Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Lethal Weapon 2 Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.2/10
167767 голос
Кинопоиск
7.866/10
49141 голос

Смертельное оружие 2

Страна: США
Премьера фильма: 7 июля 1989
Продолжительность фильма: 01:54:00

* Действие фильма начинается с того, как приходит известие, что в одном из штатов США происходит убийство вице-президента. Соответственно назначены сразу две официальные комиссии и быстро назначается следствие. Конечно, изначально всем кажется, что убийца исполнитель из ФБР, но тут выясняется, что один из членов комиссии — бывший офицер полиции Коннор Хэйли, который на самом деле решает бороться с наркомафией. Пытаясь арестовать членов банды, в ходе расследования они нарываются на самого крупного наркоторговца, который оказывается всего лишь подставным лицом. К тому же заказчик убийства тоже играет на руку организованной преступности, потому что помимо банальной прибыли от торговли наркотиками, обладает контрольными пакетами акций многих крупных компаний, и вполне сможет выкупить их всех, так что борьба с ним только на руку преступникам. На самом деле его цель — стать президентом США, и эта цель не дает ему покоя. Не долго думая, бывший полицейский и его напарник нанимают перспективную агентессу ФБР, Зои. Их цель — не только поймать наемного убийцу, но и отомстить за смерть своего босса.
Год: 1989Бюджет: $25
Оригинальное название: Lethal Weapon 2Режиссер: Ричард Доннер

В главных ролях
Деррик О’КоннорДжосс ЭклендДжо ПешиДэнни ГловерМэл Гибсон
Трейлер к фильму Смертельное оружие 2
09.11.2018, 02:58

В общем, фильм не плохой. На мой взгляд, он, если и уступает первой части, то совсем чуть чуть. По крайней мере, он менее размазан. Как по мне, фильм немного короче, чем предыдущие части. Но это не минус, а просто факт. А еще он идет чуть дольше, чем первая часть, и длится где-то два часа. И это очень хорошо. Так как первый фильм, я честно говоря, смотрел еле-еле. Я все же любитель более классических драм, и этот фильм в этом смысле меня вполне устроил.

6
08.06.2017, 09:27

Фильм просто отличный! Только в этом году я понял, насколько он старый. Его показывали в кинотеатрах в 90х годах, и он не потерял своей актуальности! Сюжет интересный, актеры играют превосходно, музыка отличная, спецэффекты тоже на высоте. А главное - это отличная экранизация, где соблюдены все детали оригинала. В общем фильм отличный, даже для сегодняшнего дня.

6
22.03.2020, 23:36

Не так уж и страшно, как вы думаете. Неа. Это не кино для подростков и не для взрослых, это кино для людей, не знающих о том, что такое насилие вообще. Ну и для тех, кто уже знаком с этим миром. Кто не боялся, но смотрел этот фильм, знает, о чем я. Это кино не нужно смотреть в кинотеатре.

5
05.07.2014, 10:34

Хороший и поучительный американский фильм, можно даже без перевода смотреть. Только не забывайте, что это комедия. Не забывайте смеяться! Но не сильно. А то ведь досмотрите до конца. Приятного просмотра! Вот Вам мой анекдот: Загорел и загорел, весь как апельсин. Я как-то сказал жене про то, что с мужем по ресторанам ходить и не надо, если можно приготовить ужин проще.

3
17.11.2017, 20:44

Если кто-то думает, что он крутой коп, то он даже не подозревает, насколько он похож на кусок углей.

1
27.01.2017, 19:36

Фильм снят как и все другие фильмы про полицию Лос-Анджелеса, которая борется с местными бандитами и прочими криминальными личностями. Сюжет фильма достаточно простой, его можно описать в двух словах, это: борьба полицейских с бандитами. В фильме показано много перестрелок, драк, погонь, но это не делает этот фильм плохим! Наоборот, в этом фильме всегда на первом месте именно бои, а не просто стрельба.

0
20.12.2021, 14:27

Все просто замечательно! Но как они нашли этого парня? Он же должен быть в больнице! Ответ друга: Просто ты живешь в Чикаго. Я живу в Чикаго!!! У нас тут своя атмосфера. Если бы у меня была возможность написать продолжение этого отзыва, я бы написал: Всё отлично, только больше никогда не говори так про Чикаго. Что я и сделала. Вот продолжение: Я вышел из дома поздно ночью, чтобы купить продукты.

0
07.07.2021, 03:42

Это первый фильм и как не странно второй. Если первая часть была снята по одноименному комиксу, то вторая часть является экранизацией одноименной книги Смертельное оружие. Фильм очень классный. В нем сочетаются юмор, боевик, триллер и драма. Но в тоже время в фильме есть очень много моментов, которые по-настоящему пугают. Так например в конце фильма герой делает выстрел в собственного сына.

0
31.03.2013, 18:26

Я посмотрела этот фильм ещё в детстве. Когда мне было 6-7 лет. Я его так сильно обожала, что до сих пор помню каждую сцену из этого фильма. Сейчас мне 31 год и я снова его смотрю. И опять получаю удовольствие. Не знаю как насчёт всех, но меня этот фильм не только веселит, он ещё и учит чему-то новому. Например, тому, что надо уметь дружить и быть порядочным человеком. Или тому, как надо защищать близких друзей. В общем, этот фильм можно смотреть хоть каждый день, и он никогда не надоест.

0
25.07.2015, 00:14

Ребята, это самый лучший фильм с участием Брюса Ли, который я когда-либо видел. В нём нет ни одного тупого момента, он просто смешной! А Брюс Ли там играет просто офигенно, бесподобно! Он не пытается показаться крутым, он играет как умеет, и делает это весело! На его надгробном камне высечено: Он был хорошим другом и великолепным актером. Спасибо за все, Брюс Ли.

0
Добавь свой комментарий!