Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Layer Cake Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.3/10
172690 голос
Кинопоиск
7.172/10
26837 голос

Слоеный торт

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 1 октября 2004
Продолжительность фильма: 01:45:00

* Торговать кокаином - не цветочки разводить. Бизнес нервный, чреватый ранней смертностью. Поэтому наркодилер по кличке Четыре Икса, заработав достаточно денег, спокойно поехал домой, где и был убит своим другом - инструктором по дайвингу. И вновь было возбуждено уголовное дело. Дело в том, что погибший - член одного из четырех нелегальных мексиканских наркокартелей. Так что версия убийства продавца явилась - как нельзя кстати. Да, пока это дело не раскрыто. Да, установить, откуда кокаин, по горячим следам, в том числе и опросив других продавцов, также пока не представляется возможным, так как наркоманы как правило тяжело болеют. Вот пишут, что кокаин везли на "Мерседесе", что подтверждается фото. Но главное - очевидно, что наркотик производился на территории России, причем теми же людьми, которые занимаются продажей золота и алмазов. Вряд ли бы четыре нелегальных торгаша стали возить кокаин на легальной "Калине", да еще, ради такой мелочи как 204-й кузов. Кстати, владелец легальной машины - глава крупной строительной фирмы, поэтому у его жены свой бизнес. Т.е. понятно, что такой тип только во все наглую и вез бы кокаин. А не в такой "Мерседес", как на фотографии, который почти полностью рассыпается от попадания в него камешков.
Год: 2004Бюджет: $11,643,787
Оригинальное название: Layer CakeРежиссер: Мэттью Вон

В главных ролях
Майкл ГэмбонКеннет КрэнэмКолм МиниСиенна МиллерДэниэл Крэйг
Трейлер к фильму Слоеный торт
27.02.2019, 11:09

Начну с того, что я люблю жанр ужастиков. Фильмы ужасов, это не только страшные истории на ночь, но и хорошее настроение, отдых, расслабление (иногда в хорошем смысле). Я люблю фильмы, снятые по реальным событиям, которые, конечно же, не всегда бывают страшными, но они заставляют задуматься, напрячь свою фантазию и понять, к чему может привести то, или иное событие. Но есть так же другая категория фильмов - ну, тупые ужастики.

7
19.03.2023, 08:51

Даже не знаю, как дети его смотрят. У меня дочка 6 лет. Я считаю, что ей такое смотреть ещё рано. У неё в голове не укладывается, как можно заниматься любовью лёжа в постели. Она спрашивает, почему Адам и Ева сделали это именно в кровати.

7
03.04.2016, 22:57

Фильм основан на реальных событиях (не помню каких). После просмотра фильма, как всегда, задумываешься о жизни. Сколько нужно человеку пройти и сколько нужно всего сделать, чтобы потом жизнь была сладкой. Да, конечно же, не обошлось без банальщины и пошлости. Но это всё можно найти в каждом фильме. И тут, собственно, не в фильме дело, а в людях, которые его делали.

6
17.08.2021, 18:26

Отличный фильм, ребята! Очень понравился. Особенно в конце фильма, когда они пытались сложить из торта слово вечность.

6
20.08.2013, 22:34

Фильм очень понравился, и в какой-то степени повлиял на формирование моего мировоззрения, поэтому всем советую найти его и посмотреть. И ведь есть люди, кто его не видели! В кинотеатре! Что же вам мешает? Это не совсем фильм, - скажет другой человек. А что же? - спросят его. вот что. Это жизнь. Как вы относитесь к ней, так она отзовется вам.

6
19.12.2020, 02:29

Очень понравился, трогательный фильм. Особенно понравилась сцена, где парень едет на скейтборде по дороге и слышит голоса - это его родители едут в машине, не зная, что их сын разбился. Также понравился момент, где парень идет по улице в наушниках и слышит свой голос и слова фильма, который он поет. Рекомендую любителям фильмов в стиле антиутопии и научно-фантастических фильмов.

5
10.01.2019, 11:01

Это очень трогательный и грустный фильм о жизни детей в приюте.

5
13.10.2021, 09:36

Давно хотела посмотреть этот фильм и вот случайно наткнулась на него в интернете. Мне очень понравился этот фильм. Вот как он выглядит: Сюжет и правда интересный, смотрится легко. Не скажу, что я пожалела о потраченном времени, но немного заскучала:) В центре сюжета - семья, у которой нет денег, чтобы отметить день рождения дочери. Поэтому приходится идти в кафе, в котором работают их знакомые, которые должны были подменить их по рабочим дням.

3
26.09.2019, 04:42

Фильм снят по реальным событиям, и мне захотелось его посмотреть, так как, во-первых, я не видела его на экранах, а во-вторых, мне понравилась аннотация и отзывы об этом фильме. И, конечно, если это реальные события, то должны быть реальные люди. Это была любовь с первого взгляда, когда один из героев фильма узнал о том, что у него есть сын, это было очень неожиданно для него.

2
18.02.2017, 00:31

Фильм Слоеный Торт — это история о двух людях, которые никогда не были близки. У них разные вкусы и разные взгляды на жизнь. Но их объединяет одно — цель в жизни — стать знаменитым актером. В фильме Слоеный Тенор главные роли исполнили Билл Пуллман и Кевин МакКавер (Bill Pullman & Kevin McCawrick). С этого фильма началась моя любовь к кинематографу. Он был просмотрен более 20 раз, когда я был в возрасте от 10 до 16 лет. Я помню как я смотрел его целыми днями когда у меня не было дел в школе.

1
Добавь свой комментарий!