Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Vault of Horror Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
5236 голос
Кинопоиск
6.713/10
598 голос

Байки из склепа

Страны: Великобритания, США
Премьера фильма: 16 марта 1973 (США)
Продолжительность фильма: 01:23:00

* Пять человек встречаются в лифте, который едет все медленнее и медленнее. Наконец, герои оказываются в странном подвале, где ожидают прибытия хозяина. В подвале находятся незнакомые люди и животные. Они начинают ссориться и возмущаться появлением новых людей. В результате, все они оказываются связанными подземным силовым кабелем, концы которого удерживаются двумя людьми, видимо, хозяевами подвала. Действие происходит в огромном доме, построенном в виде громадного цветка на склоне горы. Оставленные людьми, животные и люди начинают бороться за выживание. Приезжает Леон и одна из дам, очевидно, его жена, собираясь завести ребенка. Он отправляется к своей жене Мэрион, которая является специалистом по растениеводству. Она принимает его в большом красивом помещении, представляющем собой мини-плантацию, на которой растут только отборные семена и фрукты, и тут же начинает показывать, как ее жена забеременела. После этого Леон отправляется посмотреть на соседнюю оранжерею и вдруг его ожидает холодный душ, в результате чего он теряет сознание. Придя в себя, он обнаруживает на диване и стуле перед собой незнакомых людей, а также на столе в гостиной огромное количество таблеток. Миссис Леон собирается сообщить о случившемся мужу, но тот в этот момент проникает в дом, чтобы найти Леона, и погибает от рук детектива Гарта. Леон успевает сообщить жене, что ее муж был убит. Мэрион тут же идет в свой кабинет и укладывает документы, которые она собирала для мужа. Она опять садится на диван перед пылающим камином и, перебирая свои вещи, уговаривает себя забыть о смерти мужа. Но через несколько минут Мэрион начинает стонать от боли. Она в панике выбегает из дома, но в этот самый момент неподалеку останавливается машина, и из нее выходит детектив Гарт. Он направляется к дому Мэрион и убивает ее мужа рукояткой пистолета. Затем он уезжает, и детектив направляется в Монтерей, в дом своего друга Гарри. Гарри в это время находится в Калифорнии, он встречается с Дональдом, который рассказал о том, что в последнее время Леон вел себя странно и постоянно жаловался на боль в спине. Они решают помочь Леону переехать в Новый Орлеан, в Новый Монтерей. Один из жильцов дома сообщает, что Леон и Мэрион часто ссорились и при этом часто дрались. Став свидетелем драки, детектив Гард берет в заложники Гарри, который не мог помочь Мэрион в силу того, что был ее бывшим мужем.
Год: 1973Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Vault of HorrorРежиссер: Рой Уорд Бэйкер

В главных ролях
Дон АддамсТом БэйкерМайкл КрэйгДенхолм ЭллиотГлинис Джонс
26.07.2012, 22:29

Фильм очень страшный. Даже не знаю, как люди могут смотреть такое. У меня мурашки были, наверное, по всей спине. Но вообще он очень жуткий, конечно, и не для слабонервных. Да, этот фильм действительно жуткий.

7
06.08.2018, 13:07

Байки из склепов являются, пожалуй, единственным фильмом ужасов, который может действительно напугать человека. С самого детства я боялась их и думала, что они очень страшные, но когда я посмотрела его в сознательном возрасте, то просто была шокирована от просмотренного! Фильм очень атмосферный, мрачный и страшный. Мне не удалось досмотреть его до конца из-за того, что я вся трепетала от страха.

6
17.03.2014, 23:34

Это шедевр! Это шедевр! - восклицает мой коллега по работе. - Не просто, а очень сложный. Для того, чтобы понять этот фильм нужно обладать определенным уровнем развития, - отвечаю я. - Если вы не знаете, что такое склеп, то вы его и не поймете. Это произведение искусства. Фильм снят по произведению Агаты Кристи.

5
04.03.2015, 05:04

Посмотрела фильм ужасов Байки из склепа в 2010 году. И, как и многие просмотревшие его, хотела написать свой отзыв. Но не нашла ни одного, который бы выражал мои ощущения от фильма. Поэтому решила написать свой. Фильм очень необычный для своего времени. Сюжет фильма: Молодой парень, который работал в кафе, решил отомстить своему хозяину за то, что тот забрал у него любимую девушку. Чтобы отомстить, он крадет его дочь и увозит в свое поместье, где она должна стать его женой и жить в роскоши.

4
15.09.2021, 14:39

Как говорится, есть два вида фильмов ужасов: плохой и очень хороший. Как раз о втором фильме я и хочу вам рассказать. Данный фильм я посмотрела достаточно давно, еще лет в пятнадцать. И не ожидала от него ничего особенного. Но он меня зацепил, и до сих пор остается одним из моих любимых фильмов в жанре ужасов. Сюжет довольно прост, но в то же время оригинален и интересен: старый скелет рассказывает истории о своей жизни и жизни своих друзей-скелетов.

3
19.02.2018, 14:03

Неожиданный, интересный, зрелищный, динамичный, захватывающий. Есть что-то волшебное в этом фильме. Очень красивый, я бы даже сказала, сказочный, очень интересный и зрелищный фильм. Поучительный, он показывает, что не все люди плохие и готовы к испытаниям. Фильм просто потрясающий! Он очень тяжелый, но он заставляет задуматься и пересмотреть свои ценности.

2
01.10.2020, 08:59

Байки из склепа — один из моих любимых фильмов. Конечно, я не могу назвать его выдающимся, но именно он стал для меня своего рода эталоном. И да, он очень отличается от всех остальных фильмов, которые я когда-либо видел в жанре кинодетектив. Но обо всем по порядку. Я, как и многие из вас, посмотрел этот фильм впервые еще в детстве, а сейчас решил пересмотреть.

1
05.01.2022, 21:57

История, которую вы увидите в Баеках, правдива. Я сама лично с ней столкнулась и испытала на себе все то, что происходило в фильме. Мне было 12 лет, когда я вышла замуж, хотя мне не было и 18 лет (как это показывают в этом фильме). Мы с мужем начали жить вместе у моих родителей. Все было хорошо, но вот в один вечер, я услышала шорохи за дверью. И мне стало не по себе, так как мой муж был дома и ушел спать к себе в комнату. Не долго думая, я взяла свой тапок и начала стучать в дверь.

1
29.03.2020, 09:30

В фильме звучит отличная рок-опера. Когда на экране главный герой танцует со своей невестой, хочется попросить прощения у всех его родственников за опоздание на собственную свадьбу. В фильме так же отличный саундтрек. А вот фильм ужасов в стиле Пила я бы не рекомендовал к просмотру - слишком много крови! Фильм Мертвые не потеют в жанре триллер и ужасы, вышедший в 2013 году. Очень классный, хоть и немного затянутый.

1
02.07.2022, 12:04

Все актеры настоящие, только они все уже ушли. В фильме Байки из склепе 1972 года актер, который играл вампира, умер за день до премьеры. Его дочь попросила режиссера сделать так, чтобы вампир выглядел ожившим. Сняли еще два дубля, после чего актер действительно умер. Не знаю, как называется жанр этого фильма, но он просто великолепен. Все элементы присутствуют: ужасы, мистика, детектив, юмор, красивые актеры и сюжет.

1
Добавь свой комментарий!