Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Dog Day Afternoon Понравился фильм?
0
0
IMDB
8/10
245538 голос
Кинопоиск
7.677/10
16816 голос

Собачий полдень

Страна: США
Премьера фильма: 21 сентября 1975
Продолжительность фильма: 02:10:00

* В жаркий бруклинский полдень двое воодушевленных неудачников решают ограбить банк. Санни - главарь, Сэл - помощник, а провал - результат. Потому что полиция, как обычно, начеку и они с успехом сбегают. В общем, все очень динамично.
Год: 1975Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Dog Day AfternoonРежиссер: Сидни Люмет

В главных ролях
Пенелопа АлленКрис СарандонЧарльз ДёрнингДжон КазалеАль Пачино
Трейлер к фильму Собачий полдень
28.02.2017, 03:24

В основном, я смеялся. В основном, над названием фильма.. Так что, если вы не смотрели этот фильм, вы многое потеряли. Постер фильма Собачий полдень Заставка к фильму Собачий полдень (Dog Day Afternoon) Этот человек - один из самых известных людей в мире. Его имя, Мишель Пфайффер, знают по всему земному шару. На ее счету тысячи съемок, не считая работы над клипами и кинофильмами.

7
29.04.2016, 08:29

Ирония судьбы или с лёгким паром про собак и женщин - в чем отличие по смыслу? Очень интересный фильм. Смотрится на одном дыхание и оставляет послевкусие, как от хорошего вина: вкус и запах. А ведь всё могло быть иначе. Можно ли было повлиять на судьбу героев? Да! Но обстоятельства оказались сильнее, чем казалось. В фильме есть над чем задуматься и вспомнить что-то своё. И это не только про любовь и взаимоотношения между людьми. Есть и другие смыслы, которые я бы хотел здесь передать.

7
18.02.2018, 20:11

Не уверен, что я пережил войну. Но я точно знаю, что такое собачье одиночество. (Стивен Спилберг) Это цитата из книги Юрия ёрника Собаки и война, о военных собаках. Для меня он один из немногих, кто действительно понимает собак. Из его произведений я также прочитал, пожалуй, только его рассказ Бешеная. Поэтому мои мысли при просмотре фильма будут о нём.

7
29.07.2014, 23:27

И в завершение своего отзыва про фильм Собачий полдень хочу рассказать о том, что мне действительно понравилось в этом фильме. Это сюжетная линия которая не оставит Вас безразличными. А также красивые пейзажи, которые можно разглядывать бесконечно. Завораживают и вдохновляют. Мне очень понравился главный герой-собаколюб и то, как он борется со своими чувствами к своей собаке, а также с тем, что эта собака по сути принадлежит не ему, а его жене.

6
10.02.2023, 02:22

Фильм ни о чём, не советую смотреть даже. Фильм про людей, которые не знают, чем они занимаются в свободное время, и что бы им это всё не убивало в кайф. На самом деле фильм про любовь. Про ту самую, которую мы теряем. Про любовь к жизни. Как можно потерять любовь, когда она есть? Это невозможно. Любовь всегда с нами. Даже если она проходит. Даже если мы проходим. Она всегда рядом.

5
19.08.2016, 14:41

С одной стороны, этот фильм - шедевр советского кинематографа, а с другой - это очередной трэш, который был снят на излете перестройки. Все фильмы, которые были сняты во время правления Горбачева и Брежнева - это трэши. Как фильм, так и сама эпоха. Фильм имеет довольно продолжительную хронометраж - целых 2 часа 30 минут (без фильма) - это очень много для середины прошлого века. Сюжет фильма довольно прост: это история жизни собаки, которая в годы гражданской войны была вывезена из дома.

5
23.03.2018, 08:14

В детстве был потрясен этим фильмом и даже не знал, кто его автор.

4
25.07.2020, 11:59

Этот фильм из тех, которые просто не могут быть хорошими. Они либо очень плохие либо очень хорошие, а ещё бывают фильмы-однодневки и те, которые остаются в памяти зрителя на века. Здесь из всех этих вариантов самый худший. Сюжет фильма - типичный вестерн с погонями, перестрелками и приключениями. Действие происходит в небольшом городке в штате Миссури, где все знают друг друга.

4
23.03.2017, 12:22

Жанр - драма, комедия. Страна - СССР. Режиссер-постановщик - Виктор Эрикович Эрлих. В главных ролях - Владимир Талашко, Ольга Аросева, Вера Алтайская, Николай Крючков. Сюжет фильма про то, как в поселке неподалеку находится собачий питомник. По заказу одного из столичных ведомств собаководам из поселка поручают сделать пса, который будет работать на границе. Местные жители просят взять на службу самого умного пса из питомника.

0
15.07.2022, 09:10

Фильм в стиле ретро, с красивым звуком и музыкой. Сюжет хороший, но скучный. Актёры играют хорошо, но фильм не захватывает. По моему фильм, это просто продолжение фильма Собачье сердце, не более того. Фильм не рекомендую всем.

0
Добавь свой комментарий!