Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Too Young to Die? Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.9/10
3826 голос
Кинопоиск
6.812/10
1268 голос

Умереть молодой

Страна: США
Премьера фильма: 26 февраля 1990 (США)
Продолжительность фильма: 01:32:00

* В поисках американской мечты Аманда Брэдли приезжает в южный городок, где оказывается в руках проходимца Билли. Он устраивает Аманду на работу танцовщицей в ночной клуб, и та беззаботно проходит ступень за ступенью, приближаясь к успеху. Скоро главный герой понимает, что все это лишь игра богатого и коварного Билли и, получив от него крупную сумму, уже совсем скоро понимает, кто ее настоящий хозяин. Неожиданно приходит новая любовь — Фрэнк, и жизнь Аманды Брэдли переворачивается с ног на голову… Действие картины разворачивается в Южной Калифорнии в середине 1970-х годов. В небольшой городок приезжает шикарная, модно одетая молодая женщина. Вскоре она становится любимицей местной публики, а также объектом ревности богатого и амбициозного юноши, который, как и многие молодые люди, страстно мечтает о американской мечте. Билли — сын владельца процветающей пивной фабрики, который и познакомил голливудскую звезду с популярным в городке пьянчугой, однако вскоре Билли начинает тяготиться дружбой с «головастиком» и вскоре покидает город. На самом деле все совсем не так, как кажется на первый взгляд. Девушка на самом деле приехала из мегаполиса, чтобы продать свою замечательную молодость и открыть свой бизнес. Но обстоятельства складываются так, что она становится мишенью для преследования бывшего дружка. А преследователи, в свою очередь, хотят отомстить тому, кто бессовестно украл их мечту. Пьяница Билли сыграл выдающийся актер Джеймс Эрл Джонс, известный нам по фильмам «Мальтийский сокол» и «Малхолланд Драйв». Джеймс Эрл Джонса часто сравнивают с Робином Уильямсом, однако Роберт Инглунд явно следует по стопам Джеймса Эрла Джонса. Он и не думал совмещать профессию актера и бизнесмена, давно занимался бизнесом, но понемногу он тоже помогает и ставит музыкальные композиции. Фильм получился очень романтичным, трогательным, и мне он напомнил картины Тима Бёртона. Сказочные пейзажи, яркие эмоции, неповторимые пары актеров - все это придаёт картине особый шарм. Рекомендую посмотреть всем, и думаю не только мужчинам. Фильм снят в стиле обычной жизни маленького городка, где нет-нет, да и встречается настоящий талант. Несмотря на то, что два главных героя фильма - аферисты, они очень тонко и удачно играют свои роли. Впрочем, сюжет почти ни на чем не держится. В целом фильм получился очень трогательным и по-настоящему драматическим. Рекомендую к просмотру.
Год: 1990Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Too Young to Die?Режиссер: Роберт Марковиц

В главных ролях
Майкл ТакерДжульетт ЛьюисБрэд ПиттАлан ФьюджЭмили Лонгстрет
23.08.2016, 19:45

(осторожно, много мата) Фильм в целом понравился. Много нецензурной лексики. Но в нем как-то необычно и в то же время в меру показана жизнь современного общества, его пороки и нравы. Что интересно, в фильме на первом плане не главный герой, а его подруга, которая находится в центре фильма. Это очень необычно. Как будто смотришь не совсем фильм, а просто видишь его глазами главной дамы.

7
13.10.2012, 05:21

Я ожидал большего. И вообще, я думал, что фильм будет про зомби. У них были отличные костюмы, у этих вампиров. Моя подруга работает продавцом бытовой техники. Она попросила меня вынести мусор. В мусорном контейнере моего дома (а живем мы на первом этаже) я нашел ее сумку. Сумка была пуста. Как и ее жизнь. На ней были только ее кольцо и часы. В сумке они были всего несколько дней.

5
20.12.2019, 13:08

Шикарный фильм! Советую посмотреть всем! В главных ролях молодая Бриджит Нильсен! И ее муж (который так и не смог стать отцом) - он уже сыграл в этом фильме, который не так известен. В фильме рассказывается о девушке которая всю свою жизнь любила одного парня, а когда она узнала что беременна, он отказался от нее, и она покончила жизнь само-убийством.

5
28.07.2016, 18:10

Фильм я посмотрел, как-то случайно он попался мне на глаза и, что уж греха таить, с первой его минуты у меня он оставил неприятный осадок. Я не люблю такие фильмы, так как считаю их чернушными. Но, тем не менее, сейчас я не жалею о потраченном времени. Почему? Потому что фильм не содержит пошлости, а сюжет очень даже интересный и не примитивный. Все эти темы в фильме проходят не просто так. И я не знаю, можно ли их поставить под сомнение.

3
17.12.2021, 07:18

Это ужасно. Когда они добрались до главных героев, стало просто плохо.

3
21.08.2021, 13:51

На самом деле этот фильм очень грустный и тяжелый, и главная его проблема в том, что он слишком скучный и в нём нет юмора, только один сплошной крик души, и все это ради одной сцены, которая длится 7 минут. А теперь просто посмотрите видео (а потом решите, подходит ли вам этот фильм): И вот такая смешная история произошла в моём городе.

2
08.09.2017, 20:27

Умереть молодой - это фильм о том времени, когда люди были счастливы и беззаботны. Но вдруг что-то пошло не так, и все пошло под откос, и в жизни, и в головах. В фильме показан тот период, который очень тяжело вспомнить, но который мы должны знать. Это тот момент, когда ты уже взрослый, и твоя жизнь как-бы уже заканчивается, и ты сидишь на полу в ванной и думаешь, как-же так произошло и почему именно мне так не повезло.

1
23.07.2017, 03:02

Сюжет: Фильм посвящен теме того, как можно начать собственную жизнь с нуля. На что способна наша психика. По сюжету фильма, главный герой на протяжении долгих лет пытался изменить себя, стать человеком, который сможет выжить в этом жестоком мире. Однако его попытки были безуспешными. Он не хотел быть таким какой он есть сейчас и стремился стать другим человеком. В поисках вдохновения он отправился к одной женщине, которая якобы обладала способностями и могла изменить его судьбу.

0
11.07.2022, 15:56

Я не любитель фильмов, так как их смотреть мне лень. Но так случилось что у знакомых я смотрел фильм с названием Умереть молодой. Фильм снят на основе одноименного произведения Уильяма Сарояна. И этот фильм мне очень понравился. Сюжет фильма заключается в том, что главный герой (его играет Джон Войт) попадает в автокатастрофу и получает травму головы, вследствие которой он утрачивает все свои способности. И он начинает вспоминать как он жил когда был совсем молодой.

0
11.01.2017, 22:10

Не могу, у меня ужасная депрессия. Все так плохо, и это так ужасно. Это был такой прекрасный день, и жизнь была так прекрасна, и вдруг это все исчезло в один момент. Этот фильм показывает, насколько ужасным может быть жизнь. Я не знаю, как я вообще его досмотрела. Я плакал, когда смотрел этот фильм. И я считаю, что это очень важный фильм.

0
Добавь свой комментарий!