня. — Но ты только что ел. — Это было тогда, а сейчас я ем! Она была в моих руках, а теперь она у тебя, и мне хочется есть. — Я так хочу, чтобы у меня была рука, которая бы обнимала тебя всю жизнь. Ты не могла бы достать ее для меня? — Нет, для тебя я готова достать руку из собственного глаза.

6
27.01.2019, 00:48

В фильме рассказывается история женщины, что она встретила мужчину, которого ей было суждено полюбить. Но он в свою очередь встретил другую женщину. Они вместе путешествуют по Франции. Там они встречают много людей и различных событий. И вот после всего этого они поженились и она его бросила, а он женился на другой женщине. Фильм очень интересный и захватывающий. Я советую посмотреть всем, кто любит французский кинематограф.

6
03.08.2019, 08:27

Сюжет был вполне предсказуем, но картинка на экране была потрясающей.

4
08.11.2022, 06:04

Фильм очень хороший, добрый, грустный, прекрасный. Не могу понять, почему в наше время он не нравится людям. А потом я подумал: Почему не нравится? Да потому что сейчас никто никого не соблазняет и не бросает.

4
09.09.2014, 00:17

Это фильм про двух подруг, которые не знают, как вести себя после того, как их брак развалился. И тут одна из них встречает в баре своего бывшего мужа и у них завязывается разговор. Я думаю, что эта дружба станет самым важным в жизни девушек, потому что каждая из них наконец-то встретит мужчину своей мечты и познает любовь. Моя мама подумала, что я спятила. Но я-то знаю, что мне только 14 лет.

3
23.01.2015, 14:24

Я его посмотрел только с пятого раза. Да и то потому что, очень уж хотелось посмотреть. Фильм меня очень впечатлил. Мне он показался очень интересным и необычным. Сюжет в целом неплохой. По крайней мере, не стандартный. Что касается фильма, то он мне понравился своей необычностью. Я бы даже сказал, что это нечто фантастическое. Думаю, вы со мной согласитесь. В фильме рассказывается о девушке, которая после долгих лет разлуки, встречает своего возлюбленного.

2
04.01.2020, 02:36

Если честно, это первый фильм из этой режиссерской трилогии, который я посмотрела, и он мне понравился. Несмотря на то, что это трилогия, она не такая длинная, как К востоку от рая или Последнее искушение Христа, но и не короче. В ней всего лишь 6 фильмов. Сюжет: Элис (Мэми Фостер) - молодая красивая женщина, одинокая и очень несчастная. Она привыкла к мужскому вниманию, к тому, чтобы ей завидовали другие женщины, но при этом нет ни одного любовника.

2
01.02.2013, 13:01

В детстве, я конечно посмотрела этот фильм в кинотеатре, но тогда он меня не впечатлил. Да и сейчас не помню о чем там речь. Но вот недавно мне попался на глаза этот фильм, и я решила его пересмотреть, чтобы освежить свои воспоминания. И не пожалела об этом. Этот фильм о любви, хотя, как говорится, все о ней. Тут рассказывается о девушке, которая из-за несчастного случая лишается ноги. Из-за этого она не может ходить.

1
Добавь свой комментарий!