Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Scorpio Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.4/10
4364 голос
Кинопоиск
7.027/10
541 голос

Скорпион

Страна: США
Премьера фильма: 11 апреля 1973 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:54:00

* Американский шпион Джеральд Кросс для выполнения грязной работы прибегает к помощи молодого и напористого француза Жана Лорье, считая его своим учеником. Задачей Лорье является установление тесной связи с молодым русским эмигрантом Борисом Савинковым. Преданный Жаном шпион стремится опорочить опасного и вредного революционера. Однако его стремлению к удовлетворению своих личных амбиций не хватает воли и настойчивости, и он почти не доходит до выполнения главной задачи. Роль Лорье в фильме была снята в Италии и России с использованием русской и итальянской киноплёнок. (ссылка на сам фильм) Жанна д’Арк/Jeanne d’Arc (1919, 24 мин.) Author: Michael Mann Actors: Louis Boulware, Clara Muller, Maria Montezuma, Peter Helland, Vernon H. Coddington, Thomas Finney Хронология: Падение дома Ашеров А́шер (англ. Asher) — персонаж английского эпоса, написанного (частично) в XIII веке монахом Томасом Мэлбэттом, плюс, немного добавлено текста, после 1268 года. В романтической истории Дж. Р. Р.[1] и во многих произведениях классической литературы, этот персонаж стал символом мужества, преданности, самопожертвования и бескорыстной любви. Как гласит предание, правил Ашером король Эдуард I. Поговаривали, что это сын Годвина, но это также является частью англо-саксонских легенд. Эта история основана на реальных событиях, и, как считается, имеет корни в шотландском фольклоре. В Третьем крестовый поход в 1217 году король Эдуард высадился в Англии и развился период, известный как "Ашерова война", в результате которого принц Робер де Бодрикур сразился с армией Эдуарда. [2] В данном случае, под королевской армией следует понимать армию Роберта Брюса, который в 1218 году вернулся в Шотландию, и который был тем самым главой государств Ашер, когда он был изгнан, по разным причинам. На самом деле, Иоанн Безземельный был назван сыном Годвина не потому, что он был действительно сыном Годвин, который действительно был старшим сыном короля. Когда королева Франции Элеонора Аквитанская вышла замуж за Роберта Брюс, ее отец отдал Роберту треть своего королевства, чтобы сделать его более могущественным.
Год: 1973Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: ScorpioРежиссер: Майкл Уиннер

В главных ролях
Берт ЛанкастерАлен ДелонПол СкофилдДжон КоликосГэйл Ханникат
25.02.2019, 10:41

Фильм меня поразил, но не сюжетом, а игрой актёров. Фильм просто великолепный и я рекомендую посмотреть его всем кто любит боевики и триллеры. Здесь присутствует хороший юмор, и все актёры играют очень хорошо. Это же Вам не мультики смотреть, где все играют отлично (мне нравится этот мультфильм). Здесь все по другому, это же не детские фильмы (хоть и возраст у актёров не маленький).

7
24.04.2012, 01:16

На выходных мы с мужем ходили в кинотеатр на фильм Скорпион 1973. Не думаю, что этот фильм стоит показывать детям, хотя многие из них любят фильмы ужасов. Это, конечно, дело вкуса, я, например, люблю ужастики. Но когда меня спрашивают, смотрела ли я один из таких фильмов, я отвечаю - нет. А в кино меня еще не водили. Фильм повествует о борьбе полиции и мафии за золото, которое было украдено в Америке. Из-за этого золота в стране происходили разные катастрофы и катастрофы.

6
09.10.2017, 06:04

Что и говорить — сильный фильм. Однако, как это часто бывает, его содержание теряется из памяти сразу по завершении сеанса, оставляя после себя лишь смутные воспоминания о том, что было что-то такое, что стоит пересмотреть еще раз.

5
06.11.2015, 03:16

Я всегда любил фильмы ужасов, с детства. Мне всегда нравились персонажи, которые являются злодеями. В фильмах ужасов можно увидеть все от начала до конца. Но в данном фильме в роли злодея выступает женщина. В конце фильма она говорит, что она очень хороший человек. Она не хотела никого уничтожать, не желала никому зла. Она просто хотела забрать себе деньги из банка, но, к сожалению, банк оказался под властью очень плохих людей, которые пришли в этот банк и забрали деньги у женщины.

4
09.02.2016, 20:57

В целом фильм не плохой, в котором есть элементы мистики. В общем для меня этот фильм с уклоном в мистику. Сюжет фильма рассказывает про то как четверо студентов едут на машине в деревню, чтобы проверить какие-то слухи о том, что в деревне происходят странные дела. Как оказалось, ребята попали в аварию и все это было не случайно. Они обнаружили пещеру в которой была изображена фигура человека, у которого было очень много глаз и он был в маске.

3
01.08.2017, 15:32

Ты был прав! Все эти спецэффекты на самом деле не нужны. В этом фильме есть всё, что нужно для ужаса. И самое главное — нет никаких спецэффектов. Мой муж пришел домой поздно ночью, и я начала беспокоиться. Когда он вошел в гостиную, он попытался обнять меня, но я оттолкнула его, так как не люблю, когда меня трогают без моего согласия.

2
07.06.2015, 00:24

Когда ты узнаешь, кем он был, ты будешь по-прежнему его обожать. Если бы я писал роман, сценаристом которого выступал бы, то я, вероятно, добавил бы персонажа, которого бы считал лучшим человеком, чем был сам. Этот человек стал бы идеальным отцом, которого я хотел бы иметь.

2
07.11.2020, 22:59

Если бы я был на его месте, то я бы умер, потому что я никто для своей жены. И он умер, хотя мог жить и жить.

2
21.01.2019, 22:04

Если вы еще не смотрели этот фильм, то советую вам его посмотреть. У меня после просмотра появились мурашки по коже. Это был мой самый страшный сон. Но мой любимый фильм ужасов. После просмотра остается странное чувство, будто ты побывал вместе с этими героями в ситуации, которая пугает своей реалистичностью. А после просмотра ты начинаешь думать о собственном поведении и о людях, которые тебя окружают. Это довольно интересно.

1
27.02.2022, 11:26

Скучный и нудный, но есть забавные моменты. Как и все хорошее, фильм заканчивается, когда он по идее должен был начаться. P.S. А еще там были отличные диалоги! P.P.S А вам понравился фильм? Ты можешь жить вечно.

1
Добавь свой комментарий!