Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Twister Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.4/10
186547 голос
Кинопоиск
7.224/10
28395 голос

Смерч

Страна: США
Премьера фильма: 10 мая 1996 (США)
Продолжительность фильма: 01:48:00

* Рушащиеся, словно карточные домики, здания, разорванные линии электропередач, поднятые в воздух автомобили и животные, гибнущие люди… Мелкими и незначительными казались на этом фоне порывы ветра, толкающие женщин в спину, превращающиеся порой в ураган с крутыми и крутыми откосами. Когда же бушевало это чудовище, казалось, что сойдут с ума все, находящиеся в аэропортах и на вокзалах. Как ни странно, но по недосмотру тех, кто считал, что силами природы можно управлять, этот «чудовище» возникло и в аэропорту Мидлтауна. Отсюда было три прямых международных рейса в Нью-Йорк и два — в Рим. В первом из них должна была лететь супруга Лужкова, во втором — как раз и назначенный вице-премьером вице-президент республики Алтай, а в третьем — его заместитель по таможенным делам, выходец с Кавказа, утверждавший, что они с женой прибыли в Америку вместе с грузом. Однако во время регистрации на рейс вице-президенту вдруг срочно понадобилось вернуться в Москву — по удостоверению личности. «На меня это произвело странное впечатление, — рассказывает муж губернатора. — Я сам понимал, что опасно оставлять жену с вице-губернатором, но мне никто не мог ничего об этом объяснить…» …В аэропорту ждали еще и председателя Правительственной комиссии по РАО, в кармане у которого лежало удостоверение его заместителя, еще сегодня утвержденное президентом на совещании у президента. А всего в ту ночь на разных объектах и в разных организациях одновременно могло находиться более двадцати человек, въехавших в Америку одним самолетом… Оказавшись в самолете, вице-рыбацкий губернатор сначала пробовал скрывать свое истинное состояние, но буквально через несколько часов уже не мог сказать, был ли он, в самом деле, вице или рыбаком, каковым его считали. «Я надеялся, что это сон и очнусь я в Москве», — признался он позже журналистам, побывавшим в Миддлтауне. Однако, проснувшись, вице по таможне оказался очень скоро на своей подмосковной даче, так как в то же самое время туда же на президентский спецборт взлетели сразу несколько высших чинов. А ещё через неделю, уже находясь за тридевять земель, вице председатель Правительства обнаружил на своей загородной даче в Подмосковье новый «дачный» паспорт, причем срок его действия подходил к концу.
Год: 1996Бюджет: $494,471,524
Оригинальное название: TwisterРежиссер: Ян де Бонт

В главных ролях
Хелен ХантБилл ПэкстонКэри ЭлвисДжейми ГерцФилип Сеймур Хоффман
Трейлер к фильму Смерч
13.07.2021, 03:58

Как можно такое снять? Фильм такой красивый. Наверное, если бы я снимал кино, я бы тоже так снимал. И даже лучше! Только страшно. Страшно было за детей, которых снимали: из-за чего они там бегали? Они же могли там друг друга покалечить. Потом были еще кадры. Например, кадры, где снимали людей под землей, на глубине до двух метров. Я бы тоже в такой ситуации снимал.

7
23.11.2021, 05:38

Если честно, то больше всего понравились те моменты, которые вырезали цензурой: как люди бежали по полю после урагана, как женщина бежала сквозь стену, как молния ударила в дерево и оно загорелось и т.д. Мне было два годика, я и четверо моих двоюродных братьев сидим на кухне и кушаем суп. Тут в окно стучит котёнок с перебитым крылом. Нам было его жалко, мы решили взять его домой. Он у нас жил несколько месяцев.

7
25.04.2012, 13:32

Если у вас нет собаки, её не отравит сосед, её не грохнет кирпичом качок, с ней не случится ничего плохого. И если у вас вдруг окажется две собаки, они не поубивают друг друга. В роддоме. — Как зовут вашего сына? — Ой, я вас умоляю! Вы что, газет не читаете? Мальчик родился. Все так и покатились со смеху. Мама мальчика обиделась.

6
07.09.2013, 07:51

Фильм, который я посмотрела вчера. В детстве мы его обожали, а сейчас пересмотрели с дочкой и решили еще раз посмотреть. Фильм в начале 90-х был очень популярный, как и другие военные фильмы. Снят по мотивам повести Виктора Пронина Женщина по средам. Повесть о том, как на войне женщина спасла своего сына, а потом долго ждала его из плена. А вот фильм Смерч немного о другом. Здесь не только о военных событиях, здесь о любви и семейных ценностях.

4
06.12.2016, 00:36

Смерч — это фильм не просто о штормовом предупреждении. Это фильм, который показывает, как человек оказывается внутри стихии. Как он выживает, и как стихия его ломает. Как человеческое стремление к жизни побеждает стихию. Это фильм о том, что стихии можно противостоять, и она будет сломлена. Но при этом Смерч ещё и о вере в себя и свои силы. О смелости. О надежде.

2
24.11.2018, 08:23

В своё время этот фильм был одним из самых ожидаемых. И не только я ждала эту картину, но и многие мои знакомые, кто видел трейлер и трейлер в самом фильме. Я ждала этого фильма очень долгое время (более полутора лет), пока он вышел в кино. И вот наконец-то его показали на больших экранах (в кинотеатрах и даже в интернете). Это боевик, что само по себе довольно интересно. Мне нравится жанр боевик. Этот фильм, как и многие фильмы в жанре боевик, мне понравился. Фильм снят просто великолепно.

1
20.12.2016, 01:15

Смерч 1996 г. с участием Сергея Безрукова и Игоря Лифанова. Фильм начинается со встречи главного героя Виктора с его другом Николаем и рассказ о том, как они познакомились в молодости и как их жизнь развела, но они нашли друг друга и теперь дружат семьями. Виктор (Сергей Безруков) работает в службе безопасности в одной крупной компании, его девушка - жена друга Надя (Наталья Антонова), а отец друга – бизнесмен, имеет в своём подчинении людей.

1
02.04.2020, 04:25

Если вы хотите увидеть реально крутой боевик, то посмотрите Смерч, это просто супер. Только вот фильм был на реальных событиях. В 1998 году над Боденским озером произошел мощнейший ураган, который унес жизни множества людей. Но в итоге все равно все хорошо. Не забывайте смотреть на жизнь позитивно. Жизнь и так коротка. Если жизнь преподносит нам горькие уроки, мы должны научиться принимать их и двигаться дальше.

1
25.07.2017, 20:37

Фильм действительно крут, хотя сюжет предсказуем и довольно скучный, но спецэффекты были на высоте. После этого фильма я понял, почему он назывался Смерч. Я думал, что после торнадо фильм закончится. Но нет, потом началось цунами, землетрясение, извержение вулканов и т.д. Родители ушли в театр, сказав, что им пора, а нам сказали, что они уехали по делам. Мама не поверила, начала звонить папе, но он не отвечал.

0
19.02.2022, 00:52

Фильм интересный, с красивыми спецэффектами, но не настолько захватывающий. Сюжет прост, и понятен. Главный герой - лейтенант милиции Сергей Серегин. В одном из опасных районов города у него пропадает любимая девушка - Катя. Не смотря на то, что Серегин - честный милиционер, он начинает самостоятельно искать девушку. Но все осложняется тем, что Катю похищают и требуют за нее выкуп.

0
Добавь свой комментарий!