Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Glory Понравился фильм?
1
0
IMDB
7.8/10
129575 голос
Кинопоиск
7.426/10
5008 голос

Доблесть

Страна: США
Премьера фильма: 15 декабря 1989
Продолжительность фильма: 02:02:00

* Полковник Шоу был офицером армии Федералов во времена Гражданской войны в США. Он добровольно вызвался стать командиром первого в истории США подразделения вражеского спецназа, сформированного из студентов-добровольцев. Во время своего пребывания в лагере Шоу познакомился с курсантом Натаном Леманном, который впоследствии стал известным современным писателем Питером Грином. Шоу сделал Леманна своим адъютантом. В 1864 году учёба подошла к концу и на следующий год Шоу отправился в Плезантвиль, где стал преподавать сопротивление в школе ополчения и готовить личное вооружение для противника. Через год он стал инструктором Военно-морской академии в Аннаполисе. Один из первых американских морских офицеров, начавших обучать морскому спецназу, Натан Леманн написал об этом в своей автобиографии "Вызов силы".
Год: 1989Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: GloryРежиссер: Эдвард Цвик

В главных ролях
Джими КеннедиМорган ФриманКэри ЭлвисДензел ВашингтонМэттью Бродерик
09.06.2020, 04:33

Во время просмотра фильма очень переживал за происходящее, т.к. фильм был довольно таки старый, но меня поразили события, о которых рассказал герой фильма.

6
24.08.2020, 07:15

Очень сильный фильм. И очень русский. Фильм о том, как человек способен совершить героический поступок, как он может пожертвовать своей жизнью ради спасения других людей. Как он, совершив героический поступок, способен остаться человеком, способным на искреннее раскаяние. При этом совершенно неважно, во имя чего совершался этот подвиг. Мне трудно судить о современных фильмах, снятых о героизме, таких, как, например, Белый тигр или Собибор.

6
26.05.2012, 17:23

Отличный фильм! Жаль, что мало показывают Я всё время думаю о том, как люди ходят на работу. Не потому что им там нравится, а потому что больше идти некуда. В мире нет ничего более раздражающего, чем один и тот же тип людей (с) Если бы я стала директором школы, то все дети в конце года подверглись бы тестированию на Iq (с).

3
16.09.2014, 12:26

Сюжет фильма Доблесть История молодого человека Игоря Ласточкина, который служил в Советской Армии и мечтал о поступлении в институт. В одну ночь он случайно узнает о том, что в городе готовится массовая акция протеста рабочих. Он отправляется на эту акцию, чтобы спасти свою жизнь и не дать рабочим устроить беспорядки.

3
23.02.2016, 20:32

Очень сильный фильм про войну, если вы смотрели этот фильм раньше, он мог показаться вам нудным и скучным, но после этого фильма вас может заинтересовать то, как снимали батальные сцены. При просмотре фильма начинаешь сопереживать главным героям. В фильме затронуто множество тем о войне, о долге, патриотизме, любви к Родине.

3
20.05.2014, 20:02

Если вы не видели фильм Доблести, то вы видели жизнь Я не помню, как мы с женой оказались на этом острове. Я только знаю, что он существовал в действительности. И не уверен, хотел ли я там оказаться. По крайней мере, так не хочется думать. Это место — как ловушка, и я был готов уйти в любой момент. Но я здесь. Может, это ловушка — а может, ловушка что-то другое.

2
27.07.2017, 18:30

Я плакала. Когда показали его в последний раз, на экране была сцена, где мальчик целует землю, которая стала грязной из-за того, что солдаты шли по ней.

2
21.08.2019, 01:24

Мне нравится, как режиссер фильма снимает различные катастрофы, когда не знаешь, что будет дальше, или сюжет запутанный. Но с этим фильмом все иначе, в нем все очень понятно и логично. Не понравилась только концовка фильма, она совсем какая-то скомканная, не до конца раскрытая. В фильме есть много смешных моментов, но в некоторых сценах они выглядят слегка наиграно, немного неправдоподобно.

2
29.07.2016, 23:20

Если кто-то скажет, что это плохой фильм, то пусть сначала посмотрит его в оригинале, потом дубляже, затем на английском и только потом еще раз на русском. И это, ребята, на самом деле шедевр.

1
22.10.2016, 07:41

(в оригинале на языке оригинала). На самом деле жанр этого фильма называется Военный фильм. Но я бы сказала, что это скорее всего просто военный фильм об истории нашего народа времен ВОВ. Фильм основан на реальных событиях. Сюжет фильма: Некий капитан Красной Армии (не помню фамилию) отправляется в Крым, чтобы выяснить причины предательства офицера, которого он хочет посадить в лагерь.

0
Добавь свой комментарий!