Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Hundstage Понравился фильм?
1
0
IMDB
7/10
6084 голос
Кинопоиск
6.432/10
920 голос

Собачья жара

Страна: Австрия
Премьера фильма: 3 сентября 2001 (Италия)
Продолжительность фильма: 02:01:00

* опустилась на пригород Вены, зажатый между автострадами, огромными гипермаркетами и новыми частными виллами. Дни текут лениво. Плавится асфальт, в тени жара градусов в тридцать. Сыро, прохладно — и не хватает новых машин. Я начал носить с собой бутылку воды. Неожиданно понял, что пить больше не хочу. Ни сейчас, ни до обеда. Никакой сырости. Никакой жары. Никакого парня, который будет меня бить. Я лежал в постели, смотрел в потолок и думал, как хорошо бы остаться в тени. Но потом я встал. Взял полотенце, спустился в вестибюль и прислонился к стойке администратора. Голова моя кружилась, в животе было пусто. Я попытался снова заснуть, но не смог. Я так злился на все это, что не мог заснуть. Мне казалось, что я против своей воли совсем близко подобрался к двери, которую только что открыл. Я ни о чем не думал, кроме как о том, чтобы уйти. Как это трудно — бороться с тошнотой, с нарастающей болью и жалостью к себе. Я попросил одного из служащих отеля принести мне что-нибудь выпить. Мне принесли «Ностис». Я поблагодарил и пошел за стойку регистрации. «Извините, мистер Браун?» — Я здесь новенький. У меня приступ тошноты. Вы не могли бы вызвать мне такси? — Нет, — сказал портье. — У нас сейчас одиннадцатое июля и одна тысяча девятьсот двадцать первый год, мистер. А сейчас только конец апреля. Мы можем вызвать такси только в следующем году. Если хотите, я могу позвонить в ваш отель, но это займет около часа, а сейчас мы не можем. И тогда я заговорил. Вот как все получилось. Я начал: — Вы не позволите мне позвонить домой? Скажем, в Лос-Анджелес? Он посмотрел на меня. — Почему бы и нет? — спросил он. — Но для этого вам надо сделать то, о чем мы и не мечтаем. Это опасно, сэр. Надо позвонить по телефону. Но если хотите, можете позвонить моим родителям. Они уже спят. Если вы сделаете это, я вас провожу. Больше я ни о чём не просил, не было времени. Я сказал, чтобы он вызвал такси, заплатил за гостиницу и вызвал такси для меня. Я также попросил портье позвонить родителям и предупредить, что телефон будет работать только в начале июля. Он дал мне мой чемодан и проводил в холл.
Год: 2001Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: HundstageРежиссер: Ульрих Зайдль

В главных ролях
Мария ХофштаттерAlfred MrvaErich FinschesGerti LehnerФранциска Уайсс
08.01.2014, 02:07

Я люблю читать и мне нравится читать о собаках, поэтому я пошёл в кино не сколько за фильмом, сколько за впечатлениями о его чтении. Кино очень хорошее, но читать интересней. Все собаки были похожи на своих авторов. Мне понравились все собаки, кроме двух: маленькой и толстой. Маленькая похожа на девочку, а толстая на мальчика. Хотя эти собаки и получили свои имена, они совсем не люди. Они - животные. А животные никому не интересны.

7
22.03.2018, 01:57

В 2002 году получил за этот фильм в номинации Лучший сценарий. На этом всё, спасибо всем кто дочитал до конца.

7
10.02.2020, 03:38

Очень интересный и поучительный фильм про отношения человека и собаки. В главной роли снимается Арнольд Шварценеггер Фильм о том, что собаки - самые верные друзья человека. О том, как люди иногда жестоко обращаются с животными, а потом жалеют об этом. Собаке не объяснишь, что хозяин не в духе и нельзя его беспокоить. Она будет ждать, пока хозяин успокоится. И когда терпение хозяина лопнет, собака пойдет защищать своего друга.

7
01.05.2019, 23:36

Если вы смотрели фильм Собачий полдень и хотите узнать, о чем этот фильм, то я вам скажу - фильм рассказывает про жизнь в Техасе 40-х годов прошлого века. Там всё про это. - Этот ответ я услышал от одного приятеля. Когда же я ему сказал, что фильм Собачий зной снят по книге Курта Воннегута (это второй фильм который я видел после Собачей жары), он просто пожал плечами. Он не читал ее.

6
19.01.2023, 12:06

Фильм очень понравился. В фильме много интересных моментов, которые можно рассматривать под разными углами зрения, и каждый будет прав по своему. Мне картина понравилась тем, что она не только смешная, но и в то же время поучительная. Она как бы рассказывает о том, что не правильно делать то или иное дело, с точки зрения правильного поведения. То есть это фильм-инсрумент, который работает в правильном направлении.

6
21.03.2013, 22:56

Это один из худших фильмов, что я видел в своей жизни. У него нет ни сюжета, ни смысла, ни хоть какой-то морали. Фильм как будто снимался во времена сухого закона и нищеты, и его просто сняли, как могли, со всем бюджетом в 10$. Моя подруга так сильно кашляла, что даже не слышала, как я звоню ей из магазина.

5
31.05.2016, 21:55

Посмотрела я этот фильм в кино, в 3D. Так и не поняла, чем он так привлек народ. Да, сюжет интересен, но это ж не фишка на то и суть сюжета, чтобы она меня зацепила. Очень не понравилась мне игра некоторых актеров. В фильме есть несколько забавных моментов, но они не являются изюминкой этого фильма. Запомнились лишь несколько моментов, когда собака говорила Я так тебя люблю своему хозяину. Музыка тоже не понравилась. Какой-то рок, панк-рок и т.д. Но в целом музыка ничего.

5
08.01.2013, 22:28

Очень хорошая комедия и один из моих любимых фильмов! Не рекомендуется людям с не очень крепкой психикой. Заставляет задуматься о том, насколько мы зависим от человека, на которого полагаемся. Фильм на реальных событиях.. После него хочется пересмотреть все фильмы о животных, пересмотреть свои отношения к жизни, к окружающим, подумать о том, как все связано, как много всего мы делаем неосознанно, как часто мы забываем о таких простых истинах.

4
18.06.2016, 13:18

Это не киношный фильм, это документальный фильм про концлагерь в Освенциме, снятыми очевидцами. Я просто не могу представить ничего хуже и мерзее. Просто не могу. И если кто-то пытается мне доказать обратное - не верьте. После просмотра этого фильма становится жутко от того, на что способны люди, которым кажется, что они могут поступать правильно. Если вы верите в добро, то он точно изменит вашу жизнь. Не смотрите его в одиночку.

2
02.11.2013, 08:36

Сюжет и игра актёров. Фильм Собачья жара очень понравился, я не ожидала такой игры от актёров, а именно от Сергея Безрукова и Сергея Маковецкого, которые сыграли главные роли в этом фильме. Но так же мне очень понравилась Ольга Кабо, которая сыграла свою роль просто замечательно и ещё мне понравился Михаил Пореченков, который сыграл роль бывшего спецназовца, которого и сыграл Сергей Маковецкий. В общем, это фильм на любителя, но любителям данного жанра он точно понравится.

1
Добавь свой комментарий!