Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Kakushi ken oni no tsume Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.7/10
6512 голос
Кинопоиск
7.739/10
1884 голос

Скрытый клинок

Страна: Япония
Премьера фильма: 30 октября 2004 (Япония), 26 января 2006 (Россия)
Продолжительность фильма: 02:12:00

* В середине XIX века наступают последние дни сегунов и самураев. Ветер перемен ощущается по всей Японии и даже в маленьком княжестве Унасаку на северо-западном побережье Хоккайдо. Но в этой стране, богатой залежами полезных ископаемых и рекреационными возможностями, самурайские традиции продолжают жить с большим энтузиазмом. Принципы синтоизма, до сих пор являющиеся государственной религией Японии, – это свод моральных и этических норм, правил поведения и общественного поведения, которые берут начало в мифологии и преданиях древних японцев. Как у любого другого культурообразующего народа у японцев, синтоизм впитал в себя древневосточные религии типа буддизма и джайнизма. Бытует мнение, что синтоистская космология и ритуал служат для того, чтобы придать японскому характеру черты религиозности и внушить японской душе благоговение перед богами и духами. В другом аспекте большинство японцев считают, что религия направлена на то, чтобы сделать их сильнее, мудрее, смелее. Хотя религия в Японии играет важную роль в общественной и политической жизни страны, в общественном сознании укоренилось чувство вины перед духами и богами, причиняющими зло, и ощущение сопричастности к судьбе Земли и человечества. В связи с этим в Японии до сих существует огромное количество синтоистических храмов. Они, как правило, являются популярным туристическим местом, где можно заказать популярные церемонии или помолиться богам. История возникновения синто и синто-буддийские обряды Корни синто сильно переплетены с мифологией и древней историей страны. Во время Второй мировой войны японцы были вынуждены бежать в леса северной Японии, и многие древние японские обычаи просто-напросто исчезли. Чтобы воскресить их, Синтоистскому правительству Японии пришлось как следует потрудиться. Со временем мифология и религия японцев постепенно начала делиться на три основные части. Мифология Синтоизм – религия, которая почитает священные места, силы природы и предков. Мифы и легенды изобилуют самыми фантастическими персонажами – божествами и героями, существами, которые живут среди людей и являются фигурами для подражания. Католицизм Католичество – самая распространенная религия в стране. Оно появилось в Японии в VIII веке и постепенно распространилось по всей стране. Первые миссионеры пришли в Японию в 1872 году. Христианство — вторая после синто религия.
Год: 2004Бюджет: $8,043,781
Оригинальное название: Kakushi ken oni no tsumeРежиссер: Ёдзи Ямада

В главных ролях
Масатоси НагасэТакако МацуХидэтака ЁсиокаЮкиёси ОдзаваТомоко Табата
Трейлер к фильму Скрытый клинок
31.01.2013, 02:29

Этот фильм я посмотрел ещё в далёком 2011 году, но до сих пор помню всё до мельчайших подробностей. Я так же хочу выразить благодарность людям создавшим этот фильм, за то что они вложили душу в него и подарили нам незабываемые впечатления. На тот момент я смотрел много современных фильмов с боевыми искусствами, и я был поражён как всё это показано в этом фильме, насколько хорошо показаны рукопашные схватки, удары, броски и прочее.

7
08.01.2022, 05:31

На этот фильм я наткнулся по наводке в интернете. Фильм снят по роману японского фантаста Осаму Тедзуки и с тех пор я его ждал, чтобы посмотреть. Сюжет: Главный герой по имени Хисока Хино (которого играет Тадаси Имаи) и его отец живут в маленьком провинциальном городке. Они очень дружны и каждый день ходят вместе играть в местную детскую игру.

6
19.04.2019, 12:03

Отличный фильм, отличный актерский состав, отличный саундтрек. Отличный фильм. Один из редких случаев, когда я действительно получил удовольствие от просмотра. И очень жаль, что так мало людей посмотрело его. Он был самым молодым человеком, который смог поднять над головой золотую Олимпийскую медаль. Но он умер из-за того, что его вес составлял около 250 кг. Из-за своего веса он мог бы ходить, если бы у него были ноги.

6
29.01.2023, 14:28

Фильм хороший, но только при условии что у вас есть чувство юмора, иначе вы просто будете плеваться. Сюжет и идея фильма меня удивили. Если бы я не посмотрела трейлер и не почитала отзывы, я бы подумала что это какая-то мыльная опера. Но увидев этот, на первый взгляд, не сильно глубокий и понятный фильм, я очень удивилась. Как оказалось, этот фильм в свое время наделал много шума. Очень понравилось как сделали главную главную героию. Она - девушка-хищница, с характером.

5
22.04.2015, 09:40

фильм для тех, кто хочет научиться обращаться с саблей в аниме-стилистике начала двадцатого века, смотрится непринужденно и легко, по сюжету есть несколько концовок. Фильм не претендует на историчность, это аниме про фехтование. - в фильме мало батальных сцен, зато много музыки, спецэффектов, красивых поз и красивых женщин (их было три: в первом ролике), а также очень много анимешных боев и драк, которые очень трудно смотреть без эмоций.

4
26.03.2015, 21:59

Не понравился. Сюжет предсказуемый, спецэффекты ужасные, актеры играют как могут. Ну и еще мне не понравилось, что после этого фильма все стали носить японские имена. В принципе, я понимаю, почему (японские имена больше подходят к японской культуре), но было как-то неприятно. Да и сюжет предсказуем. Вообще, в Японии мне нравится, но только в тех местах, где нет высоких небоскребов и каменных джунглей.

4
29.02.2020, 08:31

Если бы у меня была возможность снять фильм о самом себе, то я бы назвал его Что на самом деле произошло с персонажем по имени Генри. Он всю жизнь мечтал стать пилотом, но в конце концов стал водителем грузовика, потому что боялся летать.

3
09.05.2021, 19:56

Я не являюсь поклонником фильмов о боевых искусствах, в них я разбираюсь плохо, не знаю ничего о них, ничего не понимаю и т.п. По этому я смотрел фильмы не ради самого фильма, а ради того, чтобы увидеть в нём любимых актёров. На этот раз это были Брюс Ли, Джеки Чан и Джет Ли. А посмотреть было на что. Фильм рассказывает о профессиональном боксере по имени Чен, которого в один прекрасный день сбивает на скорости грузовик, на котором он пытается скрыться от полиции.

1
24.05.2016, 07:56

Как и многие, я посмотрела его только в этом году. Поэтому я не могу судить о его качестве. Но так как я все еще под впечатлением от фильма, то решила написать отзыв. Не знаю, может быть кто-то его уже читал? Потому что для меня этот фильм оказался очень интересным и необычным. Так как это фантастика, то и впечатления были тоже вполне фантастическими.

1
26.04.2017, 17:56

Фильм очень динамичный и захватывающий. Сюжет и его подача просто завораживают. На мой взгляд, у фильма очень хороший финал и отличные персонажи. Рекомендую к просмотру. Я смотрел этот фильм и думал: Если бы я тогда жил во время второй мировой войны, то поступил бы также как и они! Просто потому что люблю жизнь! В доме, где мы раньше жили, произошел пожар. Моя мама была на кухне. Она услышала запах гари и выглянула в окно.

0
Добавь свой комментарий!