Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Gunnm Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.3/10
5073 голос
Кинопоиск
7.227/10
2539 голос

Сны оружия

Страна: Япония
Премьера фильма: 1993 (Япония)
Продолжительность фильма: 00:54:00

* Сюжет разворачивается на планете Земля примерно в XXVI веке по нашему исчислению. Под Небесным городом Салемом находится «нижний город», город-свалка, в котором живут отбросы человечества. Все надежды и ресурсы, которые есть у планеты, уходят туда. В это же время на Луну высаживается группа учёных-экологов. В ходе своего исследовательского похода они натыкаются на группу полуроботов, сражающихся между собой за ресурсы. Стремясь помочь человечеству справиться с этой проблемой, учёные берут из разросшейся свалки несколько земноводных. Их «выращивают» в огромном питомнике, но со временем они начинают проявлять агрессию и нападать на людей… Больше всего мне понравился Гера Бауман — раса, которая не понравилась в оригинале. В этой игре она стала каким-то заядлым уркой, с которым вечно нужно что-то делать. «Ещё одного из своей стаи я завалю» — как будто говорит нам это милое существо. Ну и другие инопланетяне не дотягивают. Продолжение буду ждать с нетерпением.
Год: 1993Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: GunnmРежиссер: Хироши Фукутоми

В главных ролях
Мики ИтоАманда Уинн ЛиShunsuke KariyaКаппэй ЯмагутиМами Кояма
Трейлер к фильму Сны оружия
23.06.2017, 11:02

В 1990 году в СССР был снят фильм, который запомнился мне своей атмосферой. Это была картина Сны оружия. Она про солдата-разведчика, который попадает в плен. Он попадает на территорию, где действуют повстанцы. И у них происходит обмен пленными. Вот тут-то и начинаются его приключения. Озвучка и дубляж были очень хорошими. Они хорошо передали и общий тон фильма, и его настроение, и саму атмосферу. В фильме много батальных сцен. Все они были поставлены хорошо и качественно.

7
18.04.2022, 22:00

В 90-ые годы прошлого века этот фильм был очень популярным, многие даже не знали его названия. Это была молодежная комедия, в которой есть и любовная линия, и детектив (правда, не всегда приятный), и драма. По жанру мне больше всего нравится комедия, но Сны оружия - это нечто другое. Здесь есть все жанры и при этом нет ничего лишнего. Хотя, по моему мнению, это немного похоже на фильм Однажды в Америке. Там тоже присутствует любовная линия и это тоже смешно.

6
16.04.2015, 03:13

Мне понравилось. Вы можете быть уверены, что все персонажи фильма реальные, и даже если я их в жизни не встречал, то я точно знаю, где они живут или как выглядят. Просто, если их не видеть, то они становятся невидимыми. Я всегда кладу руку на горячую духовку, когда жарю картошку. А теперь представьте мои ощущения 30 лет спустя. Я подумал о том, сколько раз судьба уберегала меня от ожогов.

6
28.01.2021, 04:39

Это - просто шикарный фильм! У него есть несколько номинаций на Оскар и BAFTA. И это, на мой взгляд, лучший фильм о Второй Мировой войне, который я когда-либо видел. В фильме достаточно много отсылок к реальным событиям. Например, когда солдаты в деревне стреляют из пушек и пушек же отгоняют русских казаков. Или сцена, где один из солдат показывает другому, как он ловко умеет управлять самолетом.

6
23.02.2016, 10:30

Я люблю этот фильм, но если бы мне предложили его посмотреть ещё раз, я бы выбрал для этого другой день. На самом деле, у нас с женой был только один эротический сон. Она - ему, он - ей. Так и спали. И как-то раз, после того, как я с ней переспал, я пошел в душ. Слышу - спит.

4
07.05.2012, 07:49

Я вообще люблю комедии, хотя сам не могу смеяться над ними. Но в этот раз я получил огромное удовольствие от просмотра фильма - Сны оружия. Фильм довольно необычен, если можно так выразиться. Ведь в нем смешалось все: юмор, фантастика, приключения, ну и конечно же любовь. Вот что меня сразу поразило это то, что фильм состоит из двух совершенно разных частей.

3
11.08.2015, 16:43

Это лучший фильм про войну, который я смотрел. В нем очень красиво показан весь ужас и ужас войны. Особенно фильм хорош тем, что он не пропагандирует насилие и жестокость. Наоборот, в фильме показана сила духа советских солдат. Так же фильм прекрасен своей простотой и естественностью. Можно сказать, что этот фильм из тех, которые могут быть интересны детям от 12 лет и взрослым.

2
01.02.2013, 08:17

Все просто супер! (с) Он уже не раз признавался, что во время работы над фильмом, постоянно общался с женой. На это время они и решили расстаться. В какой-то момент мне показалось, что я должен это сделать. И я сказал ей, что ухожу. Я не мог с ней больше жить. По признанию режиссера, он очень тяжело переживал разрыв. Для него это был серьезный удар.

2
14.07.2014, 14:12

Мне очень нравится этот фильм. В нем я впервые познакомилась с игрой Sudden Attack, в которую позже играла несколько раз. Я бы не сказала, что этот фильм относится к жанру экшн. Это не так. Он просто о жизни, любви, отношениях и дружбе, о людях и их поступках. Фильм очень добрый и душевный. Если вас заинтересовали какие-то моменты из фильма, то ниже я дам ссылку на статью, в которой все подробно описано. Там же можете посмотреть трейлер.

1
17.02.2012, 00:19

В целом фильм неплохой, несмотря на то, что я люблю комедии, в этом фильме нет такого юмора. Хотя я не скажу, что фильмы из этого жанра, где не было бы черного юмора, мне не нравятся. Просто в нем совсем нет экшена, хотя по сюжету фильма вроде бы как и должно быть. Но, к сожалению, его там тоже нет. В общем, в фильме Сны оружия есть смысл, но это именно то, чего нет в других комедиях с черным юмором.

0
Добавь свой комментарий!