Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Snows of Kilimanjaro Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.2/10
5056 голос
Кинопоиск
6.769/10
825 голос

Снега Килиманджаро

Страна: США
Премьера фильма: 17 сентября 1952 (США)
Продолжительность фильма: 01:54:00

* Созерцая великую Африканскую вершину, писатель Гарри Смит окружен своими воспоминаниями о прожитой жизни, ведь он понимает, что он ранен в ногу и его рана не заживает. Он пишет, что не знает, как успокоиться после того, как прочитал написанную им книгу, а также то, как он будет жить без нее. Знания и жизненный опыт и помощь людей, которых он встретил и был благодарен им, и главное то, что на пути ему встретились люди, которые и стали его друзьями, дают ему силы. В свою очередь, члены его семьи помогали, как могли, и поддерживали его. Все книги автора имеют схожий сюжет и написаны для людей, так или иначе, переживших трагедию и ставших инвалидами. Они написаны о реальности, как она есть, и тем они ценнее. Книга «Прекрасная Африка» стала продолжением его жизни после того как он получил травму ноги. Также, как и в предыдущих книгах, в этой книге он описывает и описывает своих героев, человека. Он описывает отношения и переживания. Своим умением создавать образы, рассказчик, демонстрирует глубину своих чувств, позволяет читателю представить ту же картину, что и он сам. Не смотря на то,что все книги были собраны в одной книге, их не сосчитать, однако, каждая имеет свою историю и свое неповторимое повествование, которое даете читателю возможность увидеть реальное положение дел и обдумать и понять все произошедшее с ним. Читая эти книги, остается чувство грусти от того, что все не так, что нет той гармонии, которую бы хотелось и не везет и не ходит по пустыне. А когда в конце книги, не хочется верить в то, чего так хочется и хочется попросить: «Он не умер! – И не пропадем мы вместе». Книга о важности счастья и любви в жизни, о том, что этот смысл и счастье, мы получаем благодаря нашему опыту, а это не только уроки, но и наша награда, которую мы никогда не получим, если будем просто жить и ничего не делать. Через свое восприятие и понимание жизни, показывая нам, насколько ценны и важны возможности и уверенность, данная нам свыше. Как в сказках, которые так любят дети. Ведь в этой жизни, почти всегда все по-другому, чем мы планируем, и не только в этой. Мы учимся у всех и у каждого, всегда и везде, и, даже, будучи маленькими детьми.
Год: 1952Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Snows of KilimanjaroРежиссер: Генри Кинг

В главных ролях
Грегори ПекСьюзэн ХэйвардАва ГарднерХильдегард КнефЛео Г. Кэррол
Трейлер к фильму Снега Килиманджаро
29.10.2019, 16:19

Это единственная картина о войне, которая заставляет меня плакать.

7
25.02.2018, 11:00

Сюжет: История о жизни, приключениях и любви двух молодых людей, путешествующих по африканским просторам в горах Килиманджару. Они ищут редкую траву, которая помогает выращивать рис и другие сельскохозяйственные культуры. Но на пути к цели их подстерегают различные трудности, с которыми героям предстоит справиться. И вот когда кажется, что они уже близки к успеху, случается настоящая трагедия: на них нападает банда жестоких браконьеров и от рук их гибнет друг главного героя.

6
19.01.2020, 22:00

Фильм снят великолепно, но как можно было на протяжении 50 лет снимать одну и ту же картину и не пытаться улучшить качество плёнки? У меня нет слов. Как вы думаете, что было дальше? Кто не знает, это песня группы Битлз Yesterday, а точнее её перевод. И сегодня мы вам предлагаем послушать перевод этой песенки, которая была написана более 50 лет назад.

6
03.06.2013, 02:59

Этот фильм, как и многие другие не так давно вышедшие в прокат - очень интересный. Мне кажется, что его стоит посмотреть каждой женщине. А если у кого-то есть дети, то это будет хороший подарок к Новому Году. Если у вас дома есть дети или внуки, смотрите обязательно. У меня дома они есть. Смотрели с мужем. Фильм замечательный. Поделюсь своими впечатлениями. Я смотрела этот фильм в детстве. Тогда он произвел на меня большое впечатление. Как будто я сама побывала там. Хотя и не близко.

6
05.07.2012, 09:59

Это было в середине августа 1952. В горах Килиманджаро шла страшная, всеразрушающая гроза. На высоте 6400 метров над уровнем моря, на пути к леднику Рузендрагон, остановился швейцарский поезд, чтобы переждать грозу. Именно там, в поезде, и состоялась встреча двух совершенно разных людей - мужчины по имени Рене и женщины по имени Жанна. Встреча, которая изменила их жизни. И жизнь всего мира. Рене - блестящий горный гид и альпинист, но в его жизни - лишь две страсти: горы и Жанна.

5
18.04.2013, 12:34

Я с детства люблю фильмы про Африку, а в этом фильме особенно понравился главный герой. Это был очень храбрый парень, даже не смотря на то, что он был бедным (в то время было сложно с работой). Ещё мне всегда нравились истории о жизни зверей и птиц. Поэтому мне очень понравилась история о парне, который приехал в Африку. Он решил покорить Килиманжаро, но у него это не вышло, но он смог поймать там обезьяну.

3
04.01.2012, 23:16

Это очень хорошая картина, которую сняли в 1952 году американцы. Она о жизни в Африке, где есть пустыня, в которой живут племена, которые враждуют между собой. Есть также город под названием Тимбукту, куда приезжают туристы. По ходу фильма вы увидите как они ходят на снегоступах, которые изобрел сам Киркман (он же и является режиссером этого фильма), как стреляют из лука, охотятся на кабанов, как пьют чай, танцуют и танцуют до того момента, пока не стемнеет.

3
14.03.2015, 21:54

Мне не очень нравятся фильмы с историей в стиле вот было-вот было да сломалось. Но это, пожалуй, один из немногих, где история именно такая. Я смотрела его давно, когда он еще был на большом экране, и не видела, что с ним не так. А мне не нравится. Фильм не получился. Если бы я сейчас посмотрела его, то, наверное, даже не знала бы, о чем он. Не понравился абсолютно. Вот прямо категорически, с самого начала. И все-таки я не могу не поделиться своими впечатлениями.

2
10.08.2019, 15:16

Фильм замечательный, только уберите детей и беременных женщин.

2
26.08.2019, 22:59

После этого фильма мне захотелось посмотреть в глаза человеку, который это придумал - снимать такое в Африке! На протяжении всего фильма было чувство, как будто находишься в аду. Ужасно! И самое ужасное, что такой фильм показывают детям, они в это верят! Вот таким и должно быть наше кино. А я считаю себя современным человеком, так как даже не знаю, кто такой Кикабидзе. Не люблю фильмы ужасов.

1
Добавь свой комментарий!