Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Jack Frost Понравился фильм?
2
0
IMDB
4.6/10
8646 голос
Кинопоиск
4.857/10
1879 голос

Снеговик

Страна: США
Премьера фильма: 18 ноября 1997 (США)
Продолжительность фильма: 01:29:00

* Тюремная машина перевозит к месту смертной казни маньяка — убийцу. Но по дороге происходит чудовищная автокатастрофа, и бронированный автомобиль сталкивается с автобусом, в котором ехали осужденные на смерть. В живых остается только один пассажир автобуса. На допросе он рассказывает, что при аварии они были в каком-то помещении, где были бетонные стены. И он помнит, что они должны были выходить в каком то месте. Когда ему показали автомат, через который он попал в это помещение, он понял, что это — камера смертника, и что они находились на пороге камеры. И теперь он спешит на помощь своим товарищам. Приехав на место, он подбегает к стоящему с автоматом человеку в тюремной робе, который также был под охраной конвоиров. И они вместе бегут по пустому коридору. Эпизодически в нем появляются фигуры заключенных, окружавших эту камеру. Они раздаются в стороны от их приближения. За дверями слышится крик: «Смирно!». В камере спускают воду, и сверху падает кирпич. Они заходят туда. За решеткой слышится шум. Отбрасывается доска, и появляется человек. Он пытается подняться, но падает от удара, на него падает железная балка, и он оказывается зажат в ней. Потом они вдвоем выкапывают входную дверь, и входят в камеру. В камере сидит белый человек и держит в руках связку ключей. Они с одного взгляда понимают друг друга. Он отдает ключи, и тот, кто был в камере, открывает камеру. Человек в тюремном облачении надевает на себя маску клоуна, и они выходят. Обступившие эту картину зрители дружно захлопали и закричали: «Браво!». Я остался доволен этим исполнением. И когда я уходил, меня уже встречала целая толпа народа — коллеги, коллеги… Я подошел к Виктору Львовичу, пожимая ему руку. Он был доволен. Денег мы ему не дали. «Выслушаю у себя в машине», — сказал он. Так, ничего не взяв, мы и поехали домой. Конец цитаты Противоречие налицо. Сообщить публике, что есть желающие-свидетели, и тут же объявить, что ни одного нет. Просто быть, молчать, и ничего не говорить. Причем в нарушение всех моральных законов, в нарушение требований закона.
Год: 1997Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Jack FrostРежиссер: Майкл Куни

В главных ролях
Скотт МакДональдКристофер ОллпортСтефен МенделФ. Уильям ПаркерЭйлин Сили
Трейлер к фильму Снеговик
07.09.2017, 23:13

Этот фильм мне был очень интересен. Я знала , что он является экранизацией рассказа, известного американского детского психиатра и психолога - Генри Клауда ( кстати, он сам писал сценарии к своим фильмам ). В фильме рассказывается история женщины, которая не может иметь детей, но она хочет родить малыша от своего любимого мужчины. В результате этой странной истории женщина стала снежной королевой или снеговиком. У неё появились чувства к тому самому мужчине, но он не верит в её искренность.

7
03.08.2022, 05:38

Если вам нравятся фильмы, снятые по комиксам, то вам явно не стоит смотреть этот фильм. Он настолько страшный, что после него хочется помыться. И дело не только в том, что в нем нет никаких шуток. Дело в том, как режиссер снял этот фильм, — одним планом. Причем, одним и тем же планом всю картину. Так снимается только хоррор.

7
10.03.2016, 04:37

Этот фильм снят в жанре детектива, и этот жанр очень популярен в наше время, поскольку много фильмов про детективы снимается сейчас. Фильм рассказывает нам о двух братьях, которые с детства были соперниками, но они не знали настоящей правды друг о друге. После того как старший брат умер, младший решил отомстить. Он сам придумал план по уничтожению старшего брата и начал воплощать его в жизнь. Но старший брат был далеко в то время и не мог ничего поделать в ответ.

6
31.08.2018, 12:42

Снеговик (Slipping Snowman) - американский художественный фильм, снятый в 1997 году. В главных ролях снялись Роберт Де Ниро, Томми Ли Джонс и Тим Рот. Сюжет фильма: В фильме Снеговик рассказывается о том как полицейский детектив расследует серию жестоких и неожиданных исчезновений маленьких детей. Он знакомится с семьей пропавших ребят и выясняет что семья связана с гангстерами которые подстроили эти исчезновения. Детектив подозревает что у этой семьи есть какое-то зловещее темное прошлое.

5
24.03.2013, 19:00

Как-то в 90-х было модно снимать фильмы про чекистов или про всяких шпионов. Но что-то не вышло. То ли я плохо помню, то ли сюжет фильмов мне не нравился. Даже не знаю, но вот когда я в начале нулевых увидела этот фильм в формате 3D и с актерами, которые в нем снимались, я удивилась. Как так? Вот и меня удивили декорации, костюмы, грим актеров. Хотя, конечно, фильм от этого не выигрывает. Ну да ладно, это же фильм, а не спектакль.

4
06.03.2016, 21:55

До чего же странный фильм! Вроде бы катастрофа, а вроде бы и нет! То есть, всё понятно, но как-то странно. И ещё, он какой-то бесцветный, как будто у всех персонажей отсутствуют яркие эмоции, только у снеговика! И, конечно же, всё закончится хэппи-эндом! А где же трагедия? Ведь фильм о том, как люди потеряли свою человечность.

3
28.08.2013, 14:54

Это, пожалуй, один из моих самых любимых американских фильмов ужасов. Он настолько страшный, что я не могла спокойно смотреть его, только периодически останавливала и заставляла себя смотреть дальше. Не знаю, если бы этот фильм сняли наши в том же стиле, было бы интереснее, даже не сомневаюсь. Но, видимо, у нас такой жанр не пользуется популярностью. Сюжет, как всегда, прост, но в то же время ужасен.

3
05.02.2016, 16:33

Я смотрела этот фильм много раз, и каждый раз плачу. Но только в первый раз по-настоящему. Мне 17 лет На день рождения муж заказал торт с 5 свечами. 3 уже горели, когда я его задула. Как выяснилось, это были слезы счастья. Прислала Екатерина Сергеевна из г. Саратова.

2
12.10.2020, 21:30

Фильм отличный. Особенно вторая часть. Очень смешно.

0
21.11.2015, 23:25

Это только с виду кажется, что фильм скучный. На самом деле, там два часа полнейшего треша. И если вы выдержите первые полчаса – дальше уже будет легче. Главное — не открывайте рот! Если вы смотрели Снеговика, вы легко вспомните этот фильм. А еще там есть песенка, которую поют все герои, и которую потом очень любит повторять моя жена. Она называет ее песней про любовь. Я бы очень хотел ее спеть.

0
Добавь свой комментарий!