Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Random Harvest Понравился фильм?
0
0
IMDB
8/10
7337 голос
Кинопоиск
6.958/10
291 голос

Случайная жатва

Страна: США
Премьера фильма: 17 декабря 1942 (США)
Продолжительность фильма: 02:05:00

* Действие происходит в Англии, где ветеран Второй Мировой войны Колмэн лежит в госпитале после контузии от взорвавшегося снаряда. В этом бою он потерял левую руку, из которой так и не удалось удалить осколок снаряда из-за сильной боли, однако Колмэну не приходилось переживать настоящие сложности, ведь у него уже был протез. Новое протезирование протеза затянулось на много лет, и для возвращения руки обратно в строй Колмэна отправляют домой в США, где он отправляет документы на протезирования на своё имя в столицу своей родины. Однако забрать протез он не успевает, так как его убивает сумасшедший старикашка. Фильм получил положительные отзывы кинокритиков. На сайте Rotten Tomatoes фильм имеет рейтинг 66 % на основе 77 рецензий со средним баллом 7,3 из 10. На Metacritic фильм получил оценку 72 из 100 на основе 35 рецензий критиков, что соответствует статусу «в основном положительные отзывы».
Год: 1942Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Random HarvestРежиссер: Мервин ЛеРой

В главных ролях
Рональд КолманГрир ГарсонФилип ДорнСьюзэн ПитерсГенри Треверс
Трейлер к фильму Случайная жатва
23.09.2012, 01:34

Ну что тут скажешь - фильм конечно же не новый, но и далеко не самый последний. В нем много старых актёров и событий, что-то вроде реконструкторов пытаются воссоздать те события, которые происходили на самом деле. Я очень люблю фильмы про войну, особенно когда есть возможность увидеть их в цвете, ведь так интереснее. Так вот этот фильм снят в двухцветной версии, хотя это смотрится очень стильно, как будто фильм из прошлого.

7
05.06.2019, 23:58

Кинофильм Случайная жатва - драма, триллер, экранизация по мотивам романа Агенты справедливости Артура Миллера. Сюжет фильма: 1942 год. Группа из четверых молодых людей после завершения учёбы в университете направляется в Америку. В США они едут, чтобы работать в полиции и для того, чтобы получить опыт, который может им пригодиться в будущем. По прибытии в США друзья встречаются со своим попутчиком.

7
31.05.2013, 09:33

это второй фильм, который я не могла смотреть, тк он был снят в СССР. На первый фильм я так же не могла найти отзывы и он мне тоже не понравился. Во-первых, он не понравился моему мужу, во-вторых, он сильно на меня повлиял, что я стала очень болезненно вспоминать эту войну и в итоге я его тоже не смотрела. Но тут случайно я узнала, что мой любимый муж посмотрел этот фильм. И мне захотелось тоже посмотреть.

7
14.05.2015, 17:44

Сюжет: В основе сюжета фильма лежит реальная история, случившаяся во время второй мировой войны. Главный герой фильма, рядовой Джордж Марвин, в ходе одного из сражений был тяжело контужен. Поправившись, он вернулся к обычной жизни, но его военная служба на этом не заканчивается. Чтобы доказать что он полностью восстановился и готов вернуться к службе, главному герою нужно отправиться в тыл противника и захватить стратегически важную военную базу противника.

5
17.01.2019, 18:06

Если не видел этого фильма, очень советую его посмотреть. В кинотеатре, перед сеансом, показывают рекламный ролик следующего содержания: Только сегодня и только у нас! Приключенческий фильм от режиссера О. Уэллса! С участием лучших актеров Голливуда! Реклама заканчивается и тут же раздается голос диктора: А теперь сюрприз. Режиссер О.Уэллс.

5
04.08.2020, 14:25

Фильм рассказывает о событиях второй мировой войны, которые происходили на территории Польши. В разгар войны в деревню к бабушке приезжает внучка и видит там не очень хорошую картину - все мужчины деревни находятся на фронте, а женщины должны сами себе добывать хлеб, который выдают по карточкам. Все жители деревни начинают потихоньку уезжать. А так как в округе нет мужчин, то нужно еще искать их в других деревнях.

3
14.10.2014, 08:36

Фильм в основном не плохой, но все действие происходит на ферме, и я бы предпочёл, чтобы в центре была какая-нибудь трагедия, например, война, а не семейная история, как в этом фильме. Ферма могла бы помочь показать историю жизни и веры людей и как они боролись за то, во что верили. Но фильм не рассказывает историю. Он просто показывает людей живущих на ферме. Это просто очень скучный фильм. Как-то так.

2
08.05.2020, 20:13

На мой взгляд, фильм представляет собой классический образец кинематографа Второй мировой войны. В нем нет сюжета или конфликта, только очень простые, ясные и точные визуальные образы. Это одна сплошная картинка, которая захватывает, впечатляет и завораживает. Человек, убивший войну получил главную премию Берлинского кинофестиваля. Снимался фильм в Польше и Германии. Я думал, что он будет про то, как люди хотят мира.

1
31.10.2020, 10:25

Что-то типа нашего Аватара. Только без сопливых экшнов и супер-пупер спецэффектов. Очень реалистичная картина, показывающая жизнь обычных людей того времени. Как это могло быть после нас? Фильм заставляет задумываться над многими вещами, происходящими в мире. В частности, почему человек иногда не хочет жить.

1
30.03.2020, 23:23

Не понимаю, почему такой хороший фильм никто не смотрит? Я в кино сходила, и очень даже понравилось. Вообще, я люблю такие фильмы, которые можно посмотреть всей семьей. Народу в зале было мало, так что все спокойно могли смотреть вместе со своими детьми. В фильме рассказывается о событиях в Америке во время Второй Мировой войны. У власти тогда был генерал Кортни, который решил начать большую жатву зерна на американской земле.

0
Добавь свой комментарий!