Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Spur des Falken Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.9/10
234 голос
Кинопоиск
6.977/10
837 голос

След Сокола

Страна: Германия (ГДР)
Премьера фильма: 22 июня 1968 (Германия (ГДР))
Продолжительность фильма: 02:01:00

* Во второй половине 19 века в Черных горах (Блэк-хиллс) было найдено золото. Весть об этой находке привлекает в Черные горы искателей приключений, бандитов, убийц, проходимцев и просто любителей легкой наживы. В 1890 году на скале шекспировского разбойника Банко появляется пометка, которую можно смело отнести к числу самых знаменитых мест в Англии, так как именно с тех пор в этом горном районе зафиксировано несколько таинственных исчезновений и появлений в горах без вести пропавших людей. Почти все пропавшие со скалы Блэкхиллз, за исключением двух человек, так и не были найдены. Большинство из них умерли своей смертью, при этом две женщины "ушли" в последний момент. И все же некоторые из тех, кто не умер своей смертью и попадал в руки полиции, рассказывали о том, что именно их похитили из-под моста. В XIX веке в горах Блэк-хилс появилось несколько неудачных попыток самоубийства. Последняя версия исчезновения Джеральда Болла В конце 80-х годов прошлого века известный американский писатель Питер Кэдиган решил заняться расследованием истории пропажи своего отца, Джеральд Болла, который пропал во время Второй мировой войны и до сих пор считался пропавшим без вести. В 1991 году Кэдигана нашли мертвым, что побудило его родственников провести собственное расследование. В январе 2000 года в горном ущелье Блэк-Хиллс было найдено тело Джеральдра Болла с признаками насильственной смерти и рядом с ним — останки 15-летней девочки, точное родство которой с пропавшим отцом установить так и удалось. Многих исследователей мистических мест интересовало то, что старая развалина, расположенная на утесе, который находится в десяти метрах от скалы Блэк-Холлс, в которой, по словам местных жителей, жил призрак Александра Македонского, в последние 20 лет почему-то лишена крыши. Если не из-за дождей, то, уж точно, не из стремления избавить ее от зловещего проклятья, которое по-прежнему лежит на ней. По местному поверью, находясь в этой комнате, призрак Александра мог услышать все, что случится на его жизненном пути, а также смог бы увидеть будущее, но вскоре после смерти хозяина комнаты призрак бесследно исчез. Легенда о строительстве тоннеля под Бродвеем и исчезновении Скотта Орчарда В 1902 году в Нью-Йорке обрушился мост Виктории.
Год: 1968Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Spur des FalkenРежиссер: Готтфрид Кольдиц

В главных ролях
Гойко МитичХанньо ХассеБарбара БрыльскаЛейла МесхиРольф Хоппе
Трейлер к фильму След Сокола
08.02.2012, 22:28

Фильм для взрослых с черным юмором. Не всем может понравиться сюжет, но он очень круто снят и игра актеров очень крутая. Очень рекомендую. Оценят не все.

7
05.09.2015, 06:01

Мне фильм понравился из-за хорошо подобранной работы актеров, и того, что здесь было показано, какое же все-таки это непростое время - послевоенное время. Нелегкая жизнь была. И еще понравилось то, как снимали этот фильм - то есть, как будто бы снимали не кадры из фильма, а именно саму реальную, реальную жизнь в послевоенные годы. Как будто бы действительно, снимали реальные кадры, только в кино. Из всех фильмов про войну, которые я смотрела, этот мне понравился больше всех.

7
23.03.2023, 13:22

След Сокола был поставлен по роману Сокол за облаком М.Ю.Лермонтова и рассказывает о жизни и судьбе русского офицера, которого незаслуженно обвинили в государственной измене и казнили. Герой фильма - Петр Силантьев - в молодые годы был воспитанником военного училища, но потом оказался, как говорят, не в своем месте и стал работать в милиции.

7
06.02.2019, 21:38

⠀ Не знаю, что я ожидала от фильма. Не люблю детективы, с детства не перевариваю, а здесь еще надо было разбираться в этом и додумывать, на сколько реальна история, которая описывается в фильме. ⠀ Сюжет: в небольшом городке орудует банда подростков, которая похищает людей. В это дело вовлекается молодая девушка, она начинает расследование, чтобы выяснить, кто причастен к этому делу и кто мог бы быть на её стороне.

5
02.04.2023, 14:01

Неплохой фильм, для жанра вестерн. Мне очень понравилось как его снимал Стэнли Крамер, потому что тут есть сюжет, и не одна линия, а несколько. И всё это прекрасно смотрится на одном дыхании. Снят фильм на реальных событиях, в частности: здесь присутствует отряд наёмных головорезов, которые на самом деле напали на поезд-призрак (на самом деле это был не призрак и не поезд, а небольшой состав, которым управляли два человека).

5
24.01.2023, 23:28

В целом неплохой фильм, но не понравился финал. У главного героя на плечах были шрамы после операции по пересадке кожи, которая была сделана после ожога, и это выглядело так, как будто он постоянно носил повязку. Но ведь её сняли через неделю после операции?! Это просто какой-то бред, по-моему.

4
28.01.2013, 06:29

В фильме есть довольно интересные сценарные ходы, которые придают сюжету драматическую нотку. С самого начала фильма мы знакомимся с одним из главных героев фильма. Он и его семья живёт в небольшом городе, а сам он - бывший офицер Советской армии.

2
05.03.2020, 22:39

На протяжении всего фильма Сокол, пытаясь скрыться после неудачной попытки кражи индейского золота, сталкивается с различными трудностями и опасностями.

1
24.03.2014, 19:36

След Сокола (Malin) - это фильм про индейцев, но не совсем. Фильм о том, как во время Гражданской войны, в Техасе и Луизиане, синие и красные, с переменным успехом, сражались против диких индейцев. В фильме также есть сюжет про индейца-отставника, который, в конце концов, становится настоящим шаманом этих самых индейцев.

0
02.02.2019, 22:59

Очень интересный драматический фильм, смотреть стоит! Я уже не помню, почему я так долго его откладывала и посмотрела только вчера(хотя все равно было поздновато). Фильм снят по реальным событиям. И это круто! Прочесть отзыв на данный фильм вы можете здесь . Я и моя семья: Я был в гостях у бабушки с дедушкой, и когда они легли спать, мне стало скучно.

0
Добавь свой комментарий!