Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.4/10
33 голос
Кинопоиск
0/10
0 голос

Ta paidia tis Athinas

Страна: Греция
Премьера фильма: 29 октября 1949 (США)
Продолжительность фильма: 01:12:00

* Действие фильма начинается со сцены когда римляне с грабежа одной греческой крепости переходят на реквизицию товаров у греков же. Затем следуют и зверства римлян направленные против греков и большая дружба между правителями греческих полисов. Ближе к концу фильма в кадре появляется новый персонаж по имени Ариннетиус. Который берёт на себя инициативу по захвату древнего храма Аполлона на о. Тасос, где собираются разные античные артефакты, включая бронзовые фигуры, подтверждающие древность греческой цивилизации. Зверства римских легионеров, которых по сути ведут местные жители, а так же коварный план местного греческого правителя и его советника, который их покрывает и помогает им, очень впечатляют.  Бассейн по пояс с водой, который активно использовался греками, почти полностью затоплен и теперь всё затоплено полностью. Жемчужина острова - местная кофейня - закрыта, но через какое-то время работники ее открывают и нам показывают интерьер.  Очень атмосферно, очень.   И в заключении, хочу вам сказать что, если вы планируете посетить Грецию, то я вам рекомендую обязательно посетить остров Тасо, который с одной стороны очень милый и интересный, а с другой стороны у него есть одно очень весомое преимущество, по сравнению с другими островами Греции - на нем отсутствуют туристические лавки. То есть для того чтобы попасть в ту или иную достопримечательность, в любом месте острова вам надо самостоятельно искать подходящие для посещения места. Согласитесь, что это очень удобно, особенно для тех кто любит самостоятельно собирать информацию для посещения, чем не занимаются тур.операторы.
Год: 1949Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Takis Bakopoulos

В главных ролях
Элли ЛамбетиYannis ApostolidisNikos FilippopoulosНикос КазисAndreas Filippides
02.11.2019, 05:30

Это история о жизни мальчика из бедной семьи, который не смотря ни на что, остается оптимистом, и у которого, по стечению обстоятельств, рождается дочь, совершенно здоровая. У самого мальчика нет рук, у его дочери тоже нет рук. Но это не мешает им жить счастливо, любить друг друга и расти! Из комментариев: Я уже несколько лет занимаюсь йогой и мантрами.

6
02.09.2018, 18:12

Мне понравился этот фильм. Я его не только посмотрела, но и полностью осилила. Фильм про войну, правда с некоторыми историческими неточностями, но за счёт этого же он смотрится ещё интереснее. Если не знать историю, то можно подумать, будто бы это кино про наши дни. Во время войны, как ни странно, в Греции есть мир. А в мирное время, как ни парадоксально, тоже война, только она, оказывается, идёт против самих греков.

5
Добавь свой комментарий!