Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.9/10
416 голос
Кинопоиск
0/10
56 голос

Dirkie

Страна: ЮАР
Премьера фильма: июль 1970 (Япония)
Продолжительность фильма: неизвестно

* Действие фильма начинается в южном городе Пера в 1950-х, во время резни, жертвами которой стали около 3000 человек. Фильм рассказывает о бывшем жокее Джордже и его спутнике Билли (D.N.G.W.), которые пытаются выжить на юге Африки. Действие романа Джона Ле Карре происходит в Англии в 1940-х. Сюжет вращается вокруг маленькой деревушки, которая была расположена в заболоченной местности на востоке Англии. В деревне проживает только маленькая община выходцев с цыганских краёв Северной Африки. В деревушке живут преданные старым традициям члены общины (некоторые из них цыгане) и честные бюргеры из других областей Великобритании. Когда в деревню прибывает британский военный, жители деревни радушно принимают солдата. Но когда он начинает проводить политику британских властей, его отношение к цыганам становится резко враждебным. Вскоре у цыганского старейшины Корнелиуса (L. D. Mitchell) появляется желание использовать британские войска для уничтожения цыганского населения. Кинокритик «The New York Times» написал, что «фильм действительно показывает, что перед глазами Джона ЛеКарре, этот фильм настоящее пособие для режиссёров и продюсеров». В своей статье для «The Guardian» Шон Найт, также критик из «The Times», отметил, что в фильме «всё настоящее и ужасное, как это и должно быть в фильме о последствиях резни. Более того, это фильм, основанный на настоящих событиях». Главный герой фильма — ирландский молодой человек-цыган, который прибыл в Англию в поисках работы. Через некоторое время его принимают в ряды британской армии. Вскоре он вступает в общение со многими цыганами и завоёвывает у них уважение. Во время войны он часто подвергается оскорблениям и находится в отчаянии от своей беспомощности в борьбе с военным командованием. В фильме есть несколько запоминающихся моментов, которые описывают охоту на людей с вышек, с которых расстреливают мирных жителей. В конце концов, после того как цыгане приносят в жертву человека, обвиняемого в убийстве, они решают, что нужно так дальше жить. Фильм номинировался на премию «Выбор народа» в 1995 году. В той же категории, что и «Изгнание» его три эпизода были номинированы в 1996, 1997 и 1998 годах.
Год: 1969Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Джейми Юйс

В главных ролях
Dirkie UysДжейми ЮйсLady Frolic of BelvedaleWilhelm EsterhuizenСью Бурман
Трейлер к фильму Dirkie
02.02.2012, 03:16

Очень странно, как один человек может создать столько проблем другим, просто прогуливаясь по городу. Когда мне было 16 лет, я думал, что смогу жить, зная что меня никто никогда не трахнет. Это было самое большее, на что я мог надеяться. Но сегодня я живу с этой идеей, так что жизнь определенно стала лучше! Во время одной из поездок с отцом в магазин, он предложил купить мне скейтборд.

7
09.03.2018, 03:38

Фильм действительно ужасный и, к сожалению, правдивый. Даже несмотря на то, что это всего лишь кино, я всё равно чувствую боль всех, кто был убит в нём. Этот ужасный фильм может вызвать эмоции, которые даже трудно себе представить, и это удивительно.

6
17.08.2013, 22:02

Это была моя первая действительно приключенческая комедия, где мне пришлось пережить всё на себе, как герою, и, несмотря на то, что я только что потерял жену, я получил невероятное удовольствие!. - Мне понравился фильм Жизнь прекрасна 1997 года, потому что в нём мальчик смог выбраться из такой ямы, в которую попадал его отец. - У нас в школе была учительница по английскому языку, которая могла цитировать с точностью до слова любое произведение, которое она знала.

3
24.05.2013, 03:23

Не могу сказать, что я в диком восторге, но и отторжения у меня не вызвал. Смотрела его на одном дыхании с мужем. Актеры там конечно очень и очень неплохи - и это в первую очередь заслуга режиссера-постановщика. А вот сценарий мне показался совсем слабоватым. Фильм снят по рассказу Джона Грина. Про мальчика Дики из бедных негритянских семей. Семья в результате оказывается на грани разорения.

3
18.01.2017, 20:11

Очень классный фильм, всем, кто любит приключения - смотреть обязательно! И да, все эти трюки в фильме сделал мой кот, я был просто в шоке, потому что даже и представить не мог, что кот может быть настолько ловким. Это его день рождения, он был так рад, что даже подпрыгнул от счастья.

3
11.03.2012, 12:23

Dirkie - хороший легкий комедийный фильм про школьников, но с сюжетом о реальной жизни, но и с юмором. Сюжет: Главный герой - школьник по имени Дрик, который хочет стать летчиком и учиться в летной школе. У него есть сестра, которая является лидером их подростковой банды, а он тихо, мирно и спокойно себе за компьютером сидел, но вдруг из-за сестры он попадает в большую неприятность в школе. После этого он идет к своему учителю и просит его сдать его в авиашколу, чтобы потом летать на самолете.

2
20.05.2017, 12:01

В этом фильме нет ни одного настоящего персонажа, абсолютно все персонажи — вымышленные, от этого фильм смотрится гораздо эффектней. Если бы этот фильм сняли в наше время, то он бы не пользовался успехом. Так как сейчас в фильмах показывают только главных героев, а второстепенные герои выглядят как куклы. А в старом фильме каждый герой имел свою изюминку, свое неповторимое лицо. И из-за того, что они были похожи друг на друга, они выглядели очень смешно.

2
15.07.2018, 07:46

Давно собиралась его посмотреть, и вот наконец добралась. Очень понравилось. И фильм, и сюжет, и игра актеров. Все вместе мне очень понравилось . Сюжет фильма таков. Группа молодых людей едет в автомобиле в город-призрак. По дороге на них нападает банда, которая хочет их зарезать. Но в итоге все заканчивается благополучно. В фильме показаны разные эпохи: Америка 19-го века, Германия 20-го века, Америка 30-х годов. Это придает ему большую достоверность.

1
29.05.2014, 15:03

Очень захватывающий фильм, который рассказывает о жизни молодого человека, который хочет стать фотографом, после того как находит свою камеру (в виде собаки). И он был прав, что начал фотографировать, потому что жизнь оказалась гораздо более интересной, чем он мог себе представить. Я видел несколько выпусков. Это было потрясающе. Это заставляет меня нервничать.

0
29.08.2014, 18:01

Я так люблю его, и он мне так нравится, что я даже не знал, что это мультфильм. Моя жена смотрела это аниме много раз и каждый раз закатывала глаза.

0
Добавь свой комментарий!