Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Big Cube Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.4/10
693 голос
Кинопоиск
0/10
21 голос

Большой куб

Страны: Мексика, США
Премьера фильма: 30 апреля 1969 (США)
Продолжительность фильма: 01:38:00

* Действие фильма начинается в городе Мехико, где трое молодых людей занимаются продажей наркотиков, ранее у них были проблемы в отношениях. Дейв и Рауль влюбляются, он чувствует к девушке привязанность, но потом завязываются какие-то отношения между Деборой и её отцом. Рауль находит наркотик, после этого Дебора связывается с похитителем, это выглядит как несчастный случай и её отец пытается исправить этот момент, но его план провалился. Раулю приходится замешать что-то в фургоне Дейва и разговорить его. Дебора понимает, что есть что-нибудь, что может их спасти и они вместе выезжают из города. В городе они встречают Дженифер, повариху в одном из отелей, она говорит им, что такси ждут, обещая вернуть до определённого срока. Дейву нужно зайти в магазин за сигаретами, его друг просит его доставить этот груз, но когда тот приходит, то видит что Дейв ранен, но это не мешает ему делать своё дело дальше, действуя как настоящий наркобарон. Джениффер показывает им, где нужно ждать такси. Таксист везёт Дейва к заброшенному дому и Дейв видит там незнакомого парня, он соглашается, но на его просьбу «отвезти девушку к её отцу» Дейв отвечает, что это опасно, что наркоман может перерезать ему горло. Так как Дейв был не один с этим человеком, парня пришлось усыпить. Дейва вместе с Дженифри везут в полицию, там он предъявляет Дейва чтобы полиция представила его и его друзей как наркодилеров. Пытаясь скрыть настоящий размер товара, Дейв говорит, что ищет контрабанду. Тогда, полицейским приходит идея что они могут обвинить его в убийстве одного из наркобарыг и Дейву ничего не остаётся, как делать вид что он знает больше, чем на самом деле. Обвинение строится на том, что Дейву везли наркотики, но он не говорит, сколько там в машине было человек и как он смог их переправить. Позднее Дейв уже знакомится с девушкой, которая является его подругой и они начинают совместную жизнь. Джоди также оказывается наркодиллером, но, поняв что Дейва это тоже коснулось, она начинает его шантажировать, чтобы прекратить его связь с наркодилами и на это Дейв не согласен.
Год: 1969Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Big CubeРежиссер: Тито Дависон

В главных ролях
Лана ТернерДжордж ЧакирисРичард ИганДэн О’ХерлихиКарин Моссберг
15.10.2021, 07:55

Сюжет фильма, его идея очень интересны. Мне понравился фильм с самого первого просмотра, а это было уже более двадцати лет назад. Фильм повествует нам о том, что в огромном помещении, где то ли лаборатория, то ли завод, в общем место где люди производят какие то невероятные вещи, вдруг начинают происходить странные и очень страшные события.

6
12.07.2022, 19:01

Очень реалистичная картина, как и все работы Хичкока. Игра актеров просто изумительна. Необычно, что здесь всего один актер играет на скрипке, да и тот в конце фильма не играет, а плачет. Фильм-великолепен. Жизнь прекрасна - я не могла дождаться его просмотра! - Мне очень понравилась эта книга. Но я читал не очень внимательно. - А кто читал внимательно? - Я.

6
21.08.2019, 01:03

Фильм о людях с тяжелой судьбой и их мечтах, о том, что даже из самой тяжелой ситуации всегда есть выход. О том, какая сила духа у человека.

6
10.12.2017, 12:13

Фильм о молодой девушке, которая попала в психбольницу за бродяжничество. Это был не первый раз когда она оказывалась в психушке. В больнице она знакомится с мальчиком, который ее опекает и помогает адаптироваться в новой для нее жизни.

6
02.04.2013, 13:14

Очень, очень и очень страшно! До сих пор мурашки по коже. Вот уж фильм так фильм! В детстве, помню, только его и смотрела (сейчас уже и не припомню, кто режиссёр). И все время представляла, как он меня вот так же задавит, если вдруг окажется рядом. И боялась идти одна в темный подъезд.

6
25.05.2018, 12:28

После просмотра этой картины я начал бояться щекотки. Мой муж был в шоке. Когда мы вернулись после обеда с дачи, папа спросил у меня: — Ты поел? — Да! А что случилось? Почему мы вернулись? — Ну, как. Обед же. Мы вернулись, потому что нам нужно было покормить твоих червей. По моему мнению, это была лучшая фраза за весь день. Однажды я пошёл в магазин на углу.

5
06.07.2019, 05:10

Этот фильм мне порекомендовали посмотреть, когда я была маленькой. Помню, что мне очень понравилось, как все происходило в фильме и какие-то детали, которые не запомнились. Мне было всего 10 лет, но для фильма он показался мне достаточно большим по времени. Это был первый фильм который я увидела в кинотеатре, до этого кино я смотрела дома. Я всегда ходила на него очень много раз, он мне очень нравился. Фильм я смотрела раз 6-7, может больше. Что-то я тогда не поняла, что-то не помню.

3
26.03.2018, 22:09

Фильм снят по книге Марка Твена. В ней описывается некий куб, который был создан для того, чтобы помочь людям. Когда он был создан люди стали жить в нем долго и счастливо. Но не долго, когда люди покинули его, то в кубе начался хаос. Люди стали мутировать, превращаться в животных. И тогда куб отправили на орбиту Земли. Через пару лет на Землю прилетели инопланетяне, которые построили другой куб. Они не собирались улетать. Но их что-то напугало и они улетели на другую планету.

3
05.08.2018, 20:07

Это как увидеть на месте города только песок и камешки. А я еще удивлялся, почему на кадрах, где видны люди, все они выглядят одинаковыми. Оказывается, тогда не умели снимать крупно.

1
02.08.2021, 21:53

Если у вас что-то болит, потяните это на себя. Если оно там, то наверняка уже не болит. Мама, собирая меня в детский сад, долго не могла найти мои единственные джинсы, хотя весь день перемерила все штаны и пару десятков джинсов у нас имеется. А всё потому, что я их сам и спрятал! С каждым человеком в нашей жизни может случиться большая и маленькая неожиданность.

0
Добавь свой комментарий!