Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Event Horizon Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
167973 голос
Кинопоиск
6.909/10
46086 голос

Сквозь горизонт

Страны: США, Великобритания
Премьера фильма: 15 августа 1997
Продолжительность фильма: 01:36:00

* 2047 год. Спасательный космический корабль послан к границе Солнечной системы с целью выяснить, что произошло с экипажем первого звездолета, созданного людьми. Начавшись на Земле, он завершился на далекой орбите. Сколько жизней унесла эта трагедия? Сколько будет еще таких трагедий?… Стивен Спилберг И грянул гром ГЛАВА ПЕРВАЯ — Система отсчета! — выкрикнул доктор Бишоп. Он был высок и хорошо сложен, но некрасивое лицо, обрамленное густыми седыми волосами, не соответствовало его внешности. Из космоса на мыс Канаверал, штат Флорида, радиосигнал из созвездия Волопаса. …> Наконец Зирк опустил бинокль и, несколько секунд вглядываясь в даль, приказал: „Давай!“ Фон Ричер щелкнул переключателем, и крохотное изображение Марса возникло на экране. — Сажай корабль, — приказал фон Ричеру Зиркен. — Как только приземлишься, посадочная платформа полностью отключится. ― Я бы предпочел выходить прямо сейчас, ― сказал Зирке. Он не отрывал взгляд от экрана. Лунный ландшафт был очень красив, но фон Ричу еще не доводилось видеть ничего подобного. Он с трудом оторвался от марсианских пейзажей, развернул кресло и уставился на фон Ричера. ‣ Нас ждет нелегкое дело, & ‣ сказал фон Рихтер, не отрывая взгляда от экрана, − но я как раз вижу выход из ситуации. Зирке немедленно открыл ящик стола и достал оттуда небольшой круглый предмет с закругленными краями, который он называл „почтой“. Фон Рихт ткнул пальцем в экран.  „Он считает меня идиотом, – подумал фон Ришер. − И наверняка прав, черт возьми! Но я человек не очень умный. А уж про все эти штуки и подавно. Конечно же, они оказались надежнее всяких там компьютеров. И это тоже был бы вполне разумный выбор. Бедняга фон Рехт! Несмотря на все его усилия, они не нашли в его книге ничего, что способно их заинтересовать. Но зато он сейчас качает права. Эх, если бы мы действительно только этим и занимались! Но мы их заинтересовали, и теперь они готовятся забрать себе все, что им удастся добыть.
Год: 1997Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Event HorizonРежиссер: Пол У. С. Андерсон

В главных ролях
Ричард Т. ДжонсДжоэли РичардсонКэтлин КуинленСэм НилЛоренс Фишбёрн
Трейлер к фильму Сквозь горизонт
26.10.2014, 23:26

Если вы, как и я, не смотрели этот фильм, то, наверное, стоит посмотреть. Это одна из немногих картин, которую хочется пересматривать снова и снова. И каждый просмотр открывается что-то новое. Она не любит готовить. Зато обожает собирать распавшиеся деревянные игрушки. Я иногда сижу часами, перекладывая палочки, косточки и шестеренки. Она ненавидит, когда я это делаю. Но сама ничего не может с этим поделать.

6
31.10.2017, 13:47

В конце фильма, после того как главный герой, наконец, понимает, что его жена была похищена инопланетянами, он выходит из кинозала и падает перед ней на колено в мольбе вернуть его жену. Все остальные пассажиры кинотеатра, включая охрану, тупо таращатся на него. Потом он возвращается в зал и спрашивает: Кто-нибудь видел, инопланетянин там был вообще?.

6
08.03.2017, 07:33

В общем и целом смотреть интересно, но много минусов, которые портят впечатление от этого фильма. А минусов не мало: - Ужасы тут не то что бы отсутствуют, они здесь есть но они очень странные и неинтересные. На мой взгляд ужасы здесь ни о чем. - сценаристы, создатели фильма на столько не опытны что даже не знают зачем нужен этот космос, он тут совсем не к месту, он тут лишний абсолютно, он ни чего не добавляет кроме лишних хлопот. - сюжет.

6
25.06.2019, 21:28

1. Сюжет очень динамичный, закрученный, при том что фильм смотрится на одном дыхании. 2. Очень качественная и интересная съемка! 3. Музыкальное сопровождение! 4. Все актеры сыграли качественно, даже второстепенные роли( например в фильме Спуск роль одной из двух женщин-ученых, которые спускаются по заброшенной железной дороге).

6
28.04.2013, 02:01

Только после вашей премьеры я осознал, почему фильм получил две премии Оскар. Просто режиссер картины сказал в интервью, что это первый фильм в истории, который он посмотрел в кинотеатре и не заснул. Я знаю, чем занят мой сын за завтраком. Он не сидит с телефоном, а рассматривает людей. Однажды я спросил его:Зачем они все время смотрят в телефон? А он ответил:Они не все время, они только когда едят.

4
17.08.2016, 06:42

Хороший фильм, на который не жаль потраченного времени и денег. Смотрел его еще давно с друзьями. Сейчас посмотрел в кинозал-зале на большом экране - и не пожалел. Сюжет фильма захватывает и держит до конца. Если не знать, чем все закончится, то сюжет можно легко предсказать. Но за это кино нельзя ругать - оно заставляет не только переживать и бояться (хотя это не так уж мало), но и думать вместе с героями и сопереживать им, потому что развязка картины действительно трагична.

4
11.01.2022, 04:01

Это очень интересный фильм. И да, он жутко страшный. Но, как по мне, это лучший ужастик. Он не такой страшный как те же самые, скажем, Звонок и прочие, но он действительно интересный. На мой взгляд, это один из лучших фильмов всех времен и народов. Мой отец всегда говорил: Будь первым во всем и всегда! Даже если для этого нужно прыгнуть с крыши. Однажды я прыгнул. Я был в третьем классе.

4
31.07.2012, 00:53

Когда я посмотрел этот фильм, то понял, что у американцев с головой что-то не то. Я конечно не считаю голливудские ужастики уровнем выше чем какой-нибудь французский фильм, но тот фильм был просто великолепен. А вот про этот фильм могу сказать, что он скучный. Вроде бы и снято всё красиво, актёры вроде все играют нормально, а фильм как будто затянут и предсказуем.

3
07.02.2014, 07:56

В фильме рассказывается о космонавте, который попадает в параллельный мир с параллельным названием Горизонт и с другой временной линией, в результате чего его жена, а также некоторые окружающие люди, оказываются в коме. Главный герой, находясь в том мире, пытается спасти свою жену и своих знакомых. Но ему нужна помощь в этом деле, так как в ином мире не понимают людей. В итоге он знакомится с другим человеком, который может помогать людям перемещаться обратно.

1
18.01.2015, 22:38

— Вот этот момент, где герои летят навстречу своей участи без парашютов, я ждал 19 лет. — А вы знаете, они счастливы. — Что, у них всё хорошо? — Нет-нет. Они просто счастливы. Это был один из самых необычных детских дней рождения. После праздника нам с сыном захотелось устроить ролевую игру. Мы взяли костюм доктора и пошли в больницу к больному мальчику. Сначала мы играли в то, что я доктор и делаю укол.

0
Добавь свой комментарий!