Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Dellamorte Dellamore Понравился фильм?
1
0
IMDB
7.1/10
20742 голос
Кинопоиск
7.064/10
3022 голос

О смерти, о любви

Страны: Франция, Италия, Германия
Премьера фильма: 25 марта 1994 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:44:00

* Франческо Делламорте — смотритель кладбища маленького итальянского захолустного городка. Однако его работа немного отличается от обычной — дело в том, что он случайно обнаруживает могилу великого художника эпохи Возрождения Рафаэля Санти. С этого момента жизнь Роджера Монтгомери наполняется не только кровавыми событиями, но и свершениями, которые кажутся ему обыкновенными с точки зрения современного человека. Правда, неизвестно, догадывался ли сам художник о своих деяниях — история скрывает многое. Амон Гёт Не подлежит сомнению только то, что Гёт был великим художником, талант которого определил становление живописи XX века. Именно он заложил основы таких направлений в изобразительном искусстве как кубизм и сюрреализм. Для Гёта не существовало границ, как и для его движения сюрреализма. Он не считался ни с чем, и эта риторика была в его самой крайней форме — кубизме. Его стиль проявился в динамичной, эстетичной, шокирующей манере письма, которая нарушала все традиции. Начиная с 1912 года, Гёт становится одержим идеей объединения всех творческих людей мира. Он посещает известные литературные салоны Парижа, где знакомится с писателями Рене Магриттом и Андре Бретоном, которые познакомили его с такими поэтами, как Андре Бретон, Верлен и Рембо. С Бодлером Гёту удалось встретиться в таверне на бульваре Османн в Париже. Именно там он услышал свое имя, которое было вписано на мемориальной доске в честь Франсуа Вийона, и это имя стало его самым ярким и запоминающимся произведением, известным всему миру, Пьер Огюст Ренуар Ренуар не был только художником, он был еще и писателем. Он появился на свет в городке Эври к западу от Парижа 31 октября 1841 года. Его мать, Камилла, была дамой знатной и состоятельной, к тому же она происходила из семьи крупного помещика. Она же стала его крестной матерью. Рене рос в атмосфере любви и заботы, которой так не хватало в его семье, и даже когда он, став взрослым, покинул семью и свою страну, его отношение к жизни не изменилось. До конца своих дней он сохранил привычку сидеть с книгой в руке, причем делал это стоя, считая, что сидячее положение способствует мыслительному процессу. Он закончил лицей благодаря стараниям гувернера, который обладал большим авторитетом среди учеников.
Год: 1993Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Dellamorte DellamoreРежиссер: Микеле Соави

В главных ролях
Руперт ЭверетФрансуа Хаджи-ЛазароАнна ФальчиМикки НоксФабиана Формика
Трейлер к фильму О смерти, о любви
04.05.2015, 12:04

Актеры: Кристина Орбакайте, Андрей Соколов, Игорь Лифанов, Вера Сотникова, Ирина Понаровская, Михаил Жигалов, Юлия Рутберг, Леонид Куравлёв, Сергей Жигунов, Наталья Крачковская, Борис Новиков, Роман Мадянов, Николай Караченцов, Валерий Баринов, Юрий Назаров, Юрий Чекулаев, Юрий Чернов, Константин Райкин, Олег Штефанко, Игорь Ясулович, Алексей Жарков, Владимир Самойлов и др.

7
16.06.2022, 02:25

О любви на канале Культура. Фильм в моем личном списке фильмов этого жанра на первом месте. Кино получилось весьма хорошим. Смотрела его раз 5 точно. Очень нравится режиссер, сам сюжет. Актёрский состав очень хороший. Все играют хорошо, нет переигрывания. Я думаю это заслуга режиссёра. Юмор смешной, но не пошлый. Некоторые моменты откровенно рассмешили)) Хотя надо сказать юмор на любителя. Не для всех. В картине поднимается тема отношений между мужчинами и женщинами.

7
16.02.2018, 18:31

Фильм мне очень понравился. Этот фильм, я считаю, одна из лучших комедий того времени. В нем всего в меру: и смешных моментов и драмы и даже немного грусти. Актерский состав очень хороший: Михаил Боярский, Николай Караченцов и др. Также нельзя не отметить сценарий фильма. Он довольно-таки интересный и не совсем обычный. Сюжет фильма таков: семья профессора консерватории переезжает из Лондона в Россию.

4
17.02.2016, 21:30

Очень страшный фильм, да. Страшно. Не для слабонервных. У него была сестра-близнец. Она была настолько похожа на него, насколько это вообще возможно. И вот как-то раз на дне рождении сестры, они так же обнялись и поцеловались и в тот момент он понял что любит её. Но он не знал её имени. Пока однажды он не узнал. Они начали общаться. По началу он просто переписывался вконтакте.

4
24.04.2012, 10:41

Фильм о том, как важно верить и надеяться. Он настолько глубок и заставляет задуматься о жизни, что его сложно назвать просто мелодрамой. . . . Мы можем не понимать друг друга, но мы всегда поймем, если вдруг понадобится. . . . . Я была замужем 4 года. Мой муж и я жили хорошо, но потом я с ужасом вспомнила, что я — женщина, а он — всего лишь маленький мальчик.

3
06.05.2018, 21:27

Фильм мне понравился. Очень много интересного для себя я нашла в этом фильме. Захватывающие моменты, как он летел вниз с обрыва, когда его спас неизвестный человек, который потом начал давать ему советы и не оставлять его в покое. Когда их было уже много, но они не помогали. В начале фильма была сцена, где какой-то мужчина был у реки. Там к нему пришла женщина и сказала, что это конец, но он сказал, что еще нет.

2
06.07.2022, 18:02

По моему мнению фильм-комедией тут назвать сложно. Скорее всего это просто мелодрама, местами и с небольшим комедийным уклоном, хотя комедийный уклон в этом фильме не столь силен, чтобы он был по настоящему смешным. С таким названием фильм, на мой взгляд, должен был быть о чем нибудь похожем, а именно о жизни богатых, успешных бизнесменов. А тут просто жизнь человека, который пытается выкарабкаться из ямы и жить обычной жизнью.

2
25.08.2015, 07:13

Афоня, Не могу сказать прощай, Осенняя история - вот только несколько фильмов, которые я посмотрела с огромным удовольствием. И хочу посмотреть еще, чтобы как можно больше ярких эпизодов запомнилось. Почему именно комедия? Потому что я обожаю фильмы, которые основаны на юморе. Этот жанр мне ближе всех остальных. Если я понимаю, что фильм основан на юморе, даже если в нем нет ни капли правды, я обязательно его посмотрю.

1
27.08.2012, 23:05

Этот фильм снят в 1993 году. Режиссер - Роман Качанов. Актеры: Валерий Приемыхов (Иван), Валерий Доронин (Егор), Борис Невзоров (Виктор), Людмила Нильская (Татьяна), Сергей Юрский (Андрей) и другие. Фильм-комедия для всей семьи - о жизни и любви. Любовь и деньги, борьба за власть и любовь между властьимущими, любовь и предательство. О чем этот фильм? Это о человеке, который хочет сделать карьеру и о женщине, которая хочет стать богатой и ей это легко удается.

0
20.11.2020, 11:23

Фильм повествует нам о мальчике по имени Кевин, который живёт в небольшом городке. Однажды его дядя, работающий на почте, отправляет посылку в город Нью Йорк, но не в обычный адрес, а в адрес его родного брата. Посылку нужно доставить в течение 2 суток, иначе может быть слишком поздно. На удивление дяди, Кевину удаётся это сделать и отправить посылку.

0
Добавь свой комментарий!