Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Beautiful People Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
2508 голос
Кинопоиск
6.299/10
222 голос

Славные люди

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 18 мая 1999 (Франция), 28 января 2002 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:47:00

* На дворе — начало девяностых. На материке, в старушке Европе, бушует война. Вдали от Балкан, на Британских островах, в Лондоне, тоже идет война. Но эта война — культурная, так как Британия находится в состоянии активной гражданской войны между двумя основными группами населения: англичанами и шотландцами — горцами, смуглыми, темноволосыми, подвижными, быстрыми и ловкими. В то время как большинство англосаксонских граждан и даже в Берлине, Бонне, Мюнхене, Париже и, естественно, в Москве пребывают в состоянии восторженности и воодушевления, бушующие страсти в Лондоне и Бонне оказываются в полном тупике, а в Москве и Бонна чрезвычайно озабочены и даже обеспокоены невиданной раньше ситуацией в Западной Европе. Британцы и шотландцы — горцы — на Британском острове — самом обширном в Великобритании, втором по величине в Европе и третьем в мире, исповедуют почти полностью этническую и культурную общность, объединенную общими, родовыми генами, историей. У горцев есть еще одна общность — валлийцы. В отличие от шотландцев, на протяжении последних трехсот лет вынужденных жить бок о бок с англичанами, валлийцам удалось сохранить свой язык, культуру, самобытность. Они привержены своей национальной независимости. Таким образом, эта общность британцев, шотландцев и валлийцев по своим этническим и культурным признакам представляет собой причудливое сочетание двуязычия и трехъязычия, а по способу мышления — почти коктейльное. О возможном объединении Британии, Шотландии и Уэльса, в том случае если будут созданы условия, благоприятствующие проведению подобной идеи в жизнь, было объявлено в далеком 1870 году. Сто лет спустя, в 1885 году, высший класс Британии и Европы активно поддержал эту идею. Однако неожиданно и в критический момент Ллойд Джордж отверг предложение объединенной колонии на континенте. Консерваторы, поддерживавшие объединение, считали, что это событие негативно скажется на общеевропейской ситуации. Ллойд Джорджу удалось в этом вопросе провести свою линию. Победила линия, которая сводилась к тому, что у каждого народа, провинции и сообщества есть свое право на самоопределение. В результате в период с 1910 по 1914 год в Уэльсе, в Шотландии и в Британии в целом вспыхнула гражданская война. Когда война закончилась, в едином государстве была образована Лига Наций.
Год: 1999Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Beautiful PeopleРежиссер: Ясмин Диздар

В главных ролях
Томас ГудриджФарук ПрутиТони ПитерсДадо ДжеханРозалинд Эйрс
Трейлер к фильму Славные люди
17.06.2015, 13:13

Фильм-о Великой Отечественной войне. Главные герои фильма-дети. Они, на мой взгляд, лучше раскрываются в фильме и лучше понимают суть и смысл войны, чем взрослые-ученые. Герои фильма идут к Победе, несмотря на все сложности жизни. Мне этот фильм понравился.

6
04.10.2022, 11:42

Фильм был создан в СССР в 1969 году режиссёрами Михаилом Швейцером и Владимиром Черных. В фильме рассказывается, что во время войны в 1945 году с американской армией произошёл случай, который позволил американским солдатам поверить в себя и своё военное превосходство, но после которого они поняли, что им есть, кого бояться и кто их сильнее. Также в фильме показаны отношения советских солдат, которые смогли не только выжить, но и показать себя настоящими мужчинами.

6
09.05.2012, 11:22

Это картина мне запомнилась по тем годам, когда я была совсем маленькой. Не то чтобы она была плохой, скорее даже наоборот, но сейчас бы я вряд ли стала ее пересматривать. А тогда, будучи школьницей, каждый день ждала с нетерпением, когда же мне наконец-то разрешат посмотреть этот фильм. Сюжет? На мой взгляд он довольно простой и не интересный, да и сама идея фильма - это то, что нельзя показывать детей с кем-то в лесу. Но тогда это было вполне нормально, все так жили, и мы в том числе.

5
17.02.2012, 14:39

Если честно, я так и не увидел ни одного стоящего эпизода. Как же мало нужно для того, чтобы фильм не понравился. Я, конечно, очень люблю фильмы-драмы, но этот — это просто ужас. В нем все персонажи, кроме одной женщины, которая является просто-напросто воплощением всех женщин, какими их хотят видеть мужчины, ведут себя просто отвратительно: орут, дерутся, сквернословят, ругаются.

5
11.04.2021, 10:27

Сюжет. История разворачивается в России 1917 года, о людях, которые во время Великой Отечественной войны проявили себя как настоящие герои и спасли жизни тысячам русских солдат. Главный герой – рядовой пехотинец Илья Куряков. У него есть шанс стать лейтенантом, но он отказывается от этой перспективы и возвращается в родную деревню, где проживает с женой и ребенком. Война заканчивается, теперь его деревня оккупирована.

4
13.12.2019, 17:49

Смотрел в кино тогда, фильм был снят по реальным событиям. На тот момент он был довольно известен, я о нем слышал и читал. У меня было двоякое впечатление, но одно из них это то, что мне очень понравился актерский состав. Я видел их не один раз и все они были хороши. Так же мне понравился сценарий, он был весьма не плох и как мне кажется, даже более чем. Вот такие два плюса, которые я готов записать в плюсы этому фильму. А теперь минусы. Фильм имеет 3 варианта концовки.

3
20.11.2019, 17:20

Сюжет: Молодой парень, проживающий на американской окраине, мечтает стать звездой футбола. И вот однажды под Рождество его мечта становится явью. Он становится профессиональным футболистом. Но не в родном городе, а в Нью-Йорке. И тогда он начинает поиски своего дома, родных и близких. Так начинается его путешествие, полное неожиданных встреч и сюрпризов Плюсы фильма: 1. Великолепная игра актеров. Особенно меня впечатлил главный герой — Дэнни Гловер. 2. Отличный сюжет.

1
19.05.2022, 14:37

Просто потрясающий! Я смеялся, плакал и снова смеялся. Сходите посмотреть, не пожалеете! Мы все люди. У каждого есть свои заморочки и тараканы. Но есть то, что нас объединяет, то, без чего мы уже не можем — это наши дети.

1
21.11.2019, 23:36

За всю свою жизнь я пересмотрел кучу фильмов, но этот действительно заставил меня задуматься о своей жизни и о том, что в ней не так. И как раз на этой мысли фильм и заканчивается. Не все люди одинаковые, не все. В этом фильме главный герой работает журналистом в газете, и его задачей является освещение жизни большого города. Но на самом деле у него в жизни есть проблемы.

1
23.11.2018, 12:17

В общем, для меня фильм - полная фигня! У меня нет слов, одни эмоции, которыми я с вами и поделюсь! Вообще это не тот фильм, который можно смотреть в кино, так как он снят для ТВ.

0
Добавь свой комментарий!