Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Orca, the Killer Whale Понравился фильм?
1
1
IMDB
5.7/10
11300 голос
Кинопоиск
7.55/10
6352 голос

Смерть среди айсбергов

Страна: США
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:32:00

* Капитан Нолан никогда не задумывался о том, какой непоправимый вред он наносит живой природе. Он просто отлично выполнял свою работу. Он делал то, что у него получалось лучше всего. Нолану нравилось, как быстро и эффективно он устранял многочисленные неполадки в системе. При этом он не допускал и мысли, что каждый раз, когда он разбирает и собирает элементы системы, он наносит какой-либо вред её природе. Ноланы были из обеспеченной семьи и платили за то, чтобы их прислуга следила за чистотой и порядком в домах и на кораблях. Нолан знал, что он ничуть не менее важен для природы, чем обычные садовники, так как именно он будет избавлять её от загрязнений и пепла, которые скапливаются на корабельных палубах в результате работы двигателей и систем подачи топлива. Ноланы решили, что их прислуге запрещено выносить мусор из своих покоев, чтобы те не загрязняли ими прилегающую к их жилищу территорию. Поэтому прислуга чистила палубу, а прислуга убирала при помощи своих метел за своей подопечной. Ножа, которым она могла что-нибудь порезать в процессе уборки, не имел даже Нол, его редко использовали на корабле. С точки зрения экологического равновесия это было самым настоящим варварством. Однажды, заглянув в очередной раз в уборную, Нол обнаружил, что всё содержимое ведра с уборной переместилось из наполненного унитаза прямо в ведро с уборным. Он вызвал капитана и приказал убрать ведро из его уборной. Капитан Лант посмотрел на прислугу ноланов и приказал ей отсортировать мусор, от каждого из ящиков в отдельную кучку. Это было грубой ошибкой, повлекшей за собой тонны пепла. Оказалось, что вещество не только не помещалось в ведра, но и не вылетало наружу через краны уборной, а быстро оседало на дне ведра. Не желая и дальше допустить загрязнения корабля и прилегающей к нему территории, Нолы пригрозили капитану, что, если он не уберёт ведро из уборной его матери, они станут жаловаться в Комитет по надзору за чисткой отходов. Девиз Комитета "грязная работа" соответствовал истине. Негативные последствия загрязнения окружающей среды были слишком опасны, чтобы ими пренебрегать. Если бы прислуга Нол была оштрафована, корабль бы не смог продолжать свою работу на другом судне. На следующее утро прислуга начала убирать мусор, а капитан был вызван в Комитет.
Год: 1977Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Orca, the Killer WhaleРежиссер: Майкл Андерсон

В главных ролях
Ричард ХаррисШарлотта РэмплингУилл СэмпсонБо ДерекКинен Уинн
24.11.2016, 00:04

Фильм - очень скучный и бессмысленный. Не рекомендую к просмотру. С тех пор, как я узнала о существовании фильма Приключение Паддингтона с очаровательным медведем по имени Паддингтон, все мои мысли были только о нем. В итоге я выбрала именно его для просмотра в кинотеатре. А зря. Но обо всем по порядку. За неделю до похода в кино я случайно увидела на полке книгу Майкла Бонда Приключения Паддингтона.

7
07.09.2018, 13:02

Сюжет: молодая пара, живущая на острове, собирается посетить айсберг. Он - ради развлечения, а она - за неимением лучшей идеи. Так начинается их поездка к самому большому айсбергу в мире. Но во время этого путешествия все идет не по плану. Запутавшись в своих отношениях, они оказываются в ловушке. Теперь им придется бороться за свою жизнь и пытаться спастись на замерзшем морском дне.

6
05.02.2013, 17:06

Фильм снят отлично, актеры играют хорошо, а вот зачем этот фильм включили в школьную программу, я так и не понял. Я всегда очень сильно боюсь, когда еду в лифте один.

5
22.08.2018, 00:32

С самого начала было понятно, что фильм будет о неудавшемся самоубийстве. В финале герой не выдерживает и говорит на камеру, что ему уже надоело жить, ведь жизнь в целом — боль и слезы. Жизнь — это одно сплошное страдание. Но после того, как он это говорит, его жизнь меняется: он становится другим человеком. Я люблю этот фильм. Он о том, как человек не в силах вынести всю полноту жизни, если ей не управляет.

5
13.08.2017, 00:09

В 1978 году этот фильм был признан самым страшным фильмом ужасов из всех, которые были созданы за всю историю кино. В нём люди не просто сходят с ума, а превращаются в зверей, у которого нет границ между животным и человеком. На это стоит посмотреть! Фильм снят по книге Джека Кетчама, но его сюжет немного изменён. Кстати он также стал одним из первых, кто снял фильм по технологии захвата движения.

4
16.05.2016, 18:45

Я бы не сказала, что это хороший американский фильм (хотя мне нравится Тринадцать Джона Карпентера). Но в этом фильме есть и плюсы, и минусы! Плюсы: 1.Фильм имеет сюжетную линию. Т.е. не просто набор событий сменяющих друг друга, а все события идут в определённой последовательности. 2.Хорошая игра актёров, они даже на расстоянии вызывают эмоции. Ну, кроме главного героя, конечно. 3.Юмор и юмор. Улыбки почти на каждом шагу, как в жизни! 4.Фильм не тупой и не занудный. В нём есть смысл.

4
01.11.2013, 02:14

Хороший фильм! Смотрела только ради Дэвида Духовны (он здесь прекрасен). Но и остальные актёры хороши, особенно Аль Пачино. Кстати, о нём. В одной из сцен фильма ему вырезали часть языка. И он как ни в чём не бывало продолжил свою речь. Он просто не видел этого, это же фильм, тут такого быть не может. Поэтому и говорил. Как так? Ведь он же немой.

4
17.05.2013, 22:34

Неплохой образчик триллера. Правда, немного скучноватый — даже по нынешним временам. В кинотеатре я сидел в первом ряду, поэтому до сих пор ношу синие волосы. Поцеловал в лоб и уснул, так и не дождавшись титров. Во сне я увидел, как моя мама была замурована в стене во время войны. Я закричал от ужаса и проснулся. Я был единственным ребенком в семье.

4
14.02.2012, 21:15

Фильм хороший, особенно для тех, кто собирается в отпуск. В отличие от других фильмов про апокалипсис, здесь ты не чувствуешь себя последним человеком на планете. Здесь и люди, и животные, и дома, и машины, и сам океан, — весь мир объединился против людей. По-настоящему ужасающий фильм.

4
16.01.2016, 00:06

Фильм очень понравился. Я его уже смотрела и не раз, но всегда с удовольствием пересматриваю вновь и вновь. Так что, если кто только знакомится с данным жанром кино, то я с удовольствием посоветую его посмотреть. Да, этот фильм не претендует ни на что. Но это совершенно не портит его. Наоборот, я считаю, что он прекрасен. Вот прямо как в сказке, которую мы с вами уже смотрели наверное тысячу раз - Морозко. И эта сказка такая же добрая и прекрасная.

2
Добавь свой комментарий!