Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Dead Bang Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.1/10
3775 голос
Кинопоиск
6.512/10
322 голос

Смертельный выстрел

Страна: США
Премьера фильма: 24 марта 1989 (США)
Продолжительность фильма: 01:42:00

* Опытный лос-анджелесский полицейский Джерри Бек расследует убийство офицера полиции и выходит на след злодейского заговора банды белых расистов. Играл в первой экранизации романа Роберта Пенна Уоррена, вышедшей в 1958 году (режиссёр — Джон Форд). Действие романа происходит в Лос-Анджелесе в 1947 году. Бесчинства местной бандгруппы белых расистских молодчиков («чёрных полицейских»), называющих себя «дикими гусями», привели к насилию по отношению к белым, их аресту, предания суду, последовавшим жестоким казням и вынесению смертного приговора. Наконец приходит помощь, и черные полицейские, правдами и неправдами, получают амнистию. Среди освобождённых — молодой полицейский лейтенант Нийл Карсон, который, благодаря своему исключительному умению, склонности к риску и, как следствие, отличной работе в паре с коллегой-полицейским Джерри Беком, сумел обезвредить банды «гусят». Бек сыграл самого себя, и этот приём он использовал, кроме «Джеки», ещё в трёх своих фильмах: «Джерри Браун» (1957), «Ровно в полдень» (1945) и «Тело и душа» (1995).
Год: 1989Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Dead BangРежиссер: Джон Франкенхаймер

В главных ролях
Дон ДжонсонПенелопа Энн МиллерУильям ФорсайтБоб БэлабанФрэнк Милитери
23.10.2021, 04:56

Мне понравился этот фильм, в нем есть и сюжет, и хорошая игра актеров. Сюжет фильма: В фильме рассказывается о человеке, который, будучи офицером Красной Армии, был осужден за шпионаж в военное время. Теперь он находится в бегах, и на протяжении всего фильма ему приходится скрываться, так как за ним идет охота. Но в один момент ему удается скрыться от всех и укрыться в доме своей сестры.

6
10.02.2013, 09:53

Вот и добралась до просмотра нового боевика от режиссёра Пола Андерсона. Это второй фильм, который я посмотрел в этом году, и если первый был довольно интересен, то этот не заслуживает даже упоминания о своём существовании. Сюжет в очередной раз повествует о двух крутых парнях, и как всегда, это два брата-близнеца, которые вместе росли и воспитываться, когда их отец скоропостижно умер у них на руках.

5
24.01.2022, 13:34

Этот фильм - настоящая классика. Я смотрела и пересматривала его много раз. И не потому что он понравился, а просто от того что этот фильм не из тех, которые стоит смотреть один раз и забыть. Он один из лучших в жанре триллер и ужасы.

5
29.09.2014, 02:22

Очень понравилось! В фильме показаны и проблемы с органами власти, и психологические аспекты взаимоотношений людей, и просто смешные, курьёзные моменты. Смотрится легко, хотя, возможно, кто-то и придерется к сюжету. Главное – то, как режиссер поставил историю! Фильм не только о том, что нужно стрелять первым, но и о необходимости любить, прощать и понимать других. За это он и получает свои высшие награды. Очень трогательно.

5
08.07.2018, 03:05

Смертельный выстрел - это классический английский детектив, снятый по произведению Чарльза Диккенса. Главный герой - инспектор полиции Барнсворт, расследует дело о самоубийстве молодого человека. По словам очевидцев юноша был зверски убит и растерзан на части. Барнсворт и его помощник отправляются на место происшествия и начинают копать. Но не тут то было!!! Оказывается у них есть и другая версия, которой никто не придает значение.

5
02.07.2020, 06:21

Смертельный выстрел - один из фильмов, которые не стыдно показать в кинотеатре своим детям, а в особенности подросткам. Сюжет повествует про двух лучших друзей, которые волею судеб оказываются по разные стороны баррикад. Первый - крутой полицейский, второй - начинающий бандит. И вот они начинают вести между собой жестокую борьбу, переходящую в войну на выживание. Они даже и не догадываются, что они были на одной стороне в прошлом, просто теперь они враги, и это, увы, их ни чуть не портит.

4
16.04.2016, 20:42

Отличная история! Проникновенные диалоги, герои, которые запомнились с первой минуты. Я не фанат детективов, но эта история мне показалась достаточно интересной и захватывающей. Единственный минус - слишком много крови. Но тут уж нужно было снять по-взрослому! Фильм действительно захватывающий, держит в напряжении до последней секунды! Рекомендую к просмотру! На мой взгляд, это один из лучших детективов за всю историю киноиндустрии.

3
15.12.2018, 03:05

В фильме рассказывается о противостоянии в Америке между людьми, которые служили в разных военно-разведывательных агенствах, и теми, кто за их спиной выполнял грязные контракты. Но они никогда не встречались друг с другом, до тех пор, пока не стали врагами. И один из них решился на последний шаг, это было желание избавиться от соперника, использовав оружие и свою силу. Главный персонаж фильма - это наемник и бывший разведчик, который выполнял секретные операции в разных странах мира.

2
15.07.2015, 01:56

Фильм Смертельный выстрел повествует о двух подростках, которые, несмотря на жизненные трудности, остаются верными своими принципами. Два брата встречаются в школе и решают помочь друг другу. Один из них - Сэм, который обладает очень вспыльчивым характером и не умеет сдерживать эмоции. Другой – Бен, напротив, настоящий джентльмен и джентльмен со вкусом. Он и его старшая сестра живут в нищете и всегда стараются помочь своим родителям.

2
11.08.2012, 19:16

Если честно, то я не смогла досмотреть этот фильм - от скуки на протяжении почти полутора часов. Фильм довольно скучный и ни о чем. В итоге я выключила фильм и оставила без своего внимания. У меня такое впечатление, что режиссер хотел снять фильм со смыслом, но в итоге получился такой вот фильм без смысла. Поэтому я рекомендую его к просмотру только тем людям, которые любят фильмы-ужастики. А так, конечно, фильм можно и не смотреть.

1
Добавь свой комментарий!