Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Dead of Winter Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.2/10
3911 голос
Кинопоиск
6.338/10
519 голос

Смерть зимой

Страна: США
Премьера фильма: январь 1987 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:40:00

* Молодая нью-йоркская актриса Кэти получает приглашение на пробы, что вполне может стать шансом ее жизни. Она попадает в заснеженный викторианский особняк с его мрачными стенами, холодными каминами и мебелью из благородного красного дерева, напоминающего ей о днях в колледже. С недавних пор кинематографический мир не слишком балует знаменитостей столь благоприятными условиями для работы, поэтому Кэти кажется, что она попала в какой-то музей или театр, если не на Бродвей. Однако все далеко не так уж и плохо, как может показаться на первый взгляд. Оказывается, здесь творятся таинственные, шокирующие и зачастую весьма драматичные события... Весёлый и очень энергичный парень по имени Блад живёт и работает в Калифорнии. В скором времени он связывается с международным наркобароном по кличке Рубен. У них завязывается очень серьёзная и рискованная сделка, в результате которой Блад становится чрезвычайно богатым. Благодаря этому он получает возможность не только заслужить уважение и доверие со стороны других людей, но и кое-что сверх того. Однако полученный опыт может обернуться для Блада не только большими деньгами, но ещё и полным крахом его самого... Простой, незатейливый сюжет фильма, действия которого разворачиваются на небольшом островке в тихом океане, наполнен невероятными страстями и глубоким смыслом. Скрупулёзно фиксируя жизнь острова в невероятном каскаде событий, режиссёр Хэнк Нолан создаёт живописную картину, в которую словно погружаешься, и в то же время картина эта остаётся совершенно ясной и понятной... Потеряв все, семья расположилась в одной из семей из Западного Виргиния. В процессе деревенского жития, семья Анжелы совсем не задумывалась о том, что произойдет с ней, ведь они сами обустроились в своем захолустье в прекраснейших условиях, имеют дом, работу, свою семью. Но в один момент, когда их внучка Лара стала проявлять интерес к мужскому полу, семья осознала всю трагедию ситуации и решила немного изменить свое, абсолютно не приспособленное к нормальной жизни, место. Уилсон является специалистом в области дистанционного зондирования. Именно он предложил создать очередной проект. Данная система должна помочь правительству США узнать о положении дел в Северной Корее. Для этого Дэвид Родригес убеждает учёных создать что-то вроде "таинственного солдата". С этого момента для девушки начинается новая жизнь. Говард оказывается втянутым в это дело, и ему предстоит показать, на что он способен.
Год: 1987Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Dead of WinterРежиссер: Артур Пенн

В главных ролях
Мэри СтинбергенРодди МакДауэллЯн РубесУильям РассКен Поуг
12.03.2020, 10:31

В конце 80х годов я ходил на фильм ужасов Фильм - ужасы в стиле хиппи (название немного не верное). Там был один фильм Смерти зимой про какого то старика, который каждый день приходит и начинает всех пугать своим видом, как он ходит и пугает людей. Этот фильм был очень страшным. Я запомнил только, что там была куча призраков и какие то маньяки. Больше ничего не помню. И вот недавно на Ютубе я наткнулся на русский фильм ужасов от 1992 года.

7
04.05.2015, 07:54

Три часа ночи. На улице снег. Вдруг по телевизору начинают показывать Один дома.

7
17.01.2012, 12:58

Фильм потрясающий. Игра актёров и сюжет-всё на высоте. И в тоже время, всё так реально, настолько в жизни. После просмотра, долго не мог прийти в себя, ведь это о нас и про нас. О том, как мы боимся потерять близких, а они в свою очередь, боятся, потерять нас. Как часто мы совершаем одну и ту же ошибку, боясь признаться в чувствах, о которых уже знаем. Мы боимся, быть отвергнутыми.

7
21.10.2019, 03:21

Это не просто фильм, это надо видеть. После него можно и не проснуться. Жуткий, но интересный. Если кто не знает как выглядит труп человека после наступления трупного окоченения - этот фильм для вас. Обязательно посмотрите! В фильме показываются все стадии трупного окоченения. Трупные пятна - это тоже очень страшно. Все это показывается на примере нескольких трупов (один из них - сам режиссер). Зрелище очень жуткое, однако посмотреть стоит.

5
23.03.2018, 16:29

Просто супер, мне очень понравилось. Я думал, он имел в виду фильм Звонок - триллеры, которые я ненавижу. Но он сказал просто супер, да. За пять минут до Нового Года мальчик спрашивает: А у деда Мороза есть жена? — Нет, сынок, — говорю я. — Дед Мороз один. В детстве мама меня сильно била, и теперь у меня аллергия почти на все. Даже на саму маму.

4
15.07.2017, 05:06

Когда смотришь фильмы про маньяков, то всегда ожидаешь чего-то ужасного и мерзкого. С другой стороны, когда тебе уже за 30, начинаешь понимать, что большинство маньяков - это обычные люди. А классические маньяки обычно оказываются не такими уж и страшными или отвратительными. Тем не менее, каждый раз, когда я смотрю фильмы про серийных маньяков или в особенности, когда они вдруг являются главными героями, я испытываю некое отторжение. Мне кажется ,что маньякам не место в нашем мире.

4
13.08.2013, 17:02

В далеком 1987 году я был еще совсем молодым человеком, который не только не имел ничего общего с кинематографом, но даже и не смотрел его. И вот однажды вечером у нас дома, по телевизору, в самом начале фильма В доме была показана заставка с загнувшимся уголком и надписью CAMELOT.

3
26.09.2012, 20:02

Это был отличный фильм, и я думаю, что всем стоит его посмотреть. Даже тем, кому не нравятся ужастики. В нём нет крови, жестокости и т.п. Есть только страх и ужас. И чувство безысходности. Это не самая легкая картина для просмотра. Но если вы любите пощекотать себе нервы - тогда этот фильм для вас. Не забудьте перед просмотром посмотреть один из тихих эпизодов (например, эпизод с деревом).

1
24.05.2020, 14:14

Все очень реалистично, как и было на самом деле. Но я решил не смотреть этот фильм. Я плакал. Это был самый сильный фильм, который я когда-либо видел. Спасибо! Спасибо, что прочли эту статью до конца. Надеюсь, вам понравилось. Если вам понравилась статья, то поставьте лайк и расскажите друзьям в соцсетях. Буду очень благодарен.

1
23.10.2020, 18:29

Когда я увидела этот фильм в первый раз, он меня очень впечатлил. Это одна из тех редких картин, которая запоминается сразу и навсегда. Сюжет: молодой человек по имени Карл (Кристоф Вальц) живет на берегу моря, работает на пляже, там же снимает квартиру вместе со своим другом. Карл очень красив, но не слишком успешен в делах. Однажды он находит в море труп человека. Полиция отказывается расследовать дело, а Карл решает самостоятельно найти настоящего виновника.

0
Добавь свой комментарий!