Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Parole de flic Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.7/10
1108 голос
Кинопоиск
6.984/10
699 голос

Слово полицейского

Страна: Франция
Премьера фильма: 21 августа 1985 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:38:00

* У полицейского Даниэля Пратта погибла жена, но преступление осталось нераскрытым. Он уходит из полиции, отправляется в Африку, надеясь залечить душевные раны… Но вместо этого становится рядовым наемником, вновь и вновь участвуя в поиске тех, кто похитил десятилетнюю Оливье. Джон Сноу Место, где проливается кровь Пролог Конан обвел взглядом дюжину воинов, собравшихся на холме, где застыл огромный боевой слон Шигар. Апофигеем гладиаторской забавы были львы. Он видел в прошлом не меньше трех подобных боев и сам участвовал в них. Ксавье работал во всех пяти центрах операций «Сентинель». Иногда ему поручали телохранителей, когда слишком уж напирали начальники других центров. Конан всегда ненавидел такие дни. «Сенатор умеет выбирать бойцов», — думал он, глядя на россыпь пестрых кафтанов и замысловатых доспехов, украшенных металлическими пластинами, сверкающими позолотой. Слева от Конана стоял могучий воин в украшенном перьями доспехе из бронзы и золота. Он был одет в красные шелковые штаны и сияющую золотом амазонку, у которой на груди висело пять больших монет. Эта женщина-воин была одета в сверкающий серебром панцирь и кожаные штаны. Конан подумал, что ей вряд ли исполнилось меньше двадцати пяти лет. О подобных женщинах, умеющих сражаться подобно мужчинам, слагались легенды. И каждая, даже такая неопытная и слабая, как эта, была ловка и умела метко стрелять из лука и была достойна звания величайшей из всех женщин, если бы только стала восьмой основательницей ордена, так называемого «Белого Обета», не идущего в сравнение ни с одним другим. Но сегодня она должна принять участие в сражении и погибнуть, чтобы его воины смогли одержать победу. — А ты, Конан из Киммерии, — прогремел голос слева, — принесешь мне победу, к которой я стремлюсь, или будешь гореть в адском пламени до тех пор, пока твоя кожа не станет похожа на железо. Он пожал плечами, раздосадованный тем, что все эти питекантропы из кожи вон лезут, лишь бы сразиться с ним. У подножия холма, где располагались главные уборные и жаровни, были выстроены деревянные трибуны.
Год: 1985Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Parole de flicРежиссер: Жозе Пинейро

В главных ролях
Ален ДелонЖак ПерренФиона ЖеленЕва ДарланЖан-Франсуа Стевенен
14.08.2016, 23:19

1. Фильм повествует о буднях полицейского, который находится на должности уже около трёх лет. И в течении этого времени он совершает различные правонарушения. Но его не увольняют, и ему позволяют остаться на службе. 2. Фильм очень динамичный, захватывающий. Я бы даже сказала жестокий к герою. 3. В фильме показано как полицейский становится полицейским, и что с ним происходит после выхода на пенсию. 4. В фильме очень мало юмора, но это и хорошо.

7
28.01.2021, 03:03

Если бы он только что сказал, что ему нравится, как работает камера, он бы точно получил от меня по морде. Он, наверное, решил, что я сумасшедший. Хотя, может быть, это просто мое мнение. Я ненавижу этот фильм. Вот какой отзыв об этом фильме я хотел написать пару лет назад, но передумал: Этот фильм не стоит просмотра.

6
08.07.2019, 22:32

Не могу сказать, что понял суть фильма, но то, как все было показано, очень сильно! Особенно когда он сидел в камере, а потом вышел и его встретил другой полицейский в форме. Они оба смотрели на него как на врага народа. У моего парня постоянно вылетает из головы то, о чем мы говорили. Это ужасно бесит. Он всегда старается перевести тему разговора. Я считаю, если бы я ему не напоминал, он бы и не вспомнил.

6
19.12.2018, 20:39

Это очень сильное кино. Оно заставляет тебя чувствовать, как будто ты можешь всё изменить. Но что, если ты уже ничего изменить не можешь? Что, если все эти полицейские, герои, просто люди, такие же, как и ты? И их мир тоже рушится, и они оказываются на обочине жизни? Фильм заставляет задуматься о многих вещах в нашей жизни, он заставляет действовать.

6
20.06.2017, 01:20

Ну, что-ж, это не кино, а комедия. Пошленькая, но с юмором. Не знаю, почему она у Вас, уважаемый, вызвала такие чувства, как Вы выразились, глупый фильм. Вы не правы. Кино хорошее и если Вы так не считаете, значит, смотрели его невнимательно. И не в том дело, что он американский, просто в нем все очень понятно и прозрачно. А это я уже сказал. Что касается вашего описания фильма, то я понял так - фильм про полицию, которая борется с наркомафией, по американскому варианту.

4
10.05.2021, 16:31

Если вы еще не смотрели этот фильм то обязательно посмотрите, очень интересный и познавательный фильм. В фильме рассказывается о жизни в городе Нью-Йорке, где люди живут и работают в полиции. А так же в фильме рассказано о том, как надо относиться к работе! В главной роли играет знаменитая актриса Анджелина Джоли, а режиссер фильма - Стивен Содерберг. Фильм не только расскажет вам о работе полиции, но и заставит вас задуматься о своем поведении.

2
22.04.2014, 05:52

Отличный фильм про жизнь ребят из спецназа, в частности, про их тренировки и взаимоотношения. А в конце они снимают с себя всю амуницию и идут на улицу, играют в футбол, отдыхают и веселятся. И нет там никакой сцены драки или чего-то такого. Но мне тогда было пофиг. Я смотрел и получал удовольствие с детства. Вот только сейчас узнал, что фильм называется Отбой. Мне было почти 13, когда я впервые посмотрел этот фильм.

1
10.02.2012, 05:10

Фильм такой смешной, что хочется плакать. Я очень люблю это высказывание, поэтому решил сделать свой перевод части фильма. Перевод мой, оригинальный текст можно найти по ссылке ниже: Полицейский и кот. Глава 1. По дороге домой с работы, я обнаружил у себя под дверью коробку, на которой было написано: Не открывать! Полиция! Я открыл ее, и увидел маленькую миленькую черную кошечку.

1
19.01.2014, 17:31

Начну с того, что я очень люблю фильмы подобного рода. В них чувствуется какая-то изюминка и шарм. Именно поэтому я не смогла равнодушно пройти мимо такого фильма, как Слово полицейского, который вышел на экраны в 1985 году Для меня это был один из тех фильмов, после которых начинаешь с удовольствием прокручивать в голове все события и детали. Если вы любите детективы и вообще подобные фильмы, то я советую вам его посмотреть.

1
21.01.2012, 22:34

Ну что сказать, фильм мне понравился. Это очень динамичный фильмец, полный юмора и драйва, не смотря на то что его тематика затрагивает разные аспекты человеческой жизни. Фильм насыщен большим количеством шуток и смешных диалогов. А так как я являюсь поклонником фильмов о полицейских, то мне этот фильмец пришелся по душе. Сюжет картины очень жизненный, а если быть точнее, он не придуман, а взят из реальной жизни. Но при просмотре данного фильма это нисколько не отпугивает.

0
Добавь свой комментарий!