Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Sweet November Понравился фильм?
1
0
IMDB
6.7/10
87984 голос
Кинопоиск
7.742/10
106444 голос

Сладкий ноябрь

Страна: США
Премьера фильма: 15 ноября 2001 (Каро-Премьер)
Продолжительность фильма: 01:59:00

* Затянутый в строгий костюм рекламный агент-трудоголик Нельсон Мосс бежит по жизни вприпрыжку и не представляет себе другого стиля жизни. Но живая эксцентричная натура не мешает Нельсону проводить время в компании милых, но таких же, как он, людей и заниматься довольно странными, местами даже непристойными делами. Мосс ведет личный дневник, куда каждый день заносит видеозапись своих последних приключений. И вскоре из записей Нельсона оказывается, что по соседству с ним живет тот, кто играет в жизни этого странного человека ведущую роль. В основе сюжета фильма - реальный случай из жизни жителя Нью-Йорка, который спас двух маленьких детей, провалившихся под лёд на Ист-Ривер. Своим поступком он избавил их от неминуемой гибели. Действие фильма происходит в двух временных периодах. В первом из них, во время Великой депрессии, девушка-кандидат в президенты США Элеонора Рузвельт обращается за помощью к известному бизнесмену Уолтеру Кронкайту. У него в планах - организовать круглосуточное вещание в прямом эфире на всю страну. Президент завода по производству игрушек, видя страдания своей маленькой дочери, тайком от нее принимает таблетку. В ту же ночь, когда он засыпает, дочка решает выкурить его из кровати. С помощью гангстера и стриптизёрши мамаша избавляет от табачной зависимости своего сына. Под покровом ночи и с помощью одного из помощников она так пристращает сына к сигаретам, что он сам уже не в состоянии их бросить. В результате, она превращает его в наркомана. События фильма происходят на территории США во времена Великой депрессии. В это трудное для страны время многие люди оказываются в тяжёлом материальном положении. Это и семья главного героя, в которой мать вынуждена была продать все, чтобы прокормить семью. Только она, отец и ее братья сумели вовремя оказаться в нужном месте в нужное время, что и помогает им выжить. Профессор филологии Чарльз Ксавьер - человек с уникальным чувством юмора, который понимает все без слов, например, он может понимать, что творится в голове его сына-хиппи. Эта бесшабашность заставляет его стать главным мачо школы, и тогда поведение его сына приобретает абсолютно неадекватный вид. История одной девушки, которая из-за своих необычных наклонностей становится игрушкой в руках могущественных людей. Истории, которая рассказывает о том, как часто бывает в жизни: "мне выпала роль", "я сам в это впутался".
Год: 2001Бюджет: $65,754,228
Оригинальное название: Sweet NovemberРежиссер: Пэт О’Коннор

В главных ролях
Лиам ЭйкенГрег ДжерманнДжейсон АйзексШарлиз ТеронКиану Ривз
10.08.2017, 14:34

Смотрели с мужем. Сначала был немного вялый сюжет, но потом втянулись. Фильм с интересной историей и отличной игрой актеров. Много юмора и приятных для глаз сцен. Из актеров мне нравятся: Дженнифер Л. Энтони (Сара) и Шон Пенн (Эдвард Холком).

7
27.07.2012, 01:52

В фильме нет сюжета и смысла, все что они делают - это просто танцуют.

6
25.03.2022, 07:57

Этот фильм я посмотрела давно, а отзыв пишу сейчас. Фильм не плохой и, как и этот отзыв, его легко найти в интернете. Когда я его посмотрела, я была под впечатлением, особенно от актеров. Это действительно хороший фильм, хотя, наверное, не для каждого. Я бы рекомендовала посмотреть этот фильм тем, кто ищет не избитые фильмы. Есть там и любовь, и слезы, и смех - все, что нужно для хорошего фильма. А еще мне очень понравился саундтрек к фильму и музыка в целом.

6
30.09.2020, 04:45

Фильм, к которому я бы могла подобрать эпитет весенне-осенний, но в целом, он скорее зимний, чем весенний. Так что осенью его смотреть, на мой взгляд, будет слишком тоскливо, а вот как раз сейчас, когда уже не так жарко, и когда солнце, хоть и греет, но уже не обжигает - то, что надо). Фильм, который рассказывает об одном дне из жизни совершенно разных людей. О людях, которых объединяет лишь одно: их имена начинаются на букву С.

3
31.08.2016, 14:48

Фильм очень понравился. Красивая и душевная история любви, любви сильной, страстной, но в то же время хрупкой и ранимой. История о том, как человек может потерять все. Потерять себя. Я думаю, что это история о каждом из нас, возможно даже о нас сегодняшних. Заставляет задуматься о ценности нашей жизни и того что мы имеем. И еще очень важный момент - фильм показывает, что мы можем бороться до конца, даже если кажется что выхода нет.

2
28.08.2017, 01:12

Сладкий ноябрь - это фильм о любви и не только. Он очень романтичный, легкий, трогательный, красивый. В нем есть все необходимое, чтобы стать культовым фильмом для многих зрителей. И я просто не могу не написать об этом фильме несколько восторженных слов. Я никогда не смотрела ни на один фильм с таким наслаждением. Это один из тех фильмов, которые я могу пересматривать много раз и каждый раз он будет дарить мне новые ощущения.

2
28.06.2016, 23:35

В фильме есть все, что должно быть в хорошей комедии. Красивые отношения, любовь, красивые люди. Но в нем присутствует и немного драмы, но это уже не так важно (не тот класс). Есть и хороший юмор, и прекрасная музыка. К тому же, это кино может понравиться абсолютно любому человеку. И взрослому, и ребенку, и женщине, и мужчине. В общем, я рекомендую этот фильм к просмотру. Я не знаю, как так получилось, но я смотрела этот фильм несколько раз подряд. Меня он всегда радовал с первых кадров.

2
06.01.2021, 04:05

С тех пор я не смотрела этот фильм. Ну так что в нем особенного? Я его посмотрела потому что это был один из тех фильмов, на которые я наткнулась, когда искала фильм на вечер. Затянуло меня с первых минут и не отпускало до конца. Для меня это лучший фильм, который я видела за этот год. Я сейчас говорю о романтической мелодраме. Меня она просто очаровала! Не смотря на то, что фильм не совсем новый, он не теряет свою популярность.

1
25.01.2018, 19:46

Это один из лучших фильмов, которые я посмотрел в своей жизни. И один из тех немногих фильмов, который навсегда останется со мной. Смотрел его 2 раза. Один раз вечером под пиво с друзьями, другой раз - уже будучи в отношениях с девушкой, которая его тоже видела и осталась под впечатлением. Для меня этот фильм настолько яркий, что даже сейчас в 23 года в памяти все тот же самый сюжет. Когда его смотришь, кажется, что жизнь удалась. Но с каждым годом понимаешь, что это не так.

0
14.01.2019, 05:18

Если вы хоть раз попытаетесь в него погрузиться, то можете обнаружить, что уже не можете вынырнуть. . Заметки на полях: Если бы это был не фильм, а книга, ее автором, скорее всего, был бы автор фильма.

0
Добавь свой комментарий!