Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Fiddler on the Roof Понравился фильм?
0
0
IMDB
8/10
41300 голос
Кинопоиск
7.791/10
1632 голос

Скрипач на крыше

Страна: США
Премьера фильма: 21 октября 1971 (Нидерланды)
Продолжительность фильма: 03:01:00

* История Тевье, бедного молочника, пытающегося выдать замуж своих трех дочерей. Действие происходит в маленькой украинской деревушке в 1905 году. «Шоу-детектив» с Амандой Сайфред (в роли Тевлина, героя), Кевином Спейси (Тевлин) и Гарретом Хедлундом (Тетин, герой) - милый и в чем-то забавный фильм по мотивам повести Чарльза Диккенса «Тяжелые времена». «Невероятная жизнь Уолтера Митти». Фильм с участием Хита Леджера (вчера видел его в роли комика из «Безумцев»,) там есть одна такая сцена в самолете, которая меня очень раздражала всю дорогу. Шутка ли, сидишь два часа в кресле, пьешь пиво, куришь, а когда уже доходишь до того момента, когда самолет чуть не взрывается, обращаешь внимание на это. В фильме эта сцена была смешной, я смеялся от души. Фильм «Человек, который изменил все». Единственное, на чем я могу сейчас сэкономить деньги, – сходить на «Потеряный город Z». Я с удовольствием посмотрю его на большом экране. А что мне понравилось так это «О чем говорят мужчины», хотя это комедия, конечно. Если у нас еще будут комедии, которые я буду смотреть, я буду снова и снова пересматривать их. А. С.
Год: 1971Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Fiddler on the RoofРежиссер: Норман Джуисон

В главных ролях
ТопольНорма КрэйнЛеонард ФрэйМолли ПайконПол Манн
21.08.2015, 11:12

Хороший фильм, мне понравился. Это как раз тот случай, когда качество превосходит количество, и я бы рекомендовал этот фильм на одном ряду с Собачьей жизнью Кшиштофа Кесьлёвского и На последнем дыхании Жака Лурселя. Как в кино, так и в жизни. Ну да, ну да, мы в курсе, чем всё это закончится: На последнем дыхании Я всегда был нормальным, пока случайно не выяснил, кто я в действительности.

7
19.07.2018, 03:21

— Если вы молоды, то наверняка помните песню Moon River из этого фильма. Она настолько хороша, что я до сих пор иногда напеваю ее себе под нос, потому что, видимо, эта песня все еще влияет на меня таким образом. А если вы помните этот фильм, значит вы видели и оригинал на английском, и его русский вариант.

6
04.11.2012, 21:42

В последнее время кинематограф и мультипликация стали мне приносить очень много позитивных эмоций, но так как я уже давно не смотрю фильмы, а только читаю книги, то мне не с кем поделиться. И вот в один из вечеров мне на глаза попался фильм Скрипач на крыше. Сразу скажу, я очень люблю такие фильмы-сказки, потому что люблю мечтать. Если говорить о сюжете, то он простой, но очень глубокий.

6
22.01.2015, 11:25

Не просто хороший фильм для отдыха, а самый лучший фильм. Я очень любил этот фильм. Я не смотрела ни одной части Звездных Войн, однако мне кажется, что все их видела. Даже те, кто не смотрел, знают, что в фильме показывают много разных планет и мест.

6
02.11.2021, 13:52

Драма о том, что человек должен всегда оставаться в душе ребёнком. Фильм мне не понравился. Если вы его посмотрите то поймёте почему. Сюжет: молодой скрипач, который не смог найти себя в жизни. Он не был счастлив. Но однажды он получил письмо от неизвестной женщины. Она просит о встрече. На ней она рассказывает, что его когда-то бросила мать и это повлияло на всю его жизнь и то, что он стал играть грустные мелодии.

5
15.03.2020, 15:07

Нет ничего лучше, чем смотреть его на ночь глядя. А вы? В фильме звучит тема из Реквиема Моцарта. Это очень символично, так как в этом произведении автор описывает свою собственную боль и горе. На самом деле, многие композиторы, которые писали музыку к этому фильму, также испытывали подобные чувства по отношению к трагедии семьи Коэнов. Ведь, действительно, тема, которую они использовали в фильме перекликается с музыкой Моцарта. Вот вам и связь времен.

4
13.07.2016, 14:45

В советское время были популярны такие мюзиклы как Чикаго, Мулен Руж, в конце 70-х появился и Скрипач на крыше. Фильм снят по оперетте Скрипачка на крыше (Die Schriftsteller auf dem Rode). Она была написана в 1909 году и поставлена в 1917 в Будапеште. Сюжет в общем-то типичный: в столице Германии, в Берлине, живет богатая девушка Сюзанна, у которой есть жених - богатый и очень красивый молодой скрипач - музыкант Альберт. Они знакомятся на концерте.

4
01.01.2013, 07:51

Фильм очень милый и легкий. У нас он шел почти 4 часа, поэтому дети не сильно утомлялись. Конечно, при просмотре дети были в восторге от главного героя, которого играл Владимир Высоцкий. Он всегда хорошо смотрится в фильмах, где играет музыку. Еще бы, такие мелодии звучат! На экране показана жизнь в Москве: улицы, магазины, люди. Жизнь в то время в СССР еще была хорошей, по сравнению с сегодняшней. А еще музыка замечательная, запоминающаяся и приятная.

3
29.01.2018, 20:35

По моему мнению, это довольно-таки неплохой фильм. Хотя, конечно, фильм очень тяжёлый, поэтому я очень рекомендую этот фильм посмотреть взрослым. В этом фильме играет замечательный актёр - Павел Лунгин. Именно он играет главного героя - Скрипача, который пытается жить и не терять веру в себя. Его главная цель - не потерять себя, а также не сойти с ума в стенах психиатрической больницы.

2
20.10.2013, 22:35

В кино я обычно смотрю трейлеры, а не сам сюжет, но тут решил посмотреть весь фильм. Сюжет в трейлере был не достаточно понятен, что бы судить о картине в целом. Только при просмотре фильма, я понял, насколько он будет интересен и захватывающий. Фильм не для всех, а для любителей фантастики и приключений. В фильме очень много деталей, которые не поняты и не доступны. При просмотре, фильм показался мне достаточно скучным и монотонным.

1
Добавь свой комментарий!