Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Drowning Pool Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.5/10
5133 голос
Кинопоиск
6.456/10
367 голос

Бассейн утопленников

Страна: США
Премьера фильма: 25 июня 1975 (США)
Продолжительность фильма: 01:48:00

* На опасных улицах Нового Орлеана Харпер сталкивается с массой таинственных личностей, среди которых начальник полиции, всегда готовый схватиться за оружие, отморозки наркобарона и враждующие между собой группировки гангстеров. Объединив усилия с уличными бандами, Харпер становится во главе разрушительного отряда «Светофоры» и начинает охоту за мафией. Но даже в свите мафии Харпер предпочитает оставаться человеком. Харпер Дункан Кровавый светофор 1. Провокации Когда Харпер, завершив свои дела, выходила из здания, она столкнулась с двумя мужчинами. Она была одета в мужскую одежду, и по всей вероятности, они были тоже мужчинами. Но она не была уверена. А звериное чутье подсказывало ей, что это не так.     Ну ладно, пусть будет женщина. Но эта женщина не могла принадлежать этому миру.     И все же это была она, Харриет Джеймс, и она определенно принадлежала этому миру, кроме того, в руке она сжимала нож, лезвие которого, того и гляди, могло вонзиться в тело мужчины. ***        «Я знаю тебя, Харпи, – сказала женщина. – Ты Харриша. Помню тебя с тех пор, когда ты была ребенком. Помню, как ты резвилась и радовалась, когда я приходила играть с тобой, но ты изменилась. Она взяла Харришу за руку.  Ты боишься по ночам, и я знаю почему. Ты ждешь, что загробный мир откроет дверь и поманит тебя. Но я знаю, что этот мир – здесь, в этом мире, и он существует. Ты хорошая девочка. Тебе не нужно бояться, Харппи, ты должна радоваться жизни, несмотря ни на что. А что касается меня, то я вижу тебя насквозь, Харпо, это моя родная дочь. Ты боишься мира, который должен стать твоим новым домом. Но он не будет твоим новым миром, не будет. Твой новый мир  – наш. Я никогда не сомневалась в твоей доброте и благородстве, Харти, я знаю тебя с детства. Ты умеешь любить, но мало кто умеет любить, как я, верно? В нашей стране люди совсем не умеют любить, и я никогда не думала, что ты сможешь справиться с этим. Я всегда знала, что тебе тяжело.
Год: 1975Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Drowning PoolРежиссер: Стюарт Розенберг

В главных ролях
Пол НьюманДжоэнн ВудвордЭнтони ФранчозаМюррэй ХэмилтонГэйл Стриклэнд
Трейлер к фильму Бассейн утопленников
02.03.2021, 07:58

Это один из самых моих любимых фильмов. В фильме рассказывается о том, как молодой человек устраивается работать помощником повара в ресторан. Проходят дни и он понимает, что всё то, чем он занимается это не то, о чём он мечтал. Но к счастью его замечает шеф повар, который рассказывает ему историю своего детства. Шеф повар был молодым, когда его отец взял его с собой на работу в ресторан, но в скором времени он обанкротился и шеф повар остался один.

7
25.11.2017, 06:33

Данный фильм снимался в том же 1975 году, что и предыдущий - Неукротимый Сад - но если Сад (в котором снялся знаменитый актер Ричард Бартон) был снят по роману Роберта Хайнлайна, то Бассейн утопленников - это история из жизни американских эмигрантов. Действие картины разворачивается в конце 60-х - начале 70-х годов. Сюжет простой, но весьма жизненный и интересный.

7
13.03.2017, 01:12

Бассейн утопленников - одна из последних кинокартин, снятых режиссером Роджером Корманом. Он снял почти все свои любимые фильмы: Человек-слон, Монстр, Голый пистолет и много других. Эта его последняя работа на тот момент была просто шедевр, который вышел в 75-ом году. Этот фильм считается одной из самых лучших работ Кормана. Но к сожалению, эта картина не так часто демонстрируется по всему миру, по сравнению с его же предыдущими фильмами или новыми его работами.

7
18.10.2019, 13:12

Фильм отличный, а вот сам Дэнни Оушен — не очень. Когда мои родители принесли домой щенка, он был ужасно милым. Но когда щенок подростал, оказалось, что это ужасная псина. Сначала он укусил меня за лицо, потом мою собаку. Однажды он ворвался в дом и укусил моего пса, и тот откусил ему хвост. Теперь я понимаю, почему хозяева всех собак боятся ходить в салуны.

7
05.06.2013, 16:41

Этот фильм является продолжением фильма Бассейн в котором рассказывалось о любви и предательстве и о том как нужно выживать, а не жить. Сюжет фильма Бассеин утопленников повествует о жизни молодой девушки Риты которая живет в небольшом доме у реки. Она хочет убежать куда подальше от своей семьи, но в последний момент она решает все таки остаться у реки надеясь что однажды она все таки сбежит от всей этой тягости.

6
04.03.2016, 03:44

1. Фильм про двух братьев. Старший из них - Джек, а младший (условно назовем его Майк) - он постоянно ему подражает, старается во всем походить на старшего брата. По сюжету они путешествуют по Америке, где в каждом городе пытаются снять девушек. Но так как девушки в основном боятся их, то братья попадают в различные переделки. Вот об одной из таких переделок и будет речь. 2. Игра актеров: здесь все хорошо - и актерская игра, и юмор, и операторская работа.

6
20.08.2014, 02:28

Это очень смешной фильм, но есть несколько вещей, которые мне не хватило. Например, музыки, которая звучала бы в те моменты, когда герои начинают смеяться. Также не хватает того, что фильм черно-белый, и то, как он снят. Он слишком хорош, чтобы быть правдой. В реальности всё вышло именно так. Все актёры в той сцене - настоящие. Это был наш первый фильм в кино.

5
24.05.2019, 12:45

Кино, конечно, не шедевр, больше для женской половины аудитории. Но посмотреть можно из интереса к жанру. А если вы любитель жанра эротика, то лучше и не начинайте смотреть.

5
26.02.2016, 04:39

Фильм Бассейн утопленников рассказывает о молодой девушке, которая решила поехать в путешествие с двумя ребятами. Девушка уже много лет не видела своего брата, и по-этому очень хотела его увидеть. Она встречает этих молодых людей и с ними отправляется к своему брату. Но по дороге их автобус попадает в аварию. Вот тут и начинается самое интересное. Эти молодые люди - они из разных социальных слоев общества. И они попадают в разные ситуации. Они даже пытаются утонуть, но им это удается не сразу.

5
27.06.2012, 07:14

За исключением некоторых довольно смешных и даже забавных эпизодов, фильм довольно скучный и тягомотный. На мой взгляд он совершенно не подходит для просмотра людьми среднего и старшего школьного возрастов. Слишком уж он тяжёлый. Не знаю почему, но в детстве я его очень любил. А вот мой отец наоборот не очень. Я думаю, что он не понравился ему из-за одного очень плохого эпизода где группа школьников, не умеющих плавать, пытается переплыть бассейн.

1
Добавь свой комментарий!