Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Vesna va veloce Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.3/10
297 голос
Кинопоиск
0/10
9 голос

Весна на велосипеде

Страны: Франция, Италия
Премьера фильма: 4 сентября 1996 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:32:00

* Действие фильма начинается с 40-х годов прошлого века. Семья отправляется в путешествие на большом красном велосипеде. В пути они узнают, что возвращается их отец после долгого отсутствия и с огромным желанием увидеть свою дочь, вышедшую замуж за богатого плантатора. Добравшись до места, они начинают поиски дочери. Приехав в дорогой отель, где происходит бракосочетание дочери, они сообщают, что всё отменяется, поскольку отец не смог найти ответ в результате поисков. Отец к тому же не знал, что не сможет убедить женщину зачать ребёнка в принципе. После некоторых обсуждений, отец вступает в любовную связь с горничной, после чего они обращаются к священнику, чтобы он помог найти ответ на вопрос. Вернувшийся отец узнаёт, что дочь больше не любит его и уезжает в Париж, бросая всех. Он оставляет свой велосипед на месте, а к нему в номер приезжает его дочь и собирается уезжать. Отец просит её связаться с адвокатом, чтобы тот объяснил ей причину, по которой он не смог уговорить её зачать именно от него. Действие разворачивается в первые месяцы и годы войны. Отец, понимая, что либо он, либо сын, не сможет найти своё счастье, увозит дочь на велосипеде на пароходе в Европу, чтобы там начать новую жизнь в Париже. На пристани он прощается со всеми, а дочь и её муж остаются одни. Отец даёт им деньги и решает впредь больше не видеться с ними. Поездка проходит под грохот пушек. В финале, в машине, где отец и дочь продолжают свою счастливую жизнь, они прощаются друг с другом. Наиболее известным фильмом является фильм «Улица греха» (1987), снятый режиссёром Жаном-Марком Валле. Действия фильма происходят в послевоенной Франции. Мужчина, переживший в детстве ужасы Второй мировой войны, возвращается после войны в покинутый им дом. Он долго не может найти комнаты и обращается в муниципалитет за помощью. Его встречает молодая женщина и предлагает заплатить за него, чтобы показать ему дом. Проходит много лет. Муж и жена живут далеко друг от друга и не знают о своих совместных детских годах, в которых они мечтали о счастливой жизни.
Год: 1996Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Vesna va veloceРежиссер: Карло Маццакурати

В главных ролях
Tereza ZajickovaАнтонио АльбанезеСильвио ОрландоИвано МарескоттиСтефано Аккорси
Трейлер к фильму Весна на велосипеде
30.03.2016, 07:38

Этот фильм я посмотрела в 90-х годах. После этого он у меня стал одним из любимых. Поэтому когда я увидела что в сети появился постер к фильму Весна на Заречной улице я захотела его посмотреть. В фильме рассказывается про жизнь простого рабочего парня который работал на заводе и у него была одна заветная мечта - поступить в институт.

7
29.06.2012, 08:42

Я смотрела этот фильм в детстве, когда училась в школе. Это был мой первый фильм с участием Джонни Деппа и он мне очень понравился! Позже, уже повзрослев, я пересматривала этот фильм на кассете уже со своими детьми, а потом и с внуками, и тоже с удовольствием. У многих из нас, в разное время детства и юношества, были свои кумиры, и для меня таким кумиром был Джонни Депп.

7
11.02.2023, 11:08

Не знаю, кто как, а я очень люблю пересматривать фильмы, снятые в 90-х годах. Как-то это всё было искреннее, более живое и настоящее. Хотя есть в них и свои плюсы и минусы. О минусах говорить сейчас не стану, хотя они тоже присутствуют в каждом фильме. Расскажу о плюсах. Сюжет. Фильм довольно динамичный. Есть юмор, но шутки плоские и совсем не смешные, к сожалению. Актеры.

6
06.02.2022, 06:00

Мне жаль, что в то время, когда снимали этот фильм, дети были настолько заняты айпадами и айфонами, что не интересовались ничем, кроме своих гаджетов. Этот фильм — просто находка для родителей, он как раз для того, чтобы обратить внимание детей на то, какой непредсказуемой бывает жизнь. И на то, что нужно жить здесь и сейчас, если мы хотим увидеть мир в ярких красках.

5
21.11.2013, 19:10

Если ты не видел этот фильм, значит ты ни разу не жил! Только что посмотрел фильм по телику, и думал сегодня посмотрю этот фильм еще раз. так нет, жена включила этот фильм и будет смотреть, а мне надо готовить ужин, а потом отдыхать. Вот такой вот у меня график жизни. Все-таки люблю я жену, она у меня самая умная.

5
10.02.2014, 03:33

В этом фильме было все и любовь, и драма,и юмор. В главной роли были задействованы две актрисы которые мне очень понравились - Одри Хэпберн и Ванесса Редгрэйв. Фильм рассказывает нам историю молодого парня который решил отправится в путешествие по Европе на велосипеде. Он знакомится с женщиной которая не совсем рада его приезду. Так же присутствует любовь между ними. Вообщем фильм мне очень понравился.

4
02.01.2021, 00:41

Отличный фильм. Очень сильный и глубокий с философским подтекстом и трогательными диалогами. Главный герой мне очень понравился. На что получил ответ: Знаешь, сколько я над ним плакала? Три дня. Он у меня уже давно в закладках есть Я даже не представлял, что родители могут быть так не уверены в будущем своих детей. Это нормально, они ведь не хотят для них плохого.

3
30.08.2018, 11:04

Давно смотрела этот фильм, а сегодня по ТВ-3 показывали, и решила снова посмотреть. Это очень простой фильм про любовь, про отношения между мужчиной и женщиной, про то, как они хотят быть вместе, как их тянет друг к другу, но они боятся признаться в этом самому себе или своей второй половинке. Фильм легкий, добрый, романтичный и совсем не пошлый. Есть сюжетная линия, есть юмор, и даже немного романтики. В главной роли снялся замечательный актер Кристофер Уокен.

3
04.09.2013, 13:30

В детстве я обожал этот фильм. Однажды я его посмотрел в кинотеатре и после этого стал фанатом этого режиссера. Теперь я мечтаю об этом фильме. Но при мысли о том, чтобы его пересмотреть, мне становится плохо. Я считаю, что именно он сформировал мое мышление. Это один из самых крутых фильмов, которые мне довелось увидеть. Он показывает жизнь не с лучшей ее стороны.

1
30.04.2012, 07:27

Задумка неплохая. И исполнение нормальное, если бы не одно но: очень тяжело было смотреть без смеха. Фильм не понравился, хотя и есть в нем несколько моментов, которые можно и нужно перематывать.

1
Добавь свой комментарий!