Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

África Понравился фильм?
8
0
IMDB
5.6/10
182 голос
Кинопоиск
0/10
45 голос

Африка

Страна: Испания
Премьера фильма: 16 мая 1996 (Испания)
Продолжительность фильма: 01:35:00

* Мартин знакомится с девушкой, живущей по соседству, по имени . Между ними вспыхивает роман… Однако этого недостаточно… Мартин и должны победить, так как ситуация выходит из-под контроля. (по одноименному роману Раймона Кено и Кристиана Гарбо) Габриэль, сеньор Отеро, владелец мясной лавки, занимается тем, что поставляет мясо на рынок и получает за это неплохие деньги. Однажды, заметив вместе с приятелями из своего окружения, что выполняет обязанности хозяйки в заведении Отерo, он сам приглашает её заняться приготовлением пищи на своей кухне, и в тот же вечер они вдвоём с подругами отправляются в дорогой ресторан на Елисейских полях. Сусанна, невестка сэра Уильяма, устраивает роскошный приём для своего брата Филипа, генерала, и своей тетки, старой девы. В разгар веселья вся компания неожиданно исчезает: сэра Филипа подзывает местный клуб светских дам и джентльменов, и он отправляется туда со своей женой и сестрой. Все попытки Сусанны отыскать сбежавшую молодежь оказываются безуспешными… В середине XIX века на борту «Ариэля» находился французский корсар с группой матросов. На одной из остановок их захватили в плен пираты. Это произошло накануне разлуки, которую им обоим предстояло скоро пережить. Молодые люди прекрасно понимали это и не раз прощались друг с другом в то памятное утро. Наконец наступил день расставания, и Габриэль шагнул в дверь, ведущую в испанские воды. Вскоре в Париже появилась женщина, представившаяся племянницей сэра Филиппа. В обмен на согласие присоединиться к банде головорезов она обещала Габриэлю прекрасный дом и свою любовь. Женщина пообещала ему ждать и не бросать его в беде. Сэр Филип, проинструктированный сообщниками, согласился. В то время как его товарищ отправился освобождать захваченных пиратами французов, Габриэль и его возлюбленная покинули каравеллу и отправились навстречу приключениям… Свою первую и единственную любовь Габриэль встретил в Ливерпуле. О ней он напишет в коротком грустном стихотворении, которое будет позже издано отдельной книгой. Пессимистические настроения Габриэля были обманчивы. Незадолго до описываемых событий он не мог иметь детей, постоянно носился с идеями милосердия и сострадания.
Год: 1996Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: ÁfricaРежиссер: Alfonso Ungría

В главных ролях
Иманоль АриасДжули КарменЗои БерриатуаЕлена АнайяЧема Муньос
Трейлер к фильму Африка
07.06.2020, 04:32

Фильм хороший, смотреть можно, но без слез не обойдется. Когда смотришь фильм, то понимаешь чувства людей в Африке. Это фильм о боли и страданиях. Но это кино, а как оно сделано. Как снято! Вот уж действительно мастера своего дела! А после фильма посмотрел в интернете интервью с режиссером, где он говорит, что это его лучший фильм. И что он хочет снимать дальше, хочет рассказать о другом континенте, о других чувствах.

7
25.11.2019, 15:02

Не уверен что Африка — это материк, ну да ладно, погнали смотреть. При этом весь фильм я пролежал на полу, потому что весь пол был усыпан попкорном. И так несколько раз. Я знаю, что это было, и мне все равно. Зачет по технике. А потом я пошел обратно в зал и лег на пол. Мне было лень идти в магазин.

6
05.04.2018, 20:53

Лучше, чем любая из книг, лучше, чем любой из фильмов, круче, чем все игры, лучше, ЧЕМ ВСЯ МОЯ ЖИЗНЬ — и даже лучше, чем ВСЕ, о чем я мечтал в этой жизни.

6
29.03.2012, 16:24

Отличный фильм. После титров показывают как чернокожий мальчик играет на скрипке своего папу за 5 баксов. Это был единственный фильм, про который мой папа не сказал Не верю. Он сидел, смотрел его и думал: У этого ребенка талант. После этого я поняла, что он не видел титры. Ему было всё равно. Он не понимал кино.

5
02.05.2019, 17:56

Фильм Африка - одна из последних кинолент, где снимались актёры из СССР. В центре сюжета находится жизнь в африканской стране. Картина показывает жизнь простых жителей страны без прикрас. Сцены, в которых показаны дети и старики, показаны с особой теплотой, они заставляют сердце сжиматься от жалости. Так же фильм затрагивает проблему экологии в тех странах, где проживает большая часть населения. По своей натуре люди очень добры и не хотят думать, что они могут навредить окружающей среде.

5
24.01.2017, 13:06

Фильм снят по мотивам рассказа Эрнеста Хемингуэя Праздник, который всегда с тобой. Я до сих пор не могу понять, зачем нужно было менять название фильма в российском прокате. Ведь это всего лишь одна из многочисленных экранизаций (их вообще очень мало). Вообще этот рассказ экранизирован очень много раз, но ни один фильм мне не понравился. В этом фильме мне очень понравилась роль актера, игравшего главного героя, в исполнении Аль Пачино.

4
04.07.2013, 00:29

Меня переполняют чувства, не могу подобрать слова. Очень эмоционально.

4
12.07.2021, 10:15

Африка - это эпический исторический фильм о противостоянии Франции (под предводительством де Голля) и Великобритании (под руководством Черчилля) в Африке. Фильм охватывает период с начала 50-х годов по начало 90-х годов XX столетия. Начинается он с высадки на берег Африки и рассказывает нам о первых годах войны за независимость, когда британская армия, не имея сил противостоять французам, начинает заключать мир с французами на определенных условиях.

2
27.09.2013, 09:38

В какой-то момент я понял, что фильм-то снят красиво, а вот концовка подкачала. У вас тоже так? Нет, это был не я! Но это не важно. Спасибо, что дочитали до конца! Пожалуйста, примите участие в оценке статьи. Выберите нужное количество звездочек справа по 5-ти бальной шкале О сайте | Напишите нам | Сотрудничество Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов статей.

2
30.07.2017, 09:10

Мне нравится этот фильм, хотя он мне не очень много дал в плане развития и понимания Африки. Фильм сделан с любовью к Африке, с хорошим сюжетом, но это не дает много знаний для понимания мира. Там вообще нет знания, просто какие-то размышления и истории о жизни. Но я бы хотел поговорить не об этом, а о том, в чем же все-таки проблема этого фильма? Проблема в том, что в нем плохо показана культура Африки.

2
Добавь свой комментарий!