Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Lethal Weapon Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.6/10
245641 голос
Кинопоиск
7.966/10
78382 голос

Смертельное оружие

Страна: США
Премьера фильма: 6 марта 1987
Продолжительность фильма: 01:50:00

* Лос-анджелесский полицейский Мартин Риггз смел и безрассуден, он буквально лезет под пули; и тут он встречает Барбару Андерсон, а с ней происходит, что называется, «настроение». «Никому не удалось меня напугать, – говорит она. – Ни разу». Но остается вопрос: а как же террористы? Зато намного сложнее оказывается в последнее время разобраться, кто есть кто. Здесь, как и там, в фильмах, у актеров есть двойники – к примеру, Сарой Коннор, Арлин Баллок, Рэчел Вайс, Шакира, Сэмюэль Л. Джексон и Карл Урбан и т. д. И понятно, что распознать их не так уж просто. Но отнюдь не просто и решиться играть их самих – что уж говорить об актерах. В самом деле, например, у Шакирэг Абдуллаевой в «Терминаторе-2» есть двойник, и она говорит, что роль лучше всего удались эпизоды с двойником в «Докторе Стрэндже» и «Легенде завтрашнего дня». А после того как актрису сыграл Элайджа Вуд в «Безумном Максе», на него посыпались жалобы за то, что он дал понять, будто играет Макса в «Мстителях». Но и у двух исполнительниц роли Шак в «Темном рыцаре», Бэббит и Картеру, очень разные биографии. У Бэббиты есть мать, учительница музыки, отец военный, и сама она – дочь морского офицера, погибшего в автокатастрофе. Шак – дочь пастора и к тому же аутистка, которую вообще не интересуют мирские радости. В общем, в «Сумеречной зоне», перед которой она потом предстанет в «Стариках-разбойниках», Шакиндра не была бы допущена в «Мир будущего», пока не выполнила свое обязательство – не переспала с Марком Уолбергом, певцом из «Белоснежки». «Выбирайте что-нибудь другое», – кричал ему продюсер. «Я в него влюблена», — ответила Шак и сыграла свою роль. Но и это еще не все. Может быть, актеру Шону Пенну из фильма «Страх и ненависть в Лас-Вегасе» изначально и не предназначалось играть роль Нэда Драйвера.
Год: 1987Бюджет: $120,207,127
Оригинальное название: Lethal WeaponРежиссер: Ричард Доннер

В главных ролях
Том АткинсМитчелл РайанГэри БьюзиДэнни ГловерМэл Гибсон
Трейлер к фильму Смертельное оружие
10.02.2012, 00:12

Смертельное оружие (англ. Lethal Weapon) — фильм 1987 года, снятый режиссёром Ричардом Доннером. Это один из первых фильмов на тему полицейского детектива, в котором главные роли играют Мэл Гибсон и Дэнни Гловер. Фильм является сиквелом картины 1982 года Смертельное оружие, где главные роли также исполняли Мэл Гибсон, Марти Макфлай и Дон Джонсон. Главные герои — полицейский детектив Маклейн (Мэл Гибсон), и его напарник полицейский Ричи Сандерс (Дэнни Гловер).

6
01.04.2021, 09:43

Фильм действительно классный. И для любителей старого жанра, и для ценителей старых фильмов с Брюсом Уиллисом. Сам фильм довольно таки интересный, динамичный, юморной, с хорошим сценарием, хорошей игрой актеров. Здесь нет каких то особых драматических диалогов, которые только отвлекали бы от просмотра. Актеры играют естественно, ничего не играют, а вот как будто проживают эти моменты. В общем, если Вы поклонник данного жанра, то рекомендую к просмотру.

5
01.07.2018, 23:31

Скучно, затянуто, неправдоподобно. Я даже и не стал досматривать. Смертельное оружие 1987 года - первый из четырех фильмов, где снялся Кристофер Уокен. За роль в Смертельном оружии он получил премию Золотой Глобус и попал в список 10 величайших звезд кино. Кроме того, он был первым актером, получившим премию Оскар в категории Лучшая мужская роль.

5
14.06.2015, 07:35

Смертельное оружие - один из моих самых любимых фильмов о спецподразделении полиции Лос-Анджелеса. Он рассказывает историю агента Мартина Риггса, который является командиром специального отряда по поимке особо опасных и вооруженных людей. Сюжет не замысловат, а если быть точнее, то он довольно прост. Так что, думаю, сюжет фильма будет понятен всем. Этот фильм уже давно считается классикой боевиков, поэтому я считаю, что он заслуживает внимания.

3
23.03.2017, 08:25

Ну и отстой. Она ответила, что это лучший фильм, который она видела за долгое время. Я спросил, смотрела ли она его раньше. Она ответила, что он был снят в 1988 году и что это было 20 лет назад. Тогда я сказал, что этот фильм до сих пор крутят по телевизору. Она хотела продолжить, но я ее остановил, так как в комнату вошел мой младший брат и начал громко смеяться. Через несколько мгновений он уже катался по полу со смеху.

3
25.01.2014, 15:32

Фильм Смертельное оружие вышел в 1987 году, но мне он запомнился с детства. Особенно мне запомнилась сцена, когда двое полицейских пытаются обезвредить главаря банды. А когда они его пристрелили, то на экране появляется надпись: А теперь вы сможете забрать этот пистолет у него. Конечно же, данный фильм один из самых лучших из тех, что я смотрел. Игра главных героев этого фильма в детстве запомнилась мне по несколько раз на день. Они настоящие профессионалы своего дела.

3
01.03.2013, 10:31

Смертельное оружие - это классика детективного жанра. Это боевик, и поэтому он получился очень ярким и динамичным. И конечно, его главные герои – люди, у которых есть оружие. Эти персонажи, как и их оружие не стареют и всегда готовы прийти на помощь. В фильме Смертельное оружие все герои, у каждого из которых имеется оружие, делятся на две враждующие друг с другом группы. Одни защищают закон, другие нарушают его. Но в этом фильме нет главных или второстепенных персонажей.

1
30.10.2014, 09:25

На мой взгляд, лучший фильм про полицейских и их перестрелку. Мой отец обожал этот фильм. Он также любил этот фильм, потому что тот был снят по книге его деда. Мой дед был полицейским. А мой отец был офицером полиции. И вот, на днях я прихожу домой и вижу на автоответчике сообщение от отца: он просто оставил сообщение, без приглашения приехать к нему домой, и без всякой информации о том, где он.

0
27.11.2019, 14:51

Шикарный фильм, все кто не смотрел - смотреть обязательно! Не могу сидеть, просто смотрю фильм и представляю, как в те времена жила моя бабушка. Аж мурашки по коже. И до сих пор помню слова бабушки, которая смотрела этот фильм впервые: Да этот парень вообще обнаглел, издевается! Но, с другой стороны, я благодарен фильму за то, что он вдохновил меня на написание этой статьи.

0
02.04.2016, 11:31

В фильме хорошо играют только сам Мел Гибсон и его жена Робин Мур, все остальные – полный отстой. Я тогда еще подумал, что они нашли друг друга. Я в детстве была очень трудным ребенком. Мама меня ненавидела, отец хотел, чтобы я просто исчезла с его глаз, бабушка, наоборот, обожала. Она-то и уговорила дедушку показать меня психологу. Все детство меня убеждали, что я не такая, как все, я была ненормальной.

0
Добавь свой комментарий!