Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Le bon roi Dagobert Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.4/10
433 голос
Кинопоиск
5.728/10
121 голос

Дагобер

Страны: Франция, Италия
Премьера фильма: 22 августа 1984 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:52:00

* Действие фильма начинается с того, что двое полицейских отправляются на задание, где им предстоит обезвредить опасного преступника и вычислить его сообщника, работающего на мафию. Действие картины «Сможете ли вы меня простить?» (США, 2014) начинается в парижском кафе, где молодой человек, просидев там около двух часов, неожиданно заметил в зеркале своего отражения незнакомого мужчину. Реакция в зале на кадры из фильма «Белая глина» (Германия) в направлении режиссера и актеров, говорящих о трагедии еврейского народа, вызвала недоумение присутствующих. Сюжет фильма «Дом мечтаний» (Австралия, Германия) разворачивается в XVIII столетии во время Великой французской революции, когда жители Франции переживают серьезные экономические трудности. Несмотря на все, бесстрашная крестьянка Каролина возвращается в свое родовое поместье с маленьким сыном, чтобы помочь воссоединиться семье. После трагической смерти мужа женщина в поиске утешения отправляется в Париж, где встречает загадочного мужчину, который обещает ей свою любовь. Фильм «Приблизьтесь» (Великобритания) повествует о том, что у каждого человека в жизни бывают тяжелые моменты, а порой и тяжелейшие. Однако, это вовсе не означает, что они обязательно закончатся определенным образом. В каждом из нас есть своя внутренняя сила, которая может направить нас в правильное русло. Мужчину, который играет главную роль в фильме «В комнате» (Франкфурт), не раз называли жестоким и безжалостным, однако, на деле эти черты были всего лишь страхами людей, пытавшихся понять его и избавить от них. В фильме «Возвращение» (Россия) действие разворачивается в провинции, где до недавнего времени была советская власть. Артиста, сыгравшего главные роли в фильме, зовут Валерий Носик. Сюжета фильма «Славные парни» (США) разворачивается вокруг нескольких армейских подразделений в Афганистане, где на тот момент находилась американская армия. Формально эти части являлись миротворческими, однако на самом деле они выполняли роль своеобразной «золотой молодежи» в армии. Главную роль в картине «Вакуум» (Канада) исполнил внук Папы Римского, что не могло не породить массу спекуляций вокруг этой картины, являющейся, по сути, весьма провокационной. История невероятного успеха в мире человека, который все время приковывает внимание: и на экране, и за его пределами.
Год: 1984Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Le bon roi DagobertРежиссер: Дино Ризи

В главных ролях
КолюшМишель СерроУго ТоньяцциКароль БукеИзабелла Феррари
04.10.2019, 02:00

Фильм о том как французский император Карл VII, который не смог взять Париж, решает сделать новую столицу своей страны - город Д. В те времена были в моде такие архитектурные сооружения как Шартрский собор, или же как Лувр. Но что бы построить подобный шедевр нужны огромные средства. Что бы их получить Карл решает, что лучшим способом будет женить сына на племяннице короля Англии Джона Гонта. Сам же король Англии Джон Гонт очень любит свою племянницу Марию Гонт и поэтому соглашается.

7
05.05.2020, 01:48

Я очень люблю фильмы-комедии! Комедия должна быть легкой, смешной, не напрягающей, веселой!Не все умеют смотреть комедии. Да, я обожаю смотреть комедии и комедии всегда очень легкие, позитивные. Этот фильм Дагобер 1984. Режиссер А.Делон. Как я писала- комедия легкая, приятная, смешная. Фильм идет 2 часа и для меня это долго. Но это время летит незаметно. И мы сидим, смеемся над забавными ситуациями. Актеры играют отлично. Все актеры не плохо играют свои роли.

6
24.04.2012, 20:18

И вдруг кто-то как крикнет мне: А ну-ка, давай сюда ружье! Как я уже и говорил, у меня не было большого желания смотреть этот фильм. Но я смотрел и просто удивлялся. Почему-то на меня это произвело такое сильное впечатление, что я решил посмотреть его повторно. В общем, смотрите сами и поймете. На что я обратил внимание в самом начале фильма, так это на то, что когда Дагоберу предлагают стать президентом, он сразу же отвечает отказом.

6
20.06.2020, 15:16

Если бы я жил в 18 веке, то стал бы морискером. Очень круто показана жизнь того времени, особенно как женщины с младенцами на руках воевали с мужчинами. И после первого просмотра я бы точно решил пойти на второй посмотреть как же выглядит война глазами мужчины. Ну и фильм о дружбе, любви и верности между отцом и дочерью. А еще эта штука меня очень сильно рассмешила, так что обязательно стоит посмотреть. Спасибо за внимание.

5
06.11.2014, 02:08

Это невероятно! Невозможно представить ничего более глупого и безумного, чем идея о том, что человек может контролировать свой возраст. Вы можете быть молодым или старым, здоровым или больным - вы не можете контролировать это! Я с ним согласен на все 100! Но, к счастью, есть еще на свете люди, которые понимают, что все в наших руках. С возрастом люди становятся мудрее, опытнее, внимательнее к мелочам.

5
09.08.2015, 00:53

Посмотрела я вчера фильм Дагобер. В этом фильме рассказывается о жизни французского короля Людовика I Восемнадцатого (1795-1824гг), и его жены Марии-Антуанетты (1755-1794гг). Фильм снят в середине восьмидесятых годов прошлого века. Фильм очень интересный, красочный, немного смешной, в духе тех времен и французской литературы. Это очень старый фильм, но так хотелось посмотреть его вновь. К тому же было несколько смешных моментов.

4
02.03.2012, 11:25

Дагобер - это фильм, снятый в 1984 году кинорежиссером Жан-Жаком Риветтом. Режиссёром, который является автором таких картин, как Фантомас, Игрушка, Высокий блондин в коричневом ботинке. Жан-Жак Риветт снял замечательный фильм в жанре комедии. Это комедия о приключениях мальчика, который хотел быть солдатом и хотел стать императором. О том, как маленький принц пытался поступить на службу к королям, но они его прогнали.

4
22.10.2021, 04:21

Это просто комедия такая. Да, это просто комедия. Просто комедия про войну. В середине фильма в кадре появляется танк. Но и это еще не все. После титров на стене надпись: Кто воевал, тот в цирке не смеётся. Мне 26 лет. Я до сих пор не знаю, как сказать своей девушке, что я её люблю. Потому что по-английски это всё равно что I am yours.

4
11.10.2020, 08:54

Это лучше, чем смотреть этот фильм. Ну, вы понимаете, о чем я. Когда мой ребёнок был маленькой, он мог держать меня за лодыжку. Он знал, где находятся мои лодыжки, и каждый раз, когда я садился, он тянул меня вниз. Мне потребовалось некоторое время, чтобы понять, чего он пытается этим достичь. В конце концов, я просто стал сидеть с ногами на полу.

2
03.08.2020, 12:30

Нет ничего легче, веселее и полезнее, чем просмотр Дагобер. Это была отличная комедия. После просмотра можно смело идти под горячий душ, потому что смех вам обеспечен. И даже если вы не поймёте шутки, вы всё равно получите удовольствие от просмотра. Также, как и от его саундтрека. Особенно, когда он играет в конце.

2
Добавь свой комментарий!