Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Mort d'un pourri Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.9/10
1999 голос
Кинопоиск
7.34/10
1881 голос

Смерть негодяя

Страна: Франция
Премьера фильма: 7 декабря 1977 (Франция)
Продолжительность фильма: 02:00:00

* Внезапная смерть депутата, убийцы и коррумпированного мафиози перевернула жизнь его давнего бескорыстного друга Ксавье Марешаля. В его руки попадает злополучная статуэтка, и герой понимает, что только играющий на трубе милиционер может спасти его. Сотруднику "наружки", однажды в руки попадает видеокассета, с наездом на семью богатейшего человека города, одного из учредителей "Группы 1". Расследуя дело, Ксавьер догадывается, что в аэропорту тщательно спрятано оружие, способное решить все проблемы бизнесмена. И уже скоро он сам займется поиском этого оружия. Незадачливые вояки и приказчики, преследующие владельца эксклюзивных акций, не только станут его союзниками, но и узнают, что жизнь самого хозяина не менее интересна, чем его роскошная яхта. Вилена Данчикова идёт на риск, с жизнью, по своей воле, и совершенно не задумывается, кто стоит за решением властной верхушки, дать ей зелёный свет, на убийство. И совсем скоро Вилена будет иметь свой собственный фильм, в котором изобразят её собственные переживания и страхи. Маурицио Ротатто, являющийся одновременно и продюсером, и главным героем, но в одночасье осознавший своё предназначение, понимает, как мир поменялся с недавнего времени. Раньше отец Маури работал в суде, а теперь его участь – быть пешкой в чьих-то играх. Подтянутый веселый студент Люка с детства мечтал о настоящей мужской профессии, но жизнь внесла свои коррективы и предоставила шанс проявить свои таланты совсем в другой сфере. Поскольку парню срочно понадобились деньги для учебы, он решил стать телохранителем, тем более что его воспитанник – редкий и особенный талант, с которым так хорошо обращаются даже самые влиятельные люди города. Теперь все свое свободное время молодой человек проводит именно на работе. Патрик у нас находится в рядах спецназа. Он умелый и очень сильный боец, обладающий бесценными навыками и знаниями, которые используют только сотрудники спецслужб. Друзья всегда рады его видеть, и представляют собой сплоченную команду, находящуюся в отличной физической форме. Они справляются с любой поставленной перед ними задачей, в особенности с теми, которые связаны с применением силовых методов. Главный герой – один из лучших полицейских, который отлично обучен и оснащен новейшими достижениями техники.
Год: 1977Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Mort d'un pourriРежиссер: Жорж Лотнер

В главных ролях
Ален ДелонОрнелла МутиСтефан ОдранМирей ДаркМорис Роне
Трейлер к фильму Смерть негодяя
03.11.2015, 04:12

Этот фильм один из самых страшных фильмов на моем жизненном пути. Обилие крови, трупов и насилия делает его самым страшным фильмом из всех. В этом фильме с самого начала видно, что он был снят, как по заказу для американского зрителя. Для него он подходит, так, как он все это любит. Но для русского человека этот фильм не подойдет, потому что он не сможет прочувствовать такой уровень жестокости.

7
26.09.2016, 11:39

Этот фильм мне понравился больше, чем его предшественники, снятые в 1975 и 1978 годах. Хотя и тут, и там снято по роману Томаса Бергера Негодяйка. Но если в 1975-м роль злодейки исполнила красавица Элизабет Тейлор, то её дочь Сисси в 1978-м - не совсем красавица (да и роли у неё были в основном положительные), а вот роль злодейки - да - актриса сыграла супер! Я люблю детективы и триллеры, так как меня они заставляют думать и сопереживать героям фильма.

6
10.12.2022, 20:06

Мне не понравилось! Я люблю более динамичные и яркие фильмы. А здесь они были вялые, много диалогов ни о чем, ну и главный герой как-то не заинтересовал. И ещё, фильм про двух женщин, а не про старика. В кино было много людей. Все сидели молча, смотрели в свои телефоны. Никто не смеялся, не обсуждал фильм. Я подумал, что наверное фильм не для таких людей, как я. Я не осуждаю.

6
23.01.2022, 20:47

Если бы я не был похож на главного героя из фильма, то возможно, не стал бы хорошим. Ведь не зря говорят - под лежачий камень, вода не течет. В фильме это хорошо показано. Когда ты пытаешься жить нормально, ты всегда оказываешься в какой-нибудь передряге, а вот если ты живешь по своим правилам, то и жизнь у тебя ровная и гладкая. Фильм заставляет задуматься о том, как правильно жить, о своих жизненных принципах и целях.

5
23.10.2022, 15:45

Неплохая попытка оживить персонажа, который и после фильма остался плохим. Я с детства боялась летать на самолетах, с недавних пор начала привыкать. Теперь даже не всегда боюсь сесть в автобус, идущий до самолета. Ну, это пока. И вообще, я думаю, что все люди в автобусе, идущие до самолёта, должны чувствовать неловкость и страх перед собственной неуклюжестью. Но я же не человек, я же робот, я так умею, я все могу.

4
18.01.2020, 13:13

Если честно, то в этом фильме вообще нет ничего интересного, за исключением нескольких эпизодов, которые и вызвали мою симпатию к этому фильму. Сюжет фильма - это история юноши, который в 15 лет в возрасте героя этого фильма, совершает свои первые ошибки. Но в основном в этом фильме все происходит не понятно почему, не понятно от куда. В общем, фильм довольно интересный, но мне не понравился.

3
22.09.2017, 07:39

Хороший фильм. Очень сильный. В то время я был молод и горяч, и мне нужно было выпустить пар. Тогда я сходил с ума. Но сейчас, видя это все, понимаю, насколько он хорош. Хотя бы ради него стоит сходить. Сходите в кино, не пожалеете! Я его пересмотрел уже много раз и все еще нахожу в нем что-то новое. Рекомендую. Спасибо.

2
28.08.2018, 06:55

Посмотрела этот фильм уже давно, но все никак не могла понять, почему он кажется мне таким легким и простым. А может просто до него руки не доходили. Но вот только сегодня, наконец, добралась и до него. Сразу скажу, что сюжет фильма мне понравился. Захватывает в свои сети и держит до самого конца. Мне было очень интересно узнать концовку. Почему-то я была уверена, что в конце фильма злодей будет пойман, а все семейство освобождено от злодеянного чудовища.

1
31.10.2013, 22:21

Данный фильм является экранизацией романа Смерти негодяя Уильяма Шекспира. Фильм довольно таки неплохо переносит сюжет этого романа. В центре сюжета находится герцог Бекингем, которого обвиняют в многочисленных связях с женщинами. Все это происходило за спиной герцога. Герцог в свою очередь не хотел признавать свою вину и хочет, чтобы король Англии подтвердил его невиновность. Король Англия все же принимает решение освободить герцога от ответственности.

1
02.06.2013, 16:47

Если кто-то выглядит как Мерлин, значит, он или она — Мерлин! Как-то у нас был спор. я говорю Он был хорошим человеком и умер не зря, мама в ответ Если бы он был нормальным он бы не умер, это уже не имеет значения Я работаю в круглосуточной фирме по ремонту телевизоров. позвонил клиент, попросил обменять ему телевизор на другой, так как тот плохо показывает.

1
Добавь свой комментарий!