Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Outside Ozona Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.2/10
941 голос
Кинопоиск
5.863/10
95 голос

Смертельный попутчик

Страна: США
Премьера фильма: 18 декабря 1998 (США)
Продолжительность фильма: 01:40:00

* На пустынном шоссе, где властвует судьба, не может быть случайных попутчиков. На затерянных просторах техасских дорог семеро незнакомых друг с другом людей связаны одной задачей — их всех ждет встреча с убойной машиной… Пьер Морель Бешеный голубь Вступление — Что тебе снилось? Легкие шаги за дверью. Нежные, как шелк на шелковой подушке. Словно погладили ступни кленовым листом. Так, легонько, будто погладили спину серебряной рыбкой. Лунные блики метались по стенам спальни. Тяжелые листья бились о стекла и пропадали в глубине листьев. Белые розы — пахучие, яркие, как летучие мыши, — осыпались с тяжким шорохом. Он распахнул глаза и несколько секунд смотрел в темноту. — Все хорошо? — спрашивал тоненький голос. Комнату наполнял аромат роз, и слова казались сладким дурманом. Повернув голову, Макс увидел перед собой маленького мальчика с тонкими чертами и большущими, сияющими глазами. Мальчик улыбался ему самой сладкой в мире улыбкой. «Как?» — подумал Макс, опустив взгляд. Юный гость был одет в розовый пеньюар, кутаясь в него до самого подбородка. На его стройных плечах лежали мягкие складки, отчего мальчик походил на ребенка, укрытого тонким одеялом. Это было неожиданно, и Макс снова поднял глаза. За спиной мальчика был шкаф, обитый темно-синим бархатом, а внутри шкафа — множество книг. Длинных, узких, с огромными корешками. Несколько человек, одетые так же, как и мальчик, стояли за спиной у мальчика. Оба сильно сутулились, опираясь на трости. Один был похож на отца мальчика, только постаревший и лысый; другой напоминал матери, но намного моложе. Казалось, что кожа у него покрыта тончайшим прозрачным шелком. Макс тронул мальчика за руку. Тот вздрогнул и обернулся, лицо его было бледным и испуганным. Маленький гость облизал губы. Глядя на него, Макс на мгновение захотел, чтобы на полке, на самом видном месте, стояла книга его детства «Приключения Безумного короля» Вольтера. Но вспомнил, что книга уже прочитана, а сам он — с виду как все. Так положено.
Год: 1998Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Outside OzonaРежиссер: Джей С. Кардон

В главных ролях
Роберт ФорстерКевин ПоллакШерилин ФеннДэвид ПэймерПенелопа Энн Миллер
08.06.2019, 09:53

В целом, фильм не плохой, для разнообразия можно посмотреть. Главный герой не вызывает симпатии. Не смотря на то, что он бывший военный, он просто типичный мужик. А вот главная героиня очень даже ничего. В общем, смотреть это кино совсем необязательно. Но если вдруг, кто-то захочет посмотреть этот фильм, то лучше сделать это после тяжелого рабочего дня, ибо будет раздражать весь фильм одна и та же песня, которая играет несколько раз.

7
11.09.2017, 19:26

Мне понравился фильм Смертельный Попутчик. В фильме показана жизнь в Африке. Это история о человеке, который ищет приключений на свои пятую точку. Этот фильм не заставляет плакать, но заставляет задуматься над жизнью и её ценностями. После просмотра этого фильма, мне захотелось поехать в Африку и посмотреть всё своими глазами. Я хочу отправиться в путешествие, и я уверен, это будет увлекательно.

6
06.06.2022, 03:07

Фильм снят на основе реальной истории, которая произошла в США еще в начале девяностых. Как известно, в Америке есть свои звери, которые без зазрения совести нападают на детей и стариков, а затем отрезают им головы и продают по частям в рестораны. Но если там эти зверства совершают дикие звери, то в данном случае всё было намного сложнее и страшнее. Речь идет о человеке, который стал самым настоящим серийным маньяком, который отрезал головы людям, чтобы потом продавать их в рестораны и есть.

6
21.08.2016, 22:11

Если бы не начало с попугаем и финальная сцена с улетным голосом, то лучше бы я его не смотрел. Но потом все было на уровне. Мне понравилось. Зацепило. В общем, смотреть стоит. Что касается этой пьесы, то это - типичная голливудская штамповка. И, видимо, в этом и заслуга постановщика, что он с успехом сумел впихнуть такой фильм в прокрустово ложе данной пьесы.

3
13.10.2012, 13:30

Как и большинство киноманов, которые любят фильмы с психологическим погружением в события, я не смогла пройти мимо фильма Смертельный попутчик. Этот фильм мне очень понравился и я решила поделиться своим мнением с вами. Сюжет: Фильм снят режиссером Алехандро Аменабар. И в этом фильме он представил нам интересную историю о женщине, которая, как оказалось, совсем недавно оказалась в очень непростой ситуации и ей нужно было срочно уезжать из родной страны.

2
26.01.2016, 01:18

Описание: Этот фильм повествует нам о людях, которые встречаются на своем пути: один - путешественник, другой - авантюрист, третий - бывший заключенный, четвертый — священник, пятый — агент ФБР. У каждого из них есть своя история, и каждый из них - друг, враг или попутчик. Но каждый из этих людей, как выясняется, преследует свою цель, в тайне от главного героя и его товарищей. Для них он станет либо человеком, ради которого стоит жить, либо врагом, которого нужно убрать.

2
15.01.2021, 05:48

Если вы хотите увидеть как реально люди могут веселиться, смотреть его надо с кем-то, кто понимает что это за жанр. В противном случае, многие моменты будут не понятны, т.к. многое показано с точки зрения обычного человека, не посвященного в тонкости юмора. А когда фильм уже закончится, то надо срочно бежать, чтобы успеть на поезд до следующей станции. Но если всё же очень хочется досмотреть его до конца, просто начинайте смотреть с начала.

1
09.05.2020, 12:49

Фильм снят по триллеру Дэвида Финчера Семь, про семью маньяков-убийц. Смотрел я его, когда мне было 14 лет, и когда я его посмотрел, то я думал, что это самый лучший фильм из тех, которые мы видели в то время. Не пожалел я о просмотренном фильме, тем более что сюжет фильма в принципе не чем не примечателен, но вот актеры, сыгравшие главные роли, произвели на меня неизгладимое впечатление. Итак, главные герои фильма - отец и четверо сыновей.

0
04.06.2014, 12:16

Фильм очень хороший, добрый, жизненный. В нем снялись великолепные актеры: Евгений Леонов, Екатерина Васильева, Вячеслав Невинный, Владимир Стеклов. А сам сюжет довольно интересный: У Веры есть семья и она имеет не только работу, но и любимую семью: мужа и сына. Муж Веры, Василий страдает алкоголизмом, а его сын Костя, занимается боксом. У Кости тоже есть своя любовь - Люба. Однако у Кости есть брат Сергей, который по-сути является отцом Сергея. Но Сергей и Сергей - это все таки разные люди.

0
15.11.2013, 00:28

Этот фильм про двух парней, которые с детства дружны между собой и всегда помогают друг другу в трудных ситуациях. Один из этих парней по имени Макс, в молодости, будучи еще совсем молодым, встретил девушку, и на следующий день они сыграли свадьбу, но спустя пару месяцев, девушка сбежала от него. Макс так и не смог забыть ее, ведь их свадьба была самой красивой и веселой на его памяти. После этого события, Макс решил поехать за ней к морю, чтобы выяснить у нее причину ее поступка.

0
Добавь свой комментарий!