Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Strange Wilderness Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.3/10
21524 голос
Кинопоиск
5.423/10
2386 голос

Снежный человек

Страна: США
Премьера фильма: 1 февраля 2008 (США), 24 апреля 2008 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:27:00

* С целью поднять рейтинг телешоу «Странная дикая природа», два чудаковатых энтузиаста отправляются в горный район Южной Америки на поиски снежного человека. * Забраться на вершину и снять репортаж. Приготовиться. Поехали! Пара посторонилась, пропуская Чанга вперед. - Выключи газ, - шепнул он девушке. Чанг снял котелок, подлил воды в костер и вышел наружу. Ничего не подозревающий абориген потянулся за своей шапкой, с щелчком выхватил из нее ледоруб и с кряхтением полез в гору. Юная исследовательница немного отпрянула, шокированная безумным поступком. Но огромный снежный человек, кажется, даже не заметил ее испуга. Вцепившись в твердую поверхность, он, как пьяный, карабкался вперед, а над его головой с грохотом кружился вихрь камней. Где-то наверху поднялся крик, затем он перешел в шипящий рокот, заглушивший работу каскадеров. Наконец Чанг добрался до вершины и стал осторожно спускаться. Он увидел, что девушка стоит на коленях на какой-то площадке и плачет. Похоронный ритуал. Впервые в жизни Чанг захотел иметь что-то общее с цивилизацией. Он присел рядом и вытер девушке слезы. Она благодарно обвила его за шею и разревелась. Бывают странные отношения между людьми. Если бы Чанг был женщиной, то он был бы абсолютно счастливым. Он попытался робко обнять девушку, но та легонько его отстранила. Она оказалась женщиной. Срочно в поход! - В Африку, - сказал Чанг. - Снимай репортаж о дикой природе. Утро было ужасным. Маугли доедал остатки сухпайка, оставшегося после ночного сна, а Чанг вычищал лагерь. О том, что его беспокоит в этом походе, он не рассказал ничего. Ира засыпала, уткнувшись ему в плечо. Чанг вспомнил, что такие странные отношения называются любовью. «Спустись пониже, чтобы все было видно», - сказал он сам себе. Ночью он проснулся от холода. Рядом похрапывала Ира. Он посмотрел на нее, и его сердце екнуло. Она спала, подтянув колени к животу. Инстинкт подсказал Чангу, что этого делать не надо. Он начал будить девушку, приговаривая: «Спокойно.
Год: 2008Бюджет: $6,964,734
Оригинальное название: Strange WildernessРежиссер: Фред Вульф

В главных ролях
Стив ЗанАллен КовертДжона ХиллКевин ХеффернанЭшли Скотт
Трейлер к фильму Снежный человек
15.07.2013, 07:53

Все ожидали более крутого, более эпичного, но нет. Он получился каким-то слабым и скомканным. Мне больше всего понравился момент с прыжком в реку. А так концовка просто ужасная - по сравнению с тем, что было в первой половине фильма. И да, для полного счастья - там на заднем плане в конце еще один прыжок был. Это все. Ничего больше. Даже обидно как-то. Фильм просто скучный.

7
12.11.2016, 00:22

В фильме рассказывается о встрече группы туристов с снежным человеком в горах на Алтае. Но фильм получился не такой уж и интересный, и слишком уж наивный. Не думаю, что там хоть кто-то узнал кого-нибудь из реальных очевидцев встречи с гоминидом - людьми, которые рассказывали об этом. А вот то, что в киношных гоминидах некоторые люди узнают реальных людей, это очень даже может быть. По крайней мере, я так подумала.

6
21.10.2018, 05:28

Очень интересно с психологической точки зрения. Но не для слабонервных.

6
05.08.2021, 05:29

Это фильм о том, что если ты не можешь найти себе подходящую девушку, то остается только смотреть на таких женщин из прошлого В пятницу вечером, накануне дня рождения, я пришел домой и обнаружил, что моя собака съела все мои запасы корма. Я немедленно позвонил своей девушке, и она приехала ко мне с едой из ресторана.

4
23.08.2015, 08:59

Очень понравился, один из лучших современных фильмов про снежного человека. Не понимаю, как я сам до этого не додумался, в прошлом году я написал на эту тему статью, а в этом году уже решил поделиться с вами своими соображениями. Написано было для блога: Снежный человек (фильм) 2008 год, но статья оказалась довольно большой, её не хотели размещать в блоге, и я решил выложить её на этой странице, если вы хотите, можете прочитать и посмотреть здесь.

2
15.12.2020, 11:41

Фильм хороший, мне понравился. Есть о чем подумать. Моя жена любит его время от времени посмотреть. Она думает, что это шедевр, и что фильм основан на реальных событиях. Я же думаю, что фильм — отстой. Мне так и не удалось заставить её посмотреть его целиком. После этого фильма она никогда больше не смотрела ни одного фильма, в которых были постельные сцены. А еще она боится пауков.

1
06.10.2015, 17:11

Фильм очень добрый, интересный, красивый, смешной и в то же самое время грустный.

1
04.12.2012, 21:44

Это единственный фильм, где я плакал. Да и то в самом конце. Это был мой первый просмотренный фильм на русском языке. Мне было 8 лет. Я тогда уже думал, что в России снег повсюду. До этого фильмы я смотрел в дубляже. В том числе и этот. Перевод мне понравился. Правда, он очень отличается от звучания в фильме. Но все равно, перевод был хороший.

1
29.06.2019, 03:03

Не то, чтобы фильм плохой, но как-то я ожидал большего! И даже после просмотра я не уверен, действительно ли он снят на основе реальной истории.

0
26.04.2023, 19:35

Я думала, это фантастика, а это оказалось документалкой. И это после фильма 2007 года! Не буду тут писать про все плюсы и минусы, так как все равно не поймут, но это тот фильм, который нужно посмотреть хотя бы раз. Для всех скептиков — да, я смотрела этот фильм 5 раз! И только сейчас дошла до конца, когда уже и конец был, и все уже поняли, чем все закончится.

0
Добавь свой комментарий!