Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Mio Dio come sono caduta in basso! Понравился фильм?
7
8
IMDB
6.9/10
564 голос
Кинопоиск
6.771/10
384 голос

Боже мой, как низко я пала!

Страна: Италия
Премьера фильма: 24 октября 1974 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:48:00

* Начало нынешнего столетия. В день своей свадьбы сицилийская дворянка Эужения и ее жених — богатый буржуа Раймондо узнают, что они брат и сестра. Чтобы спасти Раймонда и спасти честь своего рода, им придется пройти через множество испытаний, чтобы выполнить миссию короля волшебных сказок. Отправляясь навстречу приключениям и испытаниям, влюбленные живут в своем выдуманном мире, не подозревая о том, что рядом с ними есть человек, предназначенный им судьбой… Генрих Боровский Порочное наследство 1. Охотник – У-у-у! У-у… у-у!.. – трещали, свистя и взвизгивая, пули, опустошая магазин. И тотчас же пулеметная очередь прошила клен у дома. В кроне развалился пополам куст боярышника. За ним был еще один лист… Я осмотрелся. Охотник, стоя на лужайке, поднял руку, требуя внимания. «Ну вот, сейчас начнется!» Все замолчали. И вдруг я услышал голос Риты: «Леша, да ведь это Володя!» «У меня тоже слуховые галлюцинации!» — крикнул я и опять ощупал голову. Шляпа слетела с волос, и когда я нагнулся, чтобы ее поднять, на меня накинулось облачко колючек. А на лужайку выскочил Володя с плеткой в руке. Это был полный, рыжеусый, добродушный, сильно подгулявший здоровяк. Он добродушно подскочил к Рите и поцеловал ее. Рита отстранилась от него. – Ты что? — спросила она с укоризной. Но Володя крепко ее поцеловал. Я хотел перескочить через забор, но Володя схватил меня за шиворот и с силой втянул в комнату. Тут я сразу протрезвел. В зале наметилось волнение. Все смотрели на меня в ожидании, что я, наконец, скажу. Но я молчал. Действительно, Володя, пожалуй, был самый удачный игрок в команде, но слушать его было невмоготу. Он взвинтил себя так, что сейчас начнет говорить, и, конечно, нес полную околесицу. Рита встала и подошла ко мне. Она была совсем маленькая, худая и невзрачная. Ее зеленые глаза темнели и жили на бледном лице, как две смородины.
Год: 1974Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Mio Dio come sono caduta in basso!Режиссер: Луиджи Коменчини

В главных ролях
Лаура АнтонеллиАльберто ЛионеллоМикеле ПлачидоЖан РошфорУго Пальяи
27.11.2017, 05:15

фильм просто замечательный, - это комедия или драма? - смотря с кем вы хотите посмотреть! В общем, если вы хотите провести вечер за просмотром фильма, то лучше этого фильма не найти. Даже я, человек, который не особо любит комедии, посмотрела этот фильм несколько раз. Очень рекомендую! Этот фильм - просто сказка, которая могла бы произойти в реальной жизни, будь все так, как в этой истории. Но увы.

7
25.06.2015, 12:07

Этот фильм был просто переполнен жизнью! Он действительно заставлял шевелиться! Мои родители смотрели его вместе со мной несколько дней подряд. Это было очень вдохновляюще — сказала моя мать. и многозначительно — сказал мой отец. Они также дали мне эту цитату из фильма, которая сейчас со мной везде: В детстве я постоянно падала. Но однажды я пошла поиграть в мяч, и никто не мог поймать меня, пока я не села на велосипед.

6
23.03.2016, 04:26

Фильм не для слабонервных. Не рекомендую.

5
18.12.2019, 04:06

В нем нет ни одного положительного героя.

4
04.03.2012, 09:55

в принципе, это можно назвать неплохим фильмом. А с учетом того, что сейчас на дворе 2019 и мы видим совершенно другой фильм - то и смотреть на него с некой долей иронии.

3
16.06.2020, 11:57

С одной стороны, я просто в восторге от этого шедевра. Когда я его впервые посмотрел, то просто не мог оторваться от экрана, хотя меня тогда мало что трогало, но этот фильм тронул меня до глубины души. С другой стороны, я понимаю, что это очень и очень средненький фильм (даже не фильм, а так, киношка). Может быть, он слишком уж скучный. Мне не хватает динамики, движения и остроты. А так, все довольно пристойно. Но это лишь мое сугубо личное мнение.

3
11.01.2018, 04:20

Боже мой, как можно так низко пала. Когда мне было 15 лет я смотрела этот фильм в компании друзей. Это был просто гимн человеческой порядочности, человеческому отношению к женщине. Как жаль, что сейчас в наше время это уже почти не осталось.

2
16.01.2013, 02:20

Это шедевр, я обязательно пойду на него в кино, надо же чем-то себя занять в выходной. Я уже даже готова заплатить деньги за это кино. Мне так интересно, что же там будет происходить. В 2020 году этот отзыв звучит уже так: Задолбали со своим Боже мой, а мне понравилось. Как вы вообще посмели показать это кино на большом экране? Кинотеатр для меня — это место, где люди не только смотрят кино. В кинотеатре можно поесть, можно посидеть с друзьями.

2
06.10.2018, 04:55

Фильм просто бесподобен. Когда я увидела эту замечательную картину я поняла почему в те времена, так много было желающих бросить в актера, особенно после того как они начинали появляться на экранах в этой картине. Он великолепен. В этом фильме есть все. И любовь, и счастье и горе, в общем все, что мы желаем видеть в жизни. Фильм просто великолепный. Его можно смотреть и наслаждаться. Всем советую посмотреть. Особенно он подойдет для вечернего просмотра.

2
11.02.2022, 05:08

Это один из худших фильмов, которые я когда-либо видел Я часто думаю, что если кто-то и умеет читать мысли — то это собаки. — В школе я хотел быть учителем. Когда я стану взрослым, то хочу стать монахом. Я хочу читать людям проповеди, сидя в маленькой комнате. И чтобы их лица были заполнены слезами. Я всегда мечтал научиться читать чужие мысли. Моя мечта сбылась.

0
Добавь свой комментарий!